RV. Авто-дома-дачи. Содержание, использование. Отдых на колесах )))

С “Class C” есть одна проблема. По приезду на кемпграунд у тебя нет транспорта (если в магаз метнуться :slight_smile: ).
По этому поводу открыл охоту на мопед/скутер на аукционе. Думаю в 100$ уложится.

А Субару прицепить сзади? У многих сзади болтается авто.

Только на прицепе. Или полуоси снимать. Видел на трасе вранглер с разувшейся на всех 4 резиной на буксире. Полный привод нельзя по земле тащить на большие расстояния. И моно привод на долли надо.

На мопеде особо не поездишь если захочется с семье проехать по окрестностям, надо машину с собой тащить, либо с кемпинга не выезжать.

Его семья помещается на мопеде. Если я ничего не путаю.

Пока да. :slight_smile:

Вот с буксировкой субаря не уверен. Автомат не переживет… Или полной погрузкой.
Сонату можно частичой передним мостом.

Сделал ставку на мопед! :detstvo:

https://www.copart.com/lot/42251766

А еще можно завести машину и поставить на нейтралку. Пусть себе тарахтит на холостом ходу. Зато в автомате будет давление масла.
Как идея? :slight_smile:

Он разве двухместный?

Сработает. Но садизм. :slight_smile:
Можно народным способом. Откручивать коленвал от заднего моста и частичной погрузкой. Дадний дифф будет свободен.

Седушка двойная. Там фотки сплющило. Вот и выглядит мелким.

Тут сейчас немного смешная ситуация. С друзьями внутри все чистили. Я им врубил водный насос для теста системы. Краники заработали. Но. Блин сейчас “Gray tank” почти полон.
Для ясности. Внутри тут полная система автономного самообеспечения. Генератор, запас воды нехилый, и соответственно 2 бака куда оно сливается. Один “Gray water” второй “Black water”. Не заглядывал внутрь не оценивал цвет. Но подозреваю что один на воду из умывальников и душа, второй туалет. :slight_smile:
Вот с простой водой по датчикам почти до верху. Внутри стоит панель которая показывает заряды аккума и уровни всех жидкостей.
Нашел такой ресурс: https://www.sanidumps.com/ Там на карте все “сливы”.
Этот момент меня напрягает. Одно неверное движение и реки Г… вырвутся наружу. :slight_smile: В списке покупок кстати имеется именно этот “■■■■■шланг”. Его внутри не было.
Бегать сейчас домой с ведрами аццкой смеси не впечатляет.

В данный момент куплена и применена жидкость для этих баков. Чтоб эта настойка г…на не ожила и не убежала.

Ночью соседу на газон :slight_smile: Потом у него трава начнет цветочки пускать, вот он удивится )))))))))))

Палево. Удобрение с ароматом!

О сколько нам открытий чудных…
Оказывается существуют портативные ■■■■■шредеры чтоб они все это смывали в шланг и потом в домашний туалет…

//youtu.be/C_A11DKe13k

простой вариант - поехать на паркинг рв, заплатить там минимум и подключить все краники и все слить ) ну это на крайняк такой вариант.
а вообще как ты хотел? чтобы был душ и туалет и чтобы ничего не чистить и не сливать? ))

У меня точно такой же как у этих ребят. Только движок голову морочит - после мили езды мощность двигателя резко падает.

Я этой штукой без проблем таскал даже Ford Expedition и Chevy Astro van. Еще для безопасности эти магнитные фонари цепляю.

Что бы не навернулась трансмиссия можно завести двигатель и пусть работает на холостых оборотах. Другой вариант - залить в коробку 4 лишних квотера трансмиссионного масла, а перед использованием машины лишнее масло откачать этой штукой. Это минутное дело. На бочке есть отметки и можно откачать ровно 4 квотера что бы не мерять уровень после откачки. Перед следующей буксировкой это масло опять в коробку залить и т.д. При буксировке с высоким уровнем масла ничего с коробкой не случится.

Если можно, обоснуй это.

При неработающем двигателе в АКПП масло в поддоне, латунные или баббитовые втулки (подшипники скольжения) не смазываются. Если залить масло значительно выше уровня, вращающиеся барабаны будут “цеплять” поверхность масла, вспенивать его, разбрасывать его по всей коробке и смазывать все внутри. Часть масла и во втулки попадет.

Поздравляю с покупкой! А где ты его хранить будешь?

Тогда пару вопросов еще. Кондиционер, тот что на крыше, он только охлаждает или еще греть может? У меня вроде не греет если в HOT выкрутить.

И в одном из боковых багажников находится большой гидравлический мотор и от него два шланга уходят куда-то внутрь. Рядом кварта ATF на долив походу. Это что? :slight_smile: На тормоза? Но тут не “тормозуха” залита. Или коробка сама не умеет масло качать?

Или тут апгрейд на неведомую гидравлику… Этот насос выглядит новым.