sandia peak Albuquerque NM

Ja cherez 2 nedeli budu v ABQ, esli sneg rastaet, Taos - the last resort.

Снега полно решаем куда податься в sipapu сейлы 25 за человека на весь день. Но возможно опять на sandia. Кстати рекомендую если покушать в ABQ в даунтауне напротив ж/д не дорого и вкусно http://www.tucanos.com/
бразильский гриль. Ну и snow reports www.skinewmexico.com/Snow_Reports/Main/Snow_Reports.html

Через 10 дней выезжаем из Флориды в Калифорнию.путь будет через ABQ.Sandia peak это единственно,что стоит посмотреть вблизи ABQ?Сколько по времени может занять посещение этой горы,учитывая подъем?Часа 2?

Esli exat’ po I-40, to za 30 miles do ABQ nuzhno delat’ exit vpravo na Sandia Peak, prover’te kartu, ochen’ legko propustit’ eti exiti i tam vse vremja construction area. Pod’em i spusk po odnoy i toy zhe doroge - 30 min, plus 30 min na pike, $1 parking (cash). V ABQ est’ Unser museum, eto semja gonschikov, esli uvlekaetes’ F1 i Indy - interesno. Esche est’ Atomic Museum - must see - xolodnaja voyna, pervaja A-bomb, nuclear pits, etc.

Ja bi ostanovilsja na nochevku v ABQ, potom 9 h drive i budet Vegas.

V AZ ne doezzhaja do Flagstaff stoit ostanovitsja na znamenitom Meteor Crater, 5 miles left from I-40, zaymet polcasa, ~$10-15 fee, tam suvenirov mnogo i fotki obaldennie poluchatsja.

Grand Canyon - eto nuzhno otdelnie vixodnie, prosto zaskakivat’ net smisla, poterja $25, nichego ne uvidite, i vse-ravno zaxochetsja vernutsja.

Esli uspeete do Las Vegas pered tem kak stemneet, uvidite znamenituu Hover Dam vo vsey krase, 30 miles before Vegas. Za 10 miles do dambi trafik zameldjaetsja do 10-25 mph iz-za security check, sovetuu zapravitsja pod zavjazki v Flagstaff, 1 chas v trafike na 1 peredache = 30 min highway driving.

А по пути Джексонвиль-Новый орлеан-Даллас-Альбукерке есть что-нибудь,что стоит посмотреть?

http://www.virtualalbuquerque.com/VirtualABQ/SandiaPeakTramway/

Привет всем ,делюсь своими ощущениями :появилось огромное желание переехать жить в ABQ ,но для начала попробую сделать пробную вылазку в США и конкретно в Альбукерке ,больше всего он меня привлекает своим климатом (так как сам родом из Узбекистана)
Вопрос к живущим там :что с работой ,как мигранту насколько тяжело устроиться и какой заработок ,даже если начать с "мыть посуду ", про аренду жилья посмотрел на сайтах Реалти агенств ,если сравнивать ,что мы здесь (МосОбл) за такие же деньги снимаем ,то нет слов :letmein:
По профессии я педагог-тренер по баскетболу.
Спасибо .

Здравствуйте.

Есть тут кто-нибудь, кто сейчас живет в Альбукерке ?

С 5 июля уже нет, а до этого 5 лет жил.

Спасибо !
Хоть кто-то откликнулся )

Пока на всем форуме не нашел никого из Альбукерке, т.е. вообще никого там не знаю.

Можете что-нибудь подсказать по поводу поиска дешевой комнаты в ABQ для студента ?

https://housing.unm.edu/living-on-campus/rates-and-payment.html
Это дорого, да?

Но в целом будьте осторожны, централ ломас и все что в сторону авиабазы, ночью/вечером не ходите там. Южнее тоже не сахар, но полегче.

Спасибо.
Мои знакомые студенты находили в жилье в Ohio за $180 с человека (2 комнаты по 2 чел), и отдельную комнату в Illinois, в доме с семьей за $300 + коммунальные, все около ВУЗов, но города меньше 100 тыс. населения.
Мои запросы: комната, куда влезет матрац и небольшой стол (т.е. от 4-5 кв. метров, но с окном), сплю очень чутко и спать/читать если рядом шумно мне очень сложно, поэтому очень желательна отдельная комната. Нужен доступ к электричеству, возможность пользоваться душем и туалетом, желателен доступ к кухне (или импровизированной кухне), доступ к холодильнику и микроволновке не обязателен. Доступ к стиральной машине желателен, но не критичен, могу стирать вещи вручную. Нормально отношусь к проживанию в одном помещении с авто/мото, различным оборудованием и т.д. Возможно, гараж - если там будет температура, при которой можно жить и заснуть.
Интернет мобильный, или на кампусе.
Сделать бюджетный ремонт, отремонтировать проводку, отопление, окно, дверь, замки, утеплить, покрасить могу сам.
Можно не сильно близко к кампусу.
По бюджету - интересуют варианты в районе $100-150, если такого не найдется - придется ориентироваться на 200-250 и вплоть до 300.
Как вариант - комната с room-mate, но, это может оказаться слишком сложным.

Мой общий бюджет до конца не ясен, поэтому я заинтересован в максимальной экономии.

Перемещение планируется на велике, за упоминание горячих районов отдельное Спасибо.

Может быть, Вы знаете кого-нибудь в ABQ, кто мог бы подсказать по жилью под мои запросы ?

Чтобы оценить уровень цен и условия, можете посмотреть на доске объявлений
https://albuquerque.craigslist.org/search/apa
Вообще студентам лучше всего разговаривать в офисе колледжа, там большая база вариантов для студентов, пытающихся сильно экономить.

Спасибо.
Также здесь на форуме нашел www.zillow.com, теперь изучаю вместе с craigslist.org.

По поводу задать эти вопросы в офисе колледжа также спасибо, не знал, что у ВУЗа может быть база вариантов жилья и т.д.
Если будет возможность - обязательно попробую.