SFBA инструкция к применению

Странно. Я бы настаивал, чтобы они это сделали.

1 лайк

они говорят,что они делали перед нашим вьездом,и хотят чтобы мы еще раз сделали( непонятно зачем ),муж говорит,что есть приложение к договору,где говориться,что надо быть ковры ,но вроде не указано как часто…я не видела эту бумагу,самой любопытно.

Еще раз спасибо Potomayo за тему и рекомендации! Следуя им оформили страховку ребенку. Но вот никак не могу разобраться с зубным…Нам прислали книжку с списком врачей - там стоматологов нет… Я позвонила по телефону, указанному в книжечке (есть оператор на русском). Она сказала, что мы сами должны искать стоматолога, который принимает Medi-Cal… Может быть Вы дадите координаты Вашего стоматолога? Думаю, раз Вы в Окланде выбрали, то ближе нет? У нас пока нет машины, но, думаю, добиремся :)Написала и засомневалась - может это модераторы как рекламу расценят? Но, честное слово, мало себе представляю обзвон всех стоматологов… по-английски я не очень говорю, особенно по телефону

Наш замечательный стоматолог:
City Dental ? - Dr. Tatyana Yashchuk
cell (510)230-72-70
Если админы попросят убрать координаты, я уберу. Пока не попросили, публикую эти координаты.
Ближе она не принимает по Медикалу. У нее есть офис и Беркли. Но по медикалу она принимает только в Окланде. Если будут нужны хорошие пломбы для детей, заранее оговаривайте материал с ней.
удачи!

Спасибо большое!

Маленький очередной tip от меня:
новичкам и всем остальным ребятам, особенно тем, кому все еще трудно общаться по телефону, понимать и отвечать корректно,
очень советую активировать voice mailbox на Ваших телефонах и всегда держать его в активированном состоянии. Особенно при оформлении страховок, как медицинских, так и авто и пр. В случае, если Вы не возьмете трубку, Вам наговорят всю инфу на mailbox, после чего, Вы спокойно можете прослушать информацию столько раз, сколько захотите пока не дойдет смысл сказанного. При чем, Вам не надо будет мучить живого человека с просьбой повтора инфморации.
Очень удобная штука.
Рекомендую!

21 лайк

Добрый день! У нас “назрел” очередной вопрос (думаю, у других тоже может возникнуть). Где можно не очень дорого лечить зубы без страховки взрослым? Врач не обязательно русскоговорящий. Мы пробовали обзванивать зубные кабинеты по справочнику, но все говорят: приходите, посмотрим… цен никаких не говорят…Может быть кто-то знает не дорогие, по местным меркам места? какие ориентировочно цены? Если простая пломба, одна поверхность? Живем в Маунтин Вью, но, думаю, подойдет область от Сан Хозе до Сан Франциско. заранее спасибо за все ответы.

Вот этот ответ очень подойдет для вас:

Татьяна принимает взрослых и без страховки. Пломбы обычные стоят в районе 100 - 300 долларов. Позвоните и договоритесь с ней об appointment. Она делает все. И рутканалы, и удаление, и протезирование и пр.пр.

2 лайка

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, места, куда можно съездить отдохнуть, развлечься с детьми недалеко от Маунтин Вью. Может парк с аттракционами или музей какой, в котором и малышу не скучно было бы. Мы тут новички совсем, ничего не знаем, пока все время обустройством заняты были, но ведь и отдохнуть семьей хочется.

Приветствую! Жаль potomayo давно не писала ничего интересного здесь, а тема стоящая, особенно для таких как мы, кто только собирается в ваши края. Не могли бы вы, жители MV просветить меня на тему интернета. Хочется по приезду иметь мобильность и информацию, а по сему прошу рассказать следующие моменты:

  1. Оборудованы ли апартаменты, которые вы снимаете, интернет линией? Если да, такой провайдер у вас и какая месячная оплата? Скорость интернета, ограничения по трафику(upload, download)? Ваши впечатления?
  2. Если не оборудованы, то какими провайдерами предпочтительнее пользоваться по соотношению цена/качество? Подключения посредством каких устройств и как это отнесется лэндлорд, если я захочу провести оптоволокно(не лично я, конечно) в его владения? Распространены ли USB модемы в MV?

