San Mateo или Daly City или ?

В этом я как раз не сомневаюсь. Но хороший - не значит европейский. :slight_smile:

  1. Они действительно являются европейцами. Не китайцами, ни индусами, ни африканцами, ни полинезийцами.
    Да, конечно, геграфически являются, спору нет. Но в России и на Украине под “европейским” подразумевается нечто из Западной Европы (или ЕЭС на худой конец). Представляете сало в Москве на рынке, привезённое из “Европы”?

В садике есть не только русские дети - посмотрите на фотки. Все дети там говорят по-русски. Один воспитатель на группе рускоязычный, второй англоязычный.
На этом основании было бы вполне логично назвать садик русским. В немецких, французских школах тоже далеко не все немцы/французы.

Это бизнес. У него свой маркетинг. Над чем ржать? Кого высмеивать? Лучшее, что есть в русском бизнесе высмеивать?
Я не призываю высмеивать, упаси бог. Пусть у наших бизнесменов дела идут лучше всех! Просто я действительно совершенно не понимаю их маркетинга. Если они сами не ценят того, что они “русские”, то как можно ожидать этого от других?

  1. Товарищ достал систематическим обгаживанием походя всех и вся
    А вот этого я не знал. Не следил за его базаром :new_russian: My bad. :slight_smile:

Вот таким способом маркетинг и приучают людей к правильному восприятию. Раз Европой считается территория до Урала, то это уже не стыковки в головах людей некоторых, которые считают Европой только западную часть материка.

Ну пусть на российских сайтах высмеивает российские бизнесы. Почему на американском форуме он высмеивает американский садик, маркетирующий себя на местном, а не российском рынке?

А Вы специалист по маркетингу? Я не понимаю зачем им вообще сайт если стоит очередь на несколько лет. Но это не мое дело и я в чужом бизнесе все равно ничего не понимаю.

Я задумался и не нашел что такое есть в моей собственной русскости чтобы чего-то от других в связи с этим ожидать. Что касается садика, то ни индус, ни китаец из родителей не перепутают его с французским или греческим. Они специально туда отдают детей чтобы приобщить их к русской культуре - языку, музыке, и проч. В садике невероятная по насышенности культурная программа.

Видимо, есть какая то предыстория, о которой я не знаю. В принципе, человек живёт здесь. Почему ему запрещено выразить свои мысли о происходящем? Согласен, что можно было бы немного более вежливее что ли. Но бог ему судья.

А Вы специалист по маркетингу? Я не понимаю зачем им вообще сайт если стоит очередь на несколько лет. Но это не мое дело и я в чужом бизнесе все равно ничего не понимаю.
Я то, конечно, специалист :slight_smile: Да и вы, наверное, имеете какие то эмоции после просмотра рекламы, например. Тут даже не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы иметь своё мнение.

Я задумался и не нашел что такое есть в моей собственной русскости чтобы чего-то от других в связи с этим ожидать.
Всё дело в attitude. Если человек сам себя не уважает, то его никто другой тоже уважать не будет. Каждый, конечно, должен сам для себя сделать выбор гордится ли он своим происхождение или ему за него стыдно, либо вообще ему это по-фигу.

Что касается садика, то ни индус, ни китаец из родителей не перепутают его с французским или греческим. Они специально туда отдают детей чтобы приобщить их к русской культуре - языку, музыке, и проч. В садике невероятная по насышенности культурная программа.
ОК, не хочу чтобы казалось, что я как то нападаю на этот садик. :slight_smile: Полностью вам верю, что это отличное заведение.

Но на основании процитированного, почему садик не называется русским, если “туда отдают детей чтобы приобщить их к русской культуре”? Я этого ну никак понять не могу. Можно, конечно, сказать, что это их дело как что называть, что если что то не устраивает, то открой свой садик и называй его как нравится и т.д. и т.п. Но это не даёт ответ на в общем то очевидный вопрос.

