San Diego. Цена-качество?

1440 sqft
5 спален и 3 туалета? Это клетушки какие-то…

да, наш первый дом был 1,700 кв ф, 3 спальни - мастер спальня была большая, две другие - маленькие. 2.5 ванных комнаты.

ШЫкарный не зря у меня через Ы написано.

Так и не понял, откуда жаловались на холода. Если долина, то это просто февраль такой - сам пристаю к местным с вопросами, куда они спрятали свою солнечную погоду.

Не пожалели, что поехали туда? Если бы в этом году выбирали куда ехать с нуля, поступили бы так же?

Не жалею, скорее всего поступил бы также, тут есть свои плюсы, но только не для карьеристов.

1 лайк

Порыбачить на нашем пирсе не хотите? Удочки мои ищут нового хозяина)…

А вы лично что в будущем видите? Не до пенсии же будете в ресторане работать?

У меня изначально был план, чем заниматься, причем если все получиться, мне не важно будет в каком городе жить, но с Сан Диего уезжать, пока, не хочется.
Ресторан, это переходной этап, естественно что долго задерживаться я в нем не собираюсь.

Было бы неплохо, но как-нибудь позже, сейчас я работаю 6 дней в неделю и еще на курсы англ. хожу, со временем полный завал. Спасибо за предложение, если предложение будет в силе, свяжемся.

Я на кладбище в будующем! Айда со мной, пока места недорогие

Продам хрустальный шар. Недорого.

Кстати, а как там курсы в СД? На какие ходите? Давно ли и как часто? Чувствуете эффект?

Хожу на бесплатные, пару раз в неделю иногда больше, чаще не получается. Записался недавно. Эффект вроде есть, но не такой как хотелось бы. На работе практикую с напарником американцем, но постоянно так много работы, что не до изучения языка, часто, в спешке, я ему говорю что-то по русски и он начинает понимать :facepalm:

Подскажите, пожалуйста, а как там ценники питания (магазины, рестораны, кафе) ?
Хотим годик пожить рядом с сыном. Он пока поступает, и мы присматриваемся к вероятным городам.

Ценники обычного питания практически одинаковы по всей Америке. В том числе и в СанДиего.
Только что-то специфическое или редкостное подороже.

1 лайк

Спасибо! Замечательно

Лично я не заметил такого. В сравнении с Флоридой (Орландо), Аризоной ( Флагстаф)Невадой (вегас)и даже тем же Сиэттлом- жрачка стоит в основном ровно в два раза дороже. Нормальная. Овощи, рыба, мясо я имею в виду. Редкость когда цены совпадают, хотя если питаться полуфабрикатной заморозкой - цены выше не намного, зелёный чай Arizona стоит и вовсе одинаково, да))

Да, я бы тоже сказала, что питание дороже. Сравниваю, например, с Алабамой. Продукты дороже, один поход в кафе/ресторан тоже сравнительно дороже. Бензин однозначно намного дороже (не питание, но важная часть жизни).

Даже пошла посмотрела ради интереса. Например, средняя цена хлеба Алабама 2.14, Сан Диего 3.08. Куриная грудка за паунд 3.84 и 4.15. Молоко в одних ценах приблизительно. Еда на двоих в среднем ресторане 40 и 55. Бокал пива 4 и 6. Еда в недорогом кафе 13 и 15. И так оно все прилично каждый месяц нарастает и расходы, в целом, выше. Смотрела на numbeo.com (чтобы не наврать, у меня с запоминанием «поштучных» цен плохо :D)

Ну… Алабама. По ценам это и неамерика, там многое супердешево, так далеко не везде.

[u]Здесь[/u] врут?