SFBayScouts - Разведчики в Кремниевой Долине. Mountain View, CA

Судя по названию темы, вы на разведку приехали?Поделитесь,чем занимались в KZ,какие планы в США?

А Вам бесплатные от EdX www.edx.org или www.coursera.org не подошли? Там за деньги, только в случае получения красивого сертификата от MIT или Barckley .

Ехали на разведку, теперь, когда разведали, будем оставаться.
В кз работал сетевым инженером, довольно высокой квалификации.
Планами делиться не буду, а о том, что уже произошло, расскажу с радостью))

1 лайк

Один пока подошел. На курсере хороший курс по Python для начинающих https://class.coursera.org/pythonlearn-003
Этот же раскрывает тему с использованием Jango, я как раз хотел на него с Worpress перейти, вот и взял, $10 совсем не далеко от бесплатно)) А поскольку акция хелоуиновская и скоро кончится, решил заделиться

Так выглядит праздничный магазин Halloween City в Mountain View.





2 лайка

Не влезла вся красотень))



2 лайка

Куда пропали, разведчики? Подскажите, а есть какие-нибудь курсы англ “для разведчиков” бесплатно или недорого?

ежедневная рутина поглотила;)
вот то что мы нашли - колледж Non Credit Division | English as a Second Language
и школа для адалтов English as a Second Language - Palo Alto Adult School

1 лайк

А сколько стоит? Месяц или курс?

это как раз ссылки на бесплатные ресурсы;)

Tак готовились к НГ в BART (аналог метро). Съемка началась на станции Fruitvale, это в Oakland, самом нарядном месте в SF Bar Area.
Снимал не я :slight_smile:

//youtu.be/4DfwY8uPY-E

Сегодня ездил регистрировать машину в DMV. Сначала поехал в Santa Clara, там ужас что творится, очередь на улицу выперает)) Поехал в новый DMV в San Jose, там регистрацию не делают пока, только права. Поехал в Sunnyvale, в забегаловку под названием MVD Registration Services, они предлагают свои услуги платно “За то, что без очереди”, за $45. Поехал в Los Gatos, милый городок и DMV подстать. Очередь за талончиком была на 5 мин. После этого ~2 часа ожидания, но каково было мое удивление, когда регистрация заняла меньше минуты)) Да-да, с учетом оплаты картой. Короче всем рекомендую ехать туда. Сейчас после того, как разрешили получать права нелегалам повсюду попа, но там она наиболее приятная.

Пожалуйста, подскажите хорошего парикмахера в MV?!
Задолбали вьетнамские братья, не могут они и все. Мне ничего особенного не нужно - лишь бы мог машинкой ровно стричь)

Со стрижками тема такая - они или по $11 или >$40. Второй вариант мне пока не нравится :blush:
Так что кто может стричь за $20, приезжайте в долину, у вас будет своя ниша :bayan:
Короче заказал машинку на ebay, супруга будет стричь, если/когда обучится. На мне опять же. Удачи ей.

Ездили недавно в Walnut Creek. Как многие и говорят, замечательное место. Мы немного видели, но понравился он нам больше, чем Mountain View.
Более чистый, свежий и при этом даунтаун побольше вроде. Переезжать не надумали. Продолжаем разведку…

1 лайк

Немного о Mountain View



2 лайка

Вчера ездили в Сакраменто через Davis. Я лично остался очень доволен - очень помогает понять, насколько хорошо дома :wink:
Видео поснимали немного, как смонтирую, залью.

Нет, ну Davis очень аккуратный и милый городок, но слишком уж тихий…

Downtown, Davis

Ж/д станция Amtrak, отсюда народ ездит в долину или в Sac.


California State Capitol Museum


1 лайк

За 15 мин раза 3 ездили копы и пожарники с сиренами

Прикольный Safeway у них в Downtown



PS Форум вертит фотки, как хочет. Не знаю, как пофиксить

1 лайк

Слепил из октябрьского.

//youtu.be/IcEYaNGsmSk

//youtu.be/f1OjRRGRPik

//youtu.be/y1U3wlkR_GU

1 лайк

Кстати в Davis я повстречал самую удивительную башню