Rick Wright - Pink Floyd member dies...

Умер один из создателей Pink Floyd, клавишник Richard Wright. Соболезную всем поклонникам… :frowning: Была надежда, что они еще сыграют вместе после G8, жаль не суждено больше Pink Floyd выступать вместе.

Печально

R.I.P.

//youtu.be/M_bvT-DGcWw

Жаль не умею прикреплять файлы, как это делают другие.

Pink Floyd это не просто рок группа, или арт-рок-группа как ей присвоили критики термин. Это целый пласт музыки, кинематографа, постановок и музыкальных концептов, которые послужили образцом новым направлениям современной музыки. Сейчас это даже оперы. Roger Waters написал одну. Хотя можно сказать и две. The wall в купе с фильмом и безумной постановкой шоу в Берлине тоже в некотором смысле опера.

До сих пор в шоке… Казалось бы совсем незнакомый человек, однако я рос на музыке PF, записанной на папиных бабинах. В огромных наушниках, я, пятилетний мальчик, ничего не понимал в альбоме “the wall” или “animals”, но точно помню ощущение, что меня что-то удерживало чтобы бросить слушать, что-то завораживало, цепляло. С тех пор у меня было много музыкальных периодов. К Пинкам я вернулся на первом курсе. Потом снова подзабыл, ударившись в DJ-ing, а после покупки альбома David Gilmour’s “on an island”, где Рик так же принимал участие в записи и туре поддержки альбома окончательно понял, что бы я ни слушал, какие бы периоды в жизни у меня ни были, PF нитью проходит через всю мою жизнь. Я буду слушать эту музыку и завтра, и после завтра… Другой такой нет и уже не будет.
Жаль.

Мне очень жаль. Я узнал их когда учился в школе и очень люблю их музыку. Я считаю что такого чуда в искустве больше не будет…