San Francisco vs Seattle для айтишника

Остин сильно дешевле в плане рента, меньше налогов, до океана 3,5 часа и в нем можно купаться, есть дожди и тучи, но летом жарко да. этим летом в ЛА жарче, мы сравнивали.

В СФ Bay Area этого тоже навалом, кроме лыж (Хотя можно и на Тахо поехать). А ходить на хайки и кемпы под дождем - сомнительная радость.

Но и зарплаты там намного ниже, и компаний меньше. Хотя, если Амазон откроет там HQ2, то там и работа будет, и рент взлетит.

Нью Йорке лучше и дешевле

здесь есть амазон, не знаю насколько большой офис, но есть.

огромный шумный мегаполис с плохой погодой. дешевле ))

Спасибо за большое количество отзывов.
Как говорится каждый кулик свое болото …

Хайкинги люблю однодневные, дожди конечно не очень обожаю, но и когда сильно припекает, так что без кондера не возможно - то же.
Наверно ветренно солнечная погода SF наиболее оптимальная на мой взгляд. Но тут уже вступают в силу дороговизна проживания в SF, пожалуй, самое дорогое в среднем место в США по расходам на проживание.

Восточное побережье очень душное, не знаю, может это субьективное мнение, но кажется там влага намного сильней ощущается.

В Сиэттле хорошая погода? А я платил $850 за студио 20 минут от Таймс сквеар.
Cannot beat it.

Так прикольно наблюдать иногда как “каждый кулик своё болото хвалит”)

NJ лучше!

ЗЫ Извините не удержался.

В Сиэтле отличная погода, особенно летом и осенью. Зимой дожди. а где их нет? Ну разве в калифорнии только. Зато чистый воздух,горы, озера, леса. Трава зеленая круглый год. Хочется дышать и дышать этим воздухом.

А мне а Атланте норм почти во всех смыслах

давно платил и какого размера та студия? :slight_smile:

:lol:
упомянули выше Остин, вот и написала. для сравнения. а так рая нет на земле, везде будут какие-то минусы.

Я так и сказал

  1. Маленькая, на одного, но лучше чем комната

https://www.youtube.com/watch?v=ItcrGFBn39A&feature=youtu.be

своя квартира всегда лучше комнаты, вопрос не в этом. для меня это слишком шумный город, наверно это уже вопрос личных предпочтений. чем хороши США по сравнению с Россией, тут можно жить не только в двух городах.

Какой город “слишком шумный”? 20 минут до Таймс Сквеар это другой штат

Что-то в январе этого года я не много зеленой травы заметил :slight_smile:

я живу в Santa Clara 2 года уже.
Год приходилось быть в сф нексолько раз в неделю, и все это время ненавидил СФ.

  1. гразь
  2. холодно
  3. бомжи оооч. большое количество и запах мочи почти во всем городе
  4. бесконечные пробки
  5. агрессивные водители
  6. узкие улицы

вообщем рад что уже не приходится туда ехать

не за что не пожил бы там, какую бы зарплату не дали

Во Флориде зимой дождей нет.

в котором живет 8,5 млн человек согласно википедии

1 лайк