Settle down in the US

Дорогие форумчане, я зашёл к вам с целью получения консультации. Возможен ли такой расклад событий: приехать в США на языковые курсы по студенческой визе, проучиться, а затем после окончания курсов сменить статус на рабочую визу? Например, найти работодателя, готового проспонсировать мне визу (допустим, получить низкооплачиваемую работу в сети быстрого питания или что-то наподобие). Цель поездки - остаться и а конечном счете и легализоваться в сша. Знаете ли вы, быть может, своих знакомых, или опыт друзей, которые приезжали в сша по студенческой или туристической визе и в итоге легализовались? Каков был их опыт и шаги?

В этой жизни все возможно. Еще вопросы есть?

Половина сообщения удалилась когда создал тему)))) я изменил его.

Для рабочей визы нужно мин высшее образование. На обычную работу никто спонсировать вас не будет.
И есть большие сомнения, что вы вообще сможете получить визу на языковые курсы.

На такую работу никто вас спонсировать не будет.

Рассудите с точки зрения работодателя и бизнеса. Зачем тратить время и деньги на вас?

Когда у вас будет свой стартап который приносит деньги, и вероятно заменяющий труд низкооплачиваемых сотрудников - чтобы вышвырнуть их на улицу и сэкономить на этом.

Тогда да можно вас какимито окольными путями… Но так вы не ресурс :slight_smile:

Я вообще смотрю на развивающие страны, им нужны уже обученные и здоровые люди. Главная цель суметь заплатить больше. А не далёких наверно низнают куда деть, разве что в недоразвитые страны.

Да в любом случае… Вот понимаю жить в США программистом… Понимаю мексикосов (настолько насколько я представляю себе жизнь в Мексике). Но вот рваться из РФ (да и всего бСССР) в США поломоем… Или вот в соседней теме с фронтальным погрузчиком. Откуда у людей такая вера что в США их жизнь качественно улучшится???

start reading.