Slow cooker и рецепты.

Лорочка, получается курица с гарниром.:slight_smile:

Славно :slight_smile:
Я тока приспосабливаюсь к агрегату, так что даже при моем воображении, не могу некоторые вещи представить :).
А рыбу не готовили? :slight_smile:

Recipes - Crockpot Recipes - Enjoy original recipes from Crock-Pot or submit your own CrockPot recipe

2 лайка

Нет, у нас в семье есть аллергики на рыбу, поэтому рыба готовится редко и в малом(индивидуальном) кол-ве.

Да, эту ссылку уже на предыдущей странице Сабина постила. У меня тоже имеются некоторые рецепты, но честно как-то страшновато бывает…Поэтому и хочется услышать у кого какие уловки-секреты при готовке в SC, особенно про количество воды при блюде, режим и количество часов.

Марьвасильна, я раз пробовала рис (правда, с кусочками говядины), мне не понравился. Каша получилась. :frowning:
По Вашему рецепту как, рассыпчатый? Может, дело в рисе? Я пропаренный всегда беру.

Да начни со слепого следования рецептам, потом будешь на глазок.:secret:

Мелисанта, дело в рисе. Uncle Ben’s Product - Original Recipe берём оригинальный, вот на одну пачку баночка Campbell и почти столько же воды. Часов на 6 (конечно,не мешаем и не вмешиваемся в процесс). Рис и не будет рассыпчатым, но не каша конечно.
Попробую картинку найти.

1 лайк

Вот примерно так рис выглядит :

https://www.google.com/search?q=long+grain+rice+recipe&hl=en&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=DkAAUeT-N4PU0gGumYCQCQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1024&bih=672#biv=i|92;d|Zv8aKOBkecjkeM:

Успех действительно зависит от вида риса, как Васильна сказала. Бери для плова пропаренный длиннозерновой рис, типа “Басмати” - это самый супер, да вообще любой пропаренный длинный всегда получается рассыпчатым и не слипается, сколько бы его не готовили.
Такие сорта риса как например “Арборио”: среднезерный и полупрозрачный на вид, легко разваривается, поэтому его используют для супов, каш и ризотто.

Ок, тогда другой вопрос-он не будет жесткиим? Я однажды покупала в китайском магазине-длинный рис, так я устала его варить просто-все равно он был очень жесткий, как будто грызешь что-то, всё нафих выкинула, правда варила не в SC конечно еще тогда :).

я не могу себя представить варящей кашу 6 часов:lol:
с точки зрения домохозяйки - предмет абсолютно безполезный на кухне. может, тем, кто вечно занят, подходит… :scratch_one-s_head: но в те времена, когда я бывала занята, я никогда не знала, когда я нарисуюсь дома и где я буду ужинать… и кто вообще будет дома и кому этот ужин будет нужен…

1 лайк

Тает во рту.

Отлично, будем пробовать :slight_smile:

К таким же излишествам жизни домохозяйки можно отнести : стиральную,сушильную,посудомоечные машины, различные комбайны и хлебопечки… да мало ли на наших кухнях различной фигни. :whats_up:

1 лайк

нене, это совершенно разные вещи.кстати, из ненужной фигни у меня только соковыжималка - как купили - поигрались-положили в шкоф, подарим кому-нить при случае. или в гудвил снесем при переезде. каша готова за 10-20 минут (смотря, что за каша) зачем ждать 4-6 часов??? мне сама идея дикой кажется. возьми свари, зачем этот цирк? жаркое 12 часов??:nea:

главное, чтоб лора не забыла отписаться, когда пройдут эксперименты и начнутся будни - нравится-не нравится-купила бы себе такое, если б не подарили…

я так понимаю, что мультиварки и медленноварки - не одно и то же?

1 лайк

Meatballs

1lb. ground beef
1/2 lb. italian sausage (нe острые)
2 eggs
1/4 cup milk
3T grated parmesan cheese
1/2t garlic powder
salt/pepper

Яйца взбить с молоком, добавить фарш и мясо колбасок, смешать. Добавить оставшиеся ингридиенты, вымесить. Скатать шарики и на 15 мин. в печь 350F.
Выкладываем в крок пот, заливаем любимым соусом и часов на 8 включаем.

( в фарш можно добавить немного размельчённых хлебных сухариков, а в крок пот положить несколько колбасок самих по себе.)

Каши я не варю, но сам агрегат пользую много лет, не каждый день, но регулярно.

Знаешь, как хорошо закинуть все на 6-8 часов и идти на работу, зная, что прийдешь домой, а там - ужин?
Нормальня идея, не дикая. :slight_smile:

1 лайк

так а какая разница - потратить время утром или вечером?? в общим, спорить не буду, раз пользуетесь, значит, нравится. мне не понять. пойду поразмышляю…:lazy3:

1 лайк