Six Flags

Ula, уже ездили :slight_smile:
Полностью согласна с Siren, это 2 абсолютно разных вида отдыха. Городок сам напоминает чем-то WI Dells, куча маленьких магазинчиков с сувенирами и т.п. кафешки-ресторанчики и много пешеходов на улицах. Кстати очень много соотечественников, постоянно то тут то там слышна русская речь :slight_smile:
Мы взяли в рент на день большую лодку с 2 tubes (на 15 человек), coolers с едой-напитками и провели весь день на воде. Озеро достаточно большое, мы его часов 5 всё объезжали. Там у воды такие виллы настроены, красотааа, только полюбоваться их архитектурой-landscaping с воды уже чего стоит :slight_smile: Вода в озере чистая и тёплая, одно удовольствие плавать!
Public beach не привлек совершенно, мы там только с одной стороны озера углядели, причем picnic areas через дорогу там же и загорают, а у воды где-то пару метров песка-камней и всё. 99% - мексиканцы.

Romantic getaway с мужем на выходные вполне устроить можно сняв номер в отеле с видом на то же озеро, побродить по улочкам-кафешкам, но в компании на озере веселей :slight_smile:

Всем спасибо!

Интересно, сколько там недвижимость стоит? Это так мысли вслух. :slight_smile:

А кто-нибудь ездил далеко на север - северо-восток Висконсина, к озеру Великому или Мичиган?

Вы знаете, были там (6 flags great america) 07/01 и обычный паркинг стоит $15, а тот, что возле входа стоит $30 и туда пропускают по спец. тикету, который надо положить потом на dashboard.

мы там возле входа стояли с тикетом за 15 :slight_smile:

повезло? :slight_smile:

www.realtor.com :slight_smile: Ближе к озеру народ скупает по 2-3 “курятничка”, там еще остались такие, и строят себе замки.

Погуглите Door County, там очень живописные места, очень много resorts. Но для этого 1 weekend мало. Вдоль Мичигана везде красиво и много парков, если любите camping, палатку в машину и вперед :slight_smile:

Вы к самому открытию приезжали? Может дежурные на парковке так деньги снимают поначалу :slight_smile: Если позвонить по тому телефону, что я дала, они подтвердят про $15 anywhere.

Спасибо! Значит у меня с мужем галеников еще нет! :wink:

Подтверждаю стояли прямо у входа за 15$. :wink:

Каковы Ваши впечатления от парка и так сказать whole experience?

Мы завтра едем в 6 флагс, у нас тут на севере Калифорнии. Друзья позвали, и теперь уже собрались, не отменишь, билеты куплены… Все же интересно там или неча делать? А как же слоны? Там говорят на слонах покататься можно…

У нас в Илинойсе не видел слонов в [Six Flags], на них мы катались на [Renaissance Faire].

А так в парке интересного много, куча атракционов куча народу, водный парк. Мой вам совет зайдите на их страничку в интеренете и посмотрие что для вас может быть интересного, там есть фотки и видеио.

Удачно сходить.

1 лайк

Спасибо! Я уже все посмотрела на вебсайте. Хотелось чьих-то впечатлений. Старший сын там был года 3 назад со своей командой - ему не понравилось. И все эти 3 года он нас отговаривал. А с другой стороны, у нас там знакомый работает, как раз со слонами. И он конечно с восторгом говорит! Если честно, то он такой молчун. Но если завести разговор про слонов, то это часа на два… монолог… :lol:
Ну вот завтра с’ездим - поделюсь впечатлениями.

Впечатления будут такими же разными! Антониусу очень понравилось, мне очень не понравилось. Все зависит от того, что Вы ожидаете увидеть, что любите и т.д.и т.п.

Вот после поездки и расскажите о Ваших впечатлениях! :slight_smile:

да, приехали минут за 15-20 до открытия. почему Вы мне не верите? ну нет у меня никакого интереса доказывать свою правоту. говорю как было :slight_smile:
а, вспомнил! я им слал email с вопросом о парковке, и они оставили мне сообщение о двух ценах. чессло!

впечатления отличные, несмотря на страсти, описанные в начале этой темы.
в парке можно найти развлечения на любой возраст, imho.
мы большую половину дня провели в аквапарке. ох уж там повеселились от души. и горки разнообразнейшие, и пиратский замок, и бассейн с искусственной волной (в самом глубоком месте опасно, кстати :mda:), и дорожка, по которой можно на надувном “бублике” просто поплавать, отдавшись течению… кайф, ребята, короче :slight_smile:
на горки обыкновенные мы фактически не попали, т.к. там были неимоверные очереди. на каждом отдельном входе висят таблички, на которых написано сколько примерно нужно стоять в очереди, чтобы прокатиться. в большинстве случаев waiting time составлял порядка 2-х часов. я не согласен стоять в очереди 2 часа, чтобы прокатиться 3-7 минут =0
а так, в целом, отлично. еда дорогая, правда. на входе не отбирали (мы, правла, и не наглели особо). не пропустили только детские водные пистолеты.

я с детьми тоже вчера была там, - отмечали Дни рождения детей.

Было здорово и хорошо! были почти весь день, приехали до открытия, утром очереди небольшие и поэтому можно нормально покататься где хочешь, потом уже да, начинаются ожидания. Я в основном была с малым, на детских горках и даже на карусели, как в “Мерри Попинс”, водный парк тоже посетили, хотя жалела, что не взяла купальник, но немного промокли - зато не жарко было - высохли… Со старшим сыном проехала даже на этой страшной горке с двумя петлями - ух =0 но я ему обещала сделать подарок…

еду не брала (был только бутерброд малого, который спокойно прошёл) после опыта с [white water], там не разрешили йогурт и фрукты, но здесь никто даже не спрашивал…

Про всякие ужастики не было времени думать, да и настроение было здоровское… Вечером муж сказал, что где-то опять застряли на 2 часа…

Верю я, отчего ж нет, чего вы так реагируете :wink: Бардак он и в 6 Flags быть может :slight_smile:

Делюсь впечатлениями. Очень понравилось! Не все одинаково хорошо и интересно, многое то же самое что и в Great America. Новое для нас было все же слоны. Этот парк как раз акцентирован на животных, аквапарка там нет вовсе, если не считать пары водных аттракционов. Мужская половина с удовольствием накаталась на роллеркостерах. Ну а все вместе мы посмотрели кучу шоу - кит касатка, дельфины, морские котики. Ну акулы было маленькие, как и в других местах. Паркинг $15. Приехали за 10 мин до открытия, запарковались очень близко к выезду, а к самому парку (и обратно) ходит “трамвайчик” на колесах. Еда - да, дорогая, но к этому мы уже привыкли. Вот на этой неделе были на OzzFest, так там вода была дороже колы! В парке еще не так страшно. Выйти куда-то поесть было невозможно, если только от’ехать, но перепарковываться совершенно не хотелось. Билеты мы покупаем с приличной скидкой у мужа на работе. Большинство крупных компаний предоставляют скидки на билеты в разные места развлечений. Так что на еду потратили как раз то, что не доплатили. Что еще? Думаю, что успели не все, как всегда одного дня не хватило. :slight_smile:

Читала и думала, куда ж это Вы ездили?! Неужели это о SixFlags?
Все совсем не так описывается. А потом дошло, что у Вас там парки, наверное, не такие, как у нас здесь, отсюда и различия. Неужели тоже SixFlags называется? :mda: