Sanctuary City - Город-Убежище для нелегалов

Ссылочка со списком городов с статусом Sanctuary

Когда город отказывается передавать ICE нелегалов преступников, это тупость конечно. Я бы не хотел в таком городе жить. Зато все эти нелегалы потом на выборах мэра голосуют. И я так подозреваю, на президенских тоже. Они таким небось ещё и права выдают, фактически легализуя. Давно пора навести порядок в этом вопросе.

они не имеют права голоса, а голосовать на федеральных выборах, не имея гражданства - вообще преступление. Такие случаи единичны. Все крики о якобы миллионах таких голосов ничем не подтверждены (как, в общем, и многие другие “факты из Твиттера” последнего времени).
Права (водительские) никак не легализуют человека. Но если он находится в штате, так пусть лучше будут какие-то возможности его идентифицировать и проверить его навыки вождения, например. Это лучше, чем человек без прав, управляющий автомобилем.

Читай первоисточник…

  1. Вот правило о человеке, который совершит убийство и убежит туда, чтобы спасти свою жизнь, о всяком, кто убьет человека неумышленно, не питая к убитому ненависти.
  2. Например, человек пойдет в лес с кем-нибудь, чтобы нарубить дров. А когда он замахнется на дерево топором, топор слетит с топорища, ударит другого и убьет его. Такой человек может убежать в один из этих городов и спасти свою жизнь.
  3. Иначе, если расстояние слишком велико, мститель за кровь может погнаться за ним в гневе, настигнуть и убить. Хотя тот и не заслуживает смерти, потому что убил неумышленно, не питая к убитому ненависти.
  4. Вот почему я повелеваю тебе отделить три города.
1 лайк

Если человек “в домике”, то who cares, преступление это или нет? Если только за ним не придут “федеральные агенты”.

А по-поводу “факты не подтверждены”… Вот именно, пока не подтвердили, что миллионы нелегалов НЕ голосовали на президентских выборах, будем считать, что они ГОЛОСОВАЛИ.

Эм… офигеть. Вообще, в этом вопросе действует презумпция невиновности.
Пока никто не подтвердил, что ты НЕ торгуешь порошком в личке этого форума. Пойди докажи.

Очень странное заявление. Ведь лично ты не можешь знать “единичны” эти случаи или нет. Но несмотря на это безапелляционно утвеждаешь что единичны. Но ты не стесняйся, двойные стандарты нынче в моде у многих либералов.

Ну а про “нелегальность” голосования нелегалами если ты забыл то на тебе, освежи в памяти:

//youtu.be/nfgEvgVC6Qs

https://leginfo.legislature.ca.gov/faces/billNavClient.xhtml?bill_id=201520160AB1461

Ошибаешься. Презумпция невиновности действует в отношениях между отдельно взятым индивидом и государством в уголовном процессе (ну и всем что с ним связано). Индивид. Государство. Уголовный процесс.

Она абсолютно неприменима в дискуссии 2 третьих лиц о массовости какого либо нарушения закона. Третьи лица. Спор. Массовости явления.

1 лайк

Точно не более странное, чем заявления о миллионах голосов, сделанные на пустом месте

(b) (1) The department shall provide to the Secretary of State, in a manner and method to be determined by the department in consultation with the Secretary of State, the following information associated with each person who submits an application for a driver’s license or identification card pursuant to Section 12800, 12815, or 13000 of the Vehicle Code, or who notifies the department of a change of address pursuant to Section 14600 of the Vehicle Code:

(K) A notation that the applicant has attested that he or she meets all voter eligibility requirements, including United States citizenship, specified in Section 2101.

Получение прав нелегалами регулироется отдельным законом, AB-60. Даже на самих правах есть специальная пометка. Ты настаиваешь, что несмотря на это всё DMV передаёт Secretary of State информацию о том, что те люди - граждане?

так как ты относишься к тому, что МайкС

и другие представители кошачьего семейства толкают порошок через личку этого форума?

Я предлагаю забанить на 120 дней всех, у кого коты на аватарке. До выяснения. (прости, юлик :lol:)
П.с. И Люси тоже прости. :slight_smile:

Блаблабла. Я не вижу смысла ни в одном твоём слове. И голословен ли Трамп или нет не имеет никакого значения в вопросе о голословности тебя. А я именно этот вопрос поднял. Ты не находишь это двуличным когда ты в одном практически абзаце обвиняешь человека в голословности и сам делаешь противоречащее голословное заявление? Про процитированную тобой статью “applicant has attested that he or she meets all voter eligibility requirements, including United States citizenship”. Слова has attested тебе на русский перевести? Это как в том анекдоте “Мы джентельмены верим друг другу на слово. И тут мне как начало везти”.

Ну и в стиле жанра - видео с Обамой ты прокомментировать не пожелал. А как же иначе), нельзя же снимать розовые очёчки) жизнь ведь должна казаться радужной и красивой а все что не подпадает под наше видение мира мы оставляем за рамкой нашего телевизора да? А там в этом видосе как раз слово ситизен употреблено несколько раз. И как раз в контексте голосования!

должны. я этот критерий. каждый день в районе проживания и тесного скопления нелегалов, кого то режут, насилуют, стреляют. Наши местные новости смотреть читать слушать невозможно. всякие желтые алерты если не раз в неделю то раз в месяц точно. Более тго они делают вылазки на паркинги университета или колледжа, регулярно.

ничего не генерируется. в Нью мексико работы нет. и именно потому что все работы делают нелегалы, регистрируют фирмы на граждан родственников знакомых за деньги и также составляют конкуренцию. речь идет о работах где не делают бэкграунд чек.

Да да, а ещё работа за кеш так много даёт дохода в казну налогами :facepalm:

1 лайк

0_o

Ну… формально – да, даёт, если они этот кэш тратят. По крайней мере в штатах, где есть налог с продаж.

Дада! Именно так) А я тут понимаешь ли корячусь, десятки тысяч долларов налогов в федеральный бюджет плачу и штату тоже отстегиваю. И сейлс такс вдобавок. А надо было просто тратить деньги и платить сейлс такс. В штате где он есть.

А причём тут твои десятки тысяч? Вопрос был “даёт ли что-то работа за кэш” - ответ “даёт”. А то что ты там платишь - это не относится к вопросу.

Map: Sanctuary Cities, Counties, and States | Center for Immigration Studies
Я тупко, не могу понять легенду. Что цвета означают?