Вот у них на сайте есть такая картинка:

Вы говорите, что там один педагог русскоговорящий, а другой англоговорящий. Почему они рекламируют изучение Китайского и Французского? И Русского в третью и последнюю очередь? Как же так, раз “туда отдают детей чтобы приобщить их к русской культуре”?

Вопросы очевидные. То как вы рассказываете на словах про этот садик для меня полностью makes sense. А вот как они сами себя позиционируют - нет. Подчеркну, что я не хочу над ними надсмехаться свысока. Наоборот - я им желаю удачи. Пусть будет больше наших садиков в Бэй Эрии.

михаилу огромное спасибо за помощь и советы, а по остальному мое мнение лишь – как говорится “п#$^ь - не мешки ворочать”. такие “правильные” советы детским садикам и “яркая” критика – на это многие только и способны.

Вот те раз, ни с того ни с сего нарвался на грубость. =0
Ладно, 312green, пусть у вас всё будет хорошо на новом месте. Всяческих вам успехов.

ради бога, зачем мне Вам грубить?
просто я общался и пересекался много с людьми делающими бизнес в штатах, русскими
это непросто, надо адоптировать, очень важно чтобы и “свои” правильно восприняли, и “местные” понимали
Вы просто со своей колольни воспринимаете вещи весьма однобоко, и серьезно – то что Вам кажется смешно - это лишь нормальный факт, над которым смеяться ну как минимум просто странно

это как смеяться что us - это north america – над чем?

yup

я пытался промолчать , чесслово, но такие перлы просто не часто встречаються.
это вам индус с китайцем в приватной беседе сообщили ? если да, то
чем интересно их так русская культура прельстила ?
а не испанская например ? или та же китайская ( ее просто с русской не сравнить ) ?
может они готовятся к обьявленному возраждению великой россии ?
ой , они наверно думают что культура-то европейская =0 ( глупые ) :lol:

На вкус и цвет, как говорится. А Китайскую культуру, её, действительно, ни с какой другой не сравнить.

может они готовятся к обьявленному возраждению великой россии ?
Следуя этой логике, можно сказать, что родители, отдавшие детей в Немецкую школу, готовятся к восстановлению Рэйха, а во Французскую - к возвращению Наполеона. :lol:

ой , они наверно думают что культура-то европейская =0 ( глупые ) :lol:
У вас есть другие варианты?

Вы не могли промолчать именно потому, что Вам нечего сказать. :slight_smile:

Вы постоянно приходите в темы, где Вам совершенно не о чем сказать чтобы просто выплеснуть кипящее внутри дерьмо на других людей. Я не видел на ничего на этом форуме другого, вышедшего из под Вашего пера.

Жаль, что Вы не видете, что сами с ног до головы вымазали себя самого в этой субстанции.

у моих друзей ребенок ходит в русский садик – туда же приводят и американцы, и даже в очереди ждут – как минимум из первых факторов как “питание”, и вторых “времяпровождение” – наверное тоже глупые такие, ужас, что ж им глаза никто не открыл что не “по европейски” то там? бедняги…

В Пало Алто есть довольно дорогой и работающий всего до 2 дня садик при Джуйке. Туда стремятся китайцы и индусы - у них считается очень престижным отдать ребенка в еврейский садик. Тем более, что Джуйка - организация нерелигиозная.

Что касается русского, то и в Индии, в Китае, в Корее музыкальная школа построена аналогично российской - программа, традиция, композиторы, изучаемые произведения. Поэтому у всех русских учителей музыки, а их тут немеряно, полно учеников-азиатов.

Просто израильский медбрат не имеет опыта общения с китайцами и индусами, живущими в США, что и демонстрирует странными претензиями.

У нас тут есть знакомые китайцы, соседи по аппартментам. Так они очень довольны тем, что учитель музыки у их мальчика - русский. Причем они искали именно русского учителя.