SFBA - Seattle - SFBA

Ну вот, завтра последний день в Сиэтле :slight_smile:

В первый день доехали только до Эшленда, и то - к часу ночи. Хотя планировали до Портленда. Я не ожидал, что остановки у нас займут так много времени. Остановились в La Quinta - супер место. На ресепшене был чересчур разговорчивый дядька, который сходу (буквально первое же его предложение) дал 10% скидку от онлайн цены double twin комнаты за комнату с кинг кроватью и отдельной кухней. Еще предложил снеки и еду бесплатно, если захотим. Поспали и отчалили утром после завтрака.

К полуночи второго дня были в Сиэтле. Остановились на Mercer Island в guest house за 615 за 5 ночей.

Интернет по I-5 есть, но у T-Mobile фиговенький (часто видео не посмотришь).

Сиэтл и окрестности нам очень понравились (особенно окрестности). Вкратце:

  • почти отсутствуют speed signs - везде длиннющие участки без единого знака
  • очень зелено
  • куча маленьких улочек в самом Сиэтле с раздолбанными дорогами (я еще думал, что в Калифорнии плохие дороги)
  • холмисто
  • больше всего понравился пока Mercer Island
  • парковка платная почти везде
  • чисто
  • люди улыбаются и здороваются на порядок чаще, чем в бэй эрии
  • весьма дождливо
  • carpool lanes тут работают, в отличие от бэй эрии, где они постоянно забиты (плюс есть отдельные полосы для автобусов иногда)
  • бомжи есть, но меньше, чем в бэй эрии

Больше всего понравился University of Washington. Сначала попали в современную его часть, которая просто куча квадратных зданий (но библиотека изнутри понравилась). Затем - в старую. Вот там очень красиво. Можно гулять и гулять.

Впечатление от Pike Place Market - просто рынок, на котором все думают, что можно заломить цену в честь возраста места. Думаю, что любой, кто бывал на среднеазиатских рынках, ничего там не найдет. Ватрушка в пирожках-пирожках была в пять раз вычурнее, чем в России :slight_smile:

Арборетум - ок, японский парк в нем - хорош. Мы попали под дождь и два часа бродили под зонтом - ни единой души (за парой исключений).

Из посещенного - микрософт кампус, snoqualmie falls, woodland park zoo, theo’s chocolate, seattle aquarium - все ок.

Куда сходить в последний день? Есть что-то, похожее на University of Washington?

2 лайка