Sarasota - есть кто из форумчан?

Я настолько далек от iT насколько это возможно. Но знаю точно, все ребята с форума, кто волочет в этом направлении, устроились по специальности достаточно быстро.

Зависит от Ваших предпочтений. Я бы выбрал Майами.

И я тут тоже.

Пожалуйта, напише мне. Очень хотим в Сарасоту, но надо с кем то пообщаться на эту тему из уже проживающих там. Очень прошу. svetmine@ukr.net Cпасибо

А попроще кем-то можно устроиться? ну например шофер или в сфере ресторанно-отельного бизнеса?

Тоже ищу там проживающих для расспросов. Пожалуйста пишите что-то, как с работой попроще, как со съемом жилья и расценки? Да, и податься на социальный номер надо будет в Орландо, или в Сарасоте можно?

Ну что значит с работой? Вот официально безработица во Фло ниже чем в Кали, но что именно Вы умеете и хотите делать? Только что к нам на месяц приезжал паренек американец из ЛА, был очень удивлен состоянием рынка труда, в сентябре приезжает опять с намерением остаться. На SSN я подавался в Сейнт. Пит, но в то время я и жил там.

А посоветуйте на начальном этапе мобильного оператора. наверно вариант препейд, чтоб был реальный выбор тарифов. СПасибо

Но сами то вы в сарасоте… или я не прав?

Так точно, в Сарасоте. И мне тут очень нравится, поверьте. Но это не был осознанный выбор, предложили работу именно тут, так я и узнал о существовании этого города. Сейчас наработал клиентуру, машина, мотик, мебель откуда то появилась, в общем пустил корни и сорваться куда либо тяжелее. Но если бы я знал все то, что знаю сейчас, то ехал бы в Майами или ЛА. А из двух предложенных вами городов выбрал бы Сарасоту, компактно, красиво, прямо на пляже.

Тарифов тут не так много. Берите метро если хочется недорого и сердито. Симпл мобил, спринт, сейчас почти все операторы предлагают схожие тарифы без контракта, как правило 50-60 в месяц и анлим на все.

Вчера копался в нете, читал обзоры про это все - нащел платинум мобиле - у них можно без пакета взять, звонок 5 центов, инет 10 чентов мегабайт. думаю начать с этого. Ничего не слышали?

Спасибо, приедем возьмем машину в маями аэропорту. Приедем попробуем почувствовать место)

А летнюю жару сложно перенести? Понятно, что везде кондиционеры, но все равно надо же на улицу выходить. Некоторые ноют, что совершенно невозможно на улице находиться, а некоторые, что не жарче чем в Ялте, например. А вам как?

Изумительно

1 лайк

неплохо бы добавлять “для меня изумительно”
потому что я, например (как и очень многие другие люди) не могу переносить флоридский климат летом. с ноября по март - нормально.

А есть кто нибудь из сарасоты с маленькими детьми? нашему мелкому (год и 4 мес) нужна компания, ну а мы можем составить компанию родителям)

Дорогие фурумчане и в частности жители Сарасоты!
Хотел для себя уточнить:
Меня интересует город Брадентон (который рядом с Сарасотой).
Интересен именно тем, что ребенок 5 лет занимается теннисом и там есть хорошая теннисная школа.
Я был там в 2011 году, сын занимался на каникулах. Впечатления остались отличные.
Но сейчас идет речь, что бы выдвинуться туда на более длительный срок,
отдать ребенка учится в эту теннисную академию.
И не могу найти на форуме именно людей из Брадентона,
что бы выяснить несколько вопросов по аренде,
школам и прочим важным вещам для жизни семьи с детьми.
Если кто-то может подсказать ветку,
где это обсуждалось или данные кого-либо из форума,
буду очень признателен!

мы в брадентоне! ищем новых знакомых

Мы учились в этой академии 4 года дочь и 1 год сын. А что Вас интересует?

Обучение теннису там будет обходиться думаю тысяч 80-90 долл в год. Плюс доп.расходы на себя, сопутствующие расходы. Там хорошо налажен конвеер по откачке денег.

Тоже по интернет разведке Сарасота приглянулась, планируем в апреле приехать посмотреть
если оседать в 15 км от побережье вправо, как там с рент пододных домиков? есть ли свои проверенные риелторы?
1346 Fraser Pine Blvd, Sarasota, FL 34240 is For Sale - Zillow
1772 Pinyon Pine Dr, Sarasota, FL 34240 is For Sale - Zillow

PS у нас тоже ребенок полтора года :wink:

Это факт…
Чуть дешевле, но сумма 55 - без проживания.
Мы были там - так что знакомы с системой.
Но если хочется пройти путь и попробовать - все же считается лучшая школа в мире.
А вы с теннисом сталкивались ранее?
Может что-то посоветуете?
P.S. Мы все же думаем покак ребенку 11 (будет) на 1-2 года отправится в Майами.
Пройти там адаптацию к США и там заниматься с тренером,
а в 12-13 лет уже в Брадентон выдвинуться.