Skilled Worker Category

any time

1 лайк

Вертер, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы! :slight_smile:

А можно я на их часть отвечу? :slight_smile:

Да, опыт они берут за все места работы за последние 10 лет. Если Вы проработали более 4х лет из 10, то это оценивается как 21 балл.

Если Вы подаете по Skilled Worker, То Вы отсылаете доки в Nova Scotia, предварительно оплатив пошлину на рассмотрение. В течение 28 дней после того, как они получили Ваши доки, они дают Вам ответ. Если Вы получаете предварительный approval, то Ваши деньги уходят на рассмотрение Ваших дел, если же Вы аппрувала не получаете, то Вам их вернут (вероятно, без какого-то процента). Вам посылают по мейлу уведомление о том, что Вы получили аппрувал. У Вас с момента их отрпавления этого аппрувала бывает 90 дней по новым правилам для того, чтоб собрать и послать им весь пакет доков вместе с сертификатом английского.

По поводу фрнацузкого точно не скажу, но знаю, что в Квебеке без него - никуда, а в остальной части Канады можно и без обойтиь вполне. Если что - пусть поправят знающие :slight_smile:

1 лайк

Kristem, спасибо за информацию!

Еще вопросы:

У Вас нет возможности предоставить адрес Nova Scotia или дать ссылку, где я смогу его найти? То есть Канадское посольство - это уже 2й этап?

Где оплачивается пошлина за рассмотрение? Есть ли какие-нибудь реквизиты онлайн?

Как быстро становятся известны результаты экзамена по английскому?

Заранее спасибо! :flo::give_rose:

Я неделю назад получила аппрувал из Сиднея (Новая Скотия) и согласно ему дается 120 дней чтобы собрать и послать весь пакет доков вместе с сертификатом английского уже с посольство Канады в Москве.

Что касается метода оплаты, то к сожалению, из России ее нельзя сделать, так как требуется оплата в канадских долларах из канадского банка. Если у Вас есть родственники/знакомые в Канаде, то Вы их можете об этом попросить.

Результаты по английскому готовы через 14 дней.

Вся информация по иммиграции в канаду по категории FSW на http://www.cic.gc.ca/english/immigra...lled/index.asp

2 лайка

А как быть в случае, если у меня никого в Канаде нет? Наверняка, есть какой-нибудь выход?!

К сожалению, указанная Вами ссылка не активна. :frowning:

У меня почему-то так же иногда плохо загружается их официальный сайт

Вот ссылка на посольство Канады в Москве и процедуры по подаче заявлений http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/stepbystep-sw-eng.asp

Что касается оплаты processing fee не с территории Канады, то, как пишут на других форумах, это практически невозможно, разве только из США или из других стран, где есть канадские банки, но я не слышала, что это кому-нибудь удавалось.

достаточно компетентно освещается на Иммиграция в Канаду - советы будущим иммигрантам< (если не принимать во внимание ненавязчивые упоминания о некой Ltd. поэтому не сочтите за рекламу)

Насколько широко в Канаде используется французский?

за все время встречал двух французов с квебека на старой работе.
жалкое зрелише - иммигранты в своей стране .
вообше английского не знали . практически не слова.

В нашей части все на английском

А как быть в случае, если у меня никого в Канаде нет?

если не найдете вариантов - помогу сделать. забесплатно
не биг дил

1 лайк

Вот по поводу оплаты я не соглашусь: я делала certified cheque в банке HSBC. Они оформляют такие чеки, надоих просто предупредить, что нужны канадские доллары, они переводят валюту в кан. доллары и чек дают именно в ней. Если это делают в Армении, то в России есть и другие варианты, я уверена. Т.е. в США или Канаде необязательно кого-то иметь. HSBC bank есть практически во всех странах.

Перед тем как отправить свои applications forms Канаду в Сидней я узнавала в России во всех крупных банках (Сити, Райффайзен, тд.) возможность перевода. Даже пыталась из лондонского Сити это сделать. Проблема в том, что банки просят детали счета (номер и все остальные реквизиты) и никого не устраивало имя получателя “General receiver for Canada”, указание которого требуется при оплате proctssing fee. Канадское посльство, на сколько мне известно, сразу возвращает все доки если указаны другие данные получателя. Возможно, что в Армении это и проходит.

Так как же все-таки Вы решили эту проблему? Где произвели оплату? Ведь наверняка канадские банки имеют филиалы в других странах, или это не так?

fleur-de-lis, а почему обязательно через банк?
На сайте посольства Канады в России говорится, что оплата может быть произведена через визовый сервис курьерской службы Pony Express или через Международную Организацию по Миграции (МОМ).

1 лайк

Позвонила я им сейчас - прием оплаты по иммиграционным вопросам временно приостановлен. Надеюсь, что что-то изменится к октябрю, когда я собираюсь подавать документы.

В итоге я попросила своих знакомых в Канаде, чтобы они купили bank draft на имя General Receiver for Canada.

А оплату чере Пони Экспресс и МОМ не принимают уже давно - с момента введения новых правил (ноябрь 2008).

Как Вы считаете, возможно будет поехать в какую-нибудь страну, где есть филиал канадского банка и, не имея ее гражданства, произвести оплату в банке?

Насколько я поняла, в России филиалов канадских банков нет…

Ну почему их не устроит оплата из другого банка? Зачем все так усложнять?:letmein:

Вот что я только что нашла на сайте канадского посольства:

“Оплата за рассмотрение заявления на получение визы НЕ возвращается ни при каких обстоятельствах.
Оплата может быть произведена через визовый сервис курьерской службы Pony Express или через Международную Организацию по Миграции (МОМ) .”

Визовый сбор составляет 15000 руб. Очень обидно, что если человеку отказывают, деньги все-равно не возвращают. :frowning:

Данная оплата соответствует требованиям и ее можно отсылать в Nova Scotia?

Если у Вас есть HSBC bank, то они спокойно приняли General Receiver for Canada, правда, у меня попросили адрес, но это для их личной документации было, т.е. чек по адресу не шел.

Визовый сбор составляет для первого чека 550 канад. долларов.

По словам офисера из нашей МОМ очень редко кому отказывают сразу. Потому и возвращать уже бывает нечего.

А чек, да, надо посылать вместе с копией паспорта и заполненными формами в Нова Скотия.

1 лайк

Кристем, у Вас попросили адрес Новой Скотии?

На какой стадии иммиграционного процесса Вы сейчас находитесь?