Senate voted YES to give 2/3 diversity visas to aliens with an advanced degree

Если перевести термин advanced degree на наш язык применительно к нашим дипломам, то это степень магистра или аспиранта. Дипломы бакалавра (до 4 лет вкл.) и специалиста (до 5.5 лет вкл.) сюда не входят. Разница между специалистом и магистром - один год.

Магистр и аспирант тоже ведь не одно и тоже как и бакалавр или специалист.

Also Wednesday, the Senate voted 56-42 to set aside two-thirds of 50,000 visas granted annually by lottery, largely to immigrants in African countries, for people with advanced degrees.

Я так понял, что в основном это условие приемлемо к выходцам из стран Африки, то есть в станах Европы наверно этот принцип и будут соблюдать, но в какой-то другой пропорции, к примеру, 1/5 для advanced degree, а 4/5 для всех остальных. Что хорошо, что если есть какой-то принцип, значит и лотерея не исчезнет :slight_smile: Думаю всё станет ясно, когда появятся новые правила

я думаю, вы неправильно поняли. В предложении написано, что большинство лотерейных виз уходило иммигрантам африканских стран. Теперь две трети лотерейных виз ([total number]) предложено отдавать иммигрантам с [advanced degree].

ну что, почём ныне дипломы?
а в африке их что купить нельзя?

Вам уже давали ссылку где в России официально продаются подделаные дипломы если вас это интересует то могли бы и поинтересоваться ценой… :!

Ссылок где в Африке продают поддельные дипломы пока не нашёл… :coffee:

ну и что получается…чел выйграл и купил диплом…
теже яйца только в профиль…

Во-первых, я не уверен что во всех странах продают легально фальшивые документы.
Во-вторых, чтобы купить фальшивые документы тоже денежки нужны, значит круг нищих претендентов уменьшается.
В-третьих, дипломы проверить можно…

Ну и напоследок, немного не понимаю что вы пытаетесь доказать. Что сенат зря принял этот закон?

помнится, еще лет 10 назад знакомый пытался иммигрировать в Австралию и еще тогда посольство проверяло поддельный диплом. Они официально запрашивали ВУЗы, даже вроде вкладывая какую то денюжку в виде чека - чтобы не выкинули запрос. Помнится, тогда мы посмеивались над этим.

Всегда считал что Advanced Degree это ниже чем Bachelor, потому как ето толко 2 года а Bachelor - 4 года

А то что вы называете аспирантом ето нечто среднее между Master и PhD, но без названия

Вы путаете с Associate Degree

это вроде звучит как : 2-3 years toward to PhD- и распознаётся как уровень при приёме на федеральную службу

Мне кажется, еще рано это обсуждать. S.2611 еще не стал законом.