Software Engineer после 40

А возраст какой? Если до 40 лет еще - даже и думать нечего, времени достаточно много

Чуть побольше. 45.

Ну вот, те с которыми Джан работать не хочет :slight_smile:
Есть хорошие спецы (к сожалению, не очень много и неважно в США или Индии), а есть как в интернет пишут. В этом плане с местными американцами и белорусами проблем не было. Так как индусов очень много (их сюда натащили хоть тушкой, хоть чучелом бодишопы), скорее всего такое впечатление и создается.

Приходилось мне как-то интернов собеседовать (хорошо, что немного, не на девелоперов) - это был полный мрак - национальности были разные…

Чукча не читатель? :lol: На сабж посмотри :lol:

да ладно, сперва сами посмотрите - там совсем другой человек тему создавал, а с тех пор здесь кто только уже не отметился, от 18 до 75

если б с нуля Вам начинать в 45, ну может и поздновато… а так как знания для дэвэлопера (как я помню вроде) уже имеются в наличии, при том на приличном уровне, то вполне нормальные планы на карьеру

Gaper, я уже замечал, что ты - человек деликатный, выражаешься аккуратно, чтобы не обидеть :rofl: :rofl:

Думаешь, всё - поздно пить Борожоми? :wink:

Думаю, пристроишься и вполне денег заработаешь. Но вот именно карьеру - поздновато, но это на мой взгляд. Может, и попрёт.
Но ты уже привык быть самозанятым. Файтеру в футбольной команде сложно прижиться. :grinning:

1 лайк

“Карьеру” - в смысле стать CEO Microsoft? Тогда да, поздновато, наверное.

А если в смысле зарабатывать 150-200k в год и наслаждаться жизнью… Сколько лет по-твоему нужно, чтоб дорасти до синьор-левел девелопера или менеджера?

Я не знаю, Джан, сколько расти. Не моя тема.
150-200К - это я и называю “пристроишься и вполне денег заработаешь”.
Ну и я не категоричен, может, и получится у тебя.
В любом случае, я тебе желаю удачи. С фитнесс-проектом ты держался отлично. :handshake:

Кстати про “всю жизнь самозанятым” и файтера в футбольной команде дед мудрость глаголит. Это может быть реальной проблемой и потребует много работы над собой.

1 лайк

Спасибо Чэроки.
В данном случае я на самом деле думаю, что у него достаточно времени выйти на приличный доход и добиться желаемых результатов, ведь по информации выше уже ясно, что это далеко не зеленый новичек в айти индустрии.
И будем честны, разве 150-200к в год на пике не будут отличным результатом для старта после 45?

https://www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2021

Вообще-то, если посмотреть сколько получали наемные работники в США в 2021г, то мы увидим, что 94.2% получали меньше $150к, а 96.8% меньше $200к.

ИМХО оказаться в топ ~5% - круто, даже если ты родился в США, а если ты иммигрант приехавший 40 лет, то круто вдвойне.

Кстати, судя по статистике, 52.6% американцев (больше половины) не зарабатывают и $40к

1 лайк
1 лайк

Жаль, что так получилось! Я сам раза 4 разорялся, знаю, каково это.
Желаю удачи в IT :+1:

Слушай, а как же твоя виза E2? переделался на что-то другое?

1 лайк

От таланта зависит. И от трудолюбия, но его тебе не занимать.

Да, мы в процессе EB-3 через работодателя жены.

Лет 5, но это сильно зависит от образования, ситуации в компании и личных данных. Менеджер – вообще понятие растяжимое.

Это когда всем говоришь, чтоб работали, а сам нифига не делаешь.

1 лайк

Наверное, это - супервайзер. Когда он заходит в офис - все встают. Когда он выходит - все садятся и долбят “Косынку” дальше.

5 лет с нуля до инжениринг менеджера? Ну не знаю…
Особенно когда сейчас везде переходят на концепт lean в плане соотношения менеджеров/девелоперов.
От джуна до менеджера примерно 4 промоушена. Каждый год по промоушену это сложно даже если работы менять.
Лет 8-10 более реалистично.