USB modem нашел у Verizon (20 и 30USD за 2-х годичный контракт) Интернет за 50 USD в месяц(20USD линия и 30USD 4Гб лимит трафика) Кто-нибудь пользовался им? Какие впечатления? Кто еще из местных провайдеров предлагает подобную услугу?

  1. Где-то прочитал про Google WiFi в MV - это реальность или выдумка? насколько реально им пользоваться? Возможно Google Map загрузить, или тормозить будет нещадно?

В ветке “Техника в быту”, да и в других ветках я прочитал несколько тем на предмет интернета, но меня интересует конкретная информация касательно региона MV? желательно от тех кто там живет и пользуется услугами провайдеров местных.
Буду признателен за любые рекомендации на эту тему. Требования к инету не высокие - доступ к сервисам Google(карты, диск… ), возможность upload/download фоток, серфинг в сети, YouTube и хотя бы 2Гб на закачку контента.
Спасибо всем отозвавшимся!

Potomayo, возвращайтесь в тему! На базе вашей задумки пытаюсь сделать небольшой сборник полезных советов и рекомендаций (просто в виде цитат) по разным животрепещущим темам. Приеду, проверю на себе и дополню Вашу тему, ибо это хорошее дело.

Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха ))

привет всем! ребята мы молодая семья, меньше недели в Сан Франциско, ураа! живем в Бернал Хейтс, все очень нравиться.
скоро Пасха, такой вопрос, где можно купить вкусный пасхальный кулич? судя по карте большое количество наших магазинов в районе Ричмонда на улице Гири, но вот в каком из них вкусная выпечка… :slight_smile:
как вы здесь справляете праздники, есть мысль этот день провести на природе. вся семья за океаном, а хочется быть в окружении хороших людей! в планах провести этот день весело и в удовльствие! )
спасибо :flo:

Рекомендую не заморачиваться такими мелочами. Могу однозначно сказать интернет есть) А все остальное после решения всех насущных бытовых вопросов решите на месте. На первое время можно вообще ограничиться интернетом с мобильника, которого для ваших нужд с головой хватит . Можете на сайт comcasta зайти посмотреть что они предлогают. Но честно говоря есть вещи более насущные для приехавшей семьи/человека.

Открыть счет в банке, купить машину, снять квартиру, приобрести мебель и другие предметы быта.

1 лайк

freelex, приезжайте в следующую субботу на русскоязычный Шашлыкинг в Лос-Гатос. Думаю, сможете хорошо провести время на природе.

1 лайк

Кстати, не в следующую субботу, а в эту, что-то я все перепутала. :blush:

1 лайк

Огромное Спасибо доктору Татьяне Ящук! По Вашей наводке обратился к ней. Помогла очень квалифицированно и быстро. В моём сложном случае нужен был опытный русскоязычный доктор. Грамотный профессионал. Сориентировала по ценам и лечению. Хоть и далековато от меня, но того стоит. Большое Спасибо!!!

Почему я не нашла эту тему раньше :letmein::letmein::cry:… Мы у доктора Симы Стайн в Маунтинвью сделали физ. екзам. и манту для школи без страховки нам это удовольствие обошлось в $296 + через 5 дней пришли мерять манту и заплатили за это еще $75 + манту оказалась слишком большой и нас отправили на рентген еще $50.

Привет.
Живем в Волнут Крик. Отличное место для жизни + отличные школы для детей. До СФ полагаю минут 40 на барте ±

Sent from my iPhone using Tapatalk

Наверно все-таки ВолнАт.