Secret Santa - 2013/2014

примите и меня в ряды Secret Santa

1 лайк

к сожалению у меня, нет 10 сообщений, в связи с этим не могу Вам в личку адрес написать.

отправила адрес!

1 лайк

Еще чуть-чуть пообщаетесь на форуме и можно будет отправить. У Вас еще есть время :wink:

Кстати, пока суть да дело можно пообщаться на всякие околоНовогодние и околоРождественские темы…

Например,
какой самый оригинальный подарок Вы получали/дарили?
или
Как вы узнали, что Деда Мороза не существует?
или
любые другие истории по теме.

Я вот не помню даже как я узнала, что Дедами Морозами были мои родители, но помню, как в один из Новых Годов жутко на них обиделась, что они меня не разбудили, когда приходил Дед Мороз, а ведь я таааак просила! Я тааак хотела сама лично его увидеть… А еще помню, как в детском садике на утреннике я заметила, что у Деда Мороза были такие же ботинки, как у моего папы, о чем я тут же рассказала маме :lol: ))) Видимо, эти события и заставили маленькую девочку задуматься, что что-то тут не то! И как то само собой сложились 2+2 и я сделала вывод, что Дед Мороз - это выдумка, но очень приятная, так что разочарования сильного не было, ведь праздник не отменился из-за моего открытия))

Дедуктивный метод очень полезен для жизни;)

1 лайк

Запишите и меня !!!

1 лайк

я верила в деда Мороза очень долго (что за люди эти русские, если вместо Санты у них - Dead Morose). и вечером шла к елке читать стихи и говорить, что хочу в подарок (родители подкладывали что-то каждый день, пока стояла ёлка. Так вот я говорила: “Дедушка Мороз, не надо мне подарков, только покажись, я так хочу тебя увидеть”. Рассказала мне сестра, что его нет, т.к. она была на 6 лет старше и осведомленнее.

1 лайк

Я тоже участвую!

Моей дочке 10 лет. У нее нет никаких сомнений в том, что дед Мороз существует. Она каждый раз говорит, что у нее есть неоспоримые доказательства: ежегодные новогодние письма из Великого Устюга, подписанные самим дедом. Мы стараемся поддерживать эту сказку пока она верит )))). В этом году снова надо “проконтролировать”, чтобы письмо от дедушки дошло :wink:

1 лайк

Никто мне что-то оригинальных подарков не дарит:( а в Деда Мороза верю до сих пор))

1 лайк

Всегда обожаю когда наступают новогодние праздники!

Вспомнилось из детства как перед Новым годом, мы обязательно шли за елкой, снег хрустел под ногами, украшали, рисовали на окнах красками рисунки, развешивали новогодние украшения по всей комнате. В общественном транспорте и в магазинах люди становились немного добрее, чувствовался праздничный дух волшебства, летающий в воздухе.

Перед Новым годом я все свободные дни проводила в ДК на представлениях (снегурочка, зайцы, лиса, кикимора болотная, 12 месяцев, огромный зал людей). Подружка ходила в танцевальный кружок, поэтому была возможность каждый день попасть на несколько представлений, там то я и узнала что Дед Мороз - это худрук

Затем я вычислила как подкладывали подарки под дверь, соседи в назначенный час звонили в звонок и оставляли подарок заранее оставленный у них, пока дети добегали до двери, соседи успевали, сверкая тапками, убежать. Я запомнила этот прием на будущее:whats_up:

Университетский Дед Мороз конечно очень отличался, бурную студенческую жизнь не буду описывать :blush:

В Деда Мороза все равно до сих пор верю. Смотрю часто в эти web-cams на деревню и домик Деда Мороза в Лапландии перед Новым годом.

Есть очень хороший финский фильм про то кто же Санта Клаус на самом деле, называется Рождественская история, может кому-то будет интересно :slight_smile:

81889852.jpg

5 лайков

И я с вами

1 лайк

И я хочу быть сибирской помощницей Санты

1 лайк

Теперь у меня много времени.+ 1!

1 лайк

Почему-то не заметила эту веточку. ))) Меня тоже записывайте в Санты. А то прошлый год пропустила. )))

1 лайк

я вообще все года пропустила… :lol:

точно-точно! а я еще помню, как вырезали снежинки и потом, вымочив в мыльной воде, клеили на окна))) И хорошо при этом было быть ребенком, ведь можно получить кучу удовольствия расклеивая и разукрашивая, а мыть окна будет потом мама))))

А костюмы для деток почти как под копирку? Мальчики-зайчики и девочки-снежинки? )) Ну конечно же бывали исключения)) Но хоть раз мы и в “копирку” были наряжены :lang:

Хорошая идея! Деткам вообще сюрпризы легче делать, а вот со взрослыми приходится напрягаться :whats_up:

Спасибо за ссылку на web-cam и за наводочку на фильм, посморю чуть ближе к Рождеству :coffee:

1 лайк

В этом году мое дите впервые ничего не попросило у Деда в своем письме :scratch_one-s_head: Как вот теперь не рассекретиться? Подарок обычно дед ровно в полночь через форточку под елку кидает, а узнает о нем из письма дитячего. Есть мысли? :slight_smile:

1 лайк

а еще у меня тут один Санта в личке спросил, будет ли он знать заранее пол своего получателя. Просто этот Санта собирается делать подарочек своими руками и ему нужно время… Вот думаю, если я проведу “распределение” адресов (конечно же случайное, это даже не обсуждается:lang: ) числа 15-20 ноября, это поздно будет?

можно с подарком закинуть и письмо от Деда, в котором он напишет, что хоть деть и не просил ничего, но был хорошим/ей мальчиком/девочкой, то всё равно “заслужил” подарок :wink:

1 лайк