Software QA Engineer in Austin, TX

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какой у Вас уровень английского? У меня муж тоже ищет работу Software QA Engineer, опыт 1 год, уровень английского intermediate, но рекрутер сказал, что нужен уровень выше.

Как рекрут выявил уровень языка вашего мужа? Некоторые считают, что если честно сказать, что уровень слабый, то честность оценят, но на деле чаще это выглядит как просьба о какой то скидке, мол с языком у меня слабо, я об этом знаю, и хочу чтобы вы приняли меня таким, какой я есть. Если же рекрут сам сделал такой вывод, то работать над разговорным, оттачивать диалоги, и не расстраиваться. Так как один рекрут на это может заострить внимание, со вторым разговор может получиться продуктивней. Работать над языком надо, так как на работе надо будет отчеты писать и разговаривать с командой. Но если подшустрить, можно натаскаться на интервью и затем на месте стараться все впитывать.

Пока же ничего не найдено, стараться подтягивать уровень. И да, надеюсь муж ГК холдер, так как с годом опыта работы и слабым языком надеяться найти h1b еще совсем рано.

1 лайк

Мы с мужем победители Грин Карт. Рекрутер не выявлял у мужа уровень, он просто сказал, что нужно еще походить на курсы английского. Мы с мужем сразу после выигрыша начали заниматься с репетиторами и ходить в разговорный клуб. В школе, которой мы занимались, его тестировали и сказали, что уровень intermediate.
Да, он так и собирается сейчас подтягивать английский и заново пробовать искать работу по специальности.

Как, в будущем (очень надеюсь), соискателя, беспокоит вопрос - а зачем тогда указывать в вакансии завышенные требования, если подходящего по всем пунктам человека даже не будете рассматривать? Ведь это очень вводит в заблуждение. Я понимаю, что работодатель думает в первую очередь о себе, но что же в таком случае думать работнику? Наверно многих это вгоняет в депрессию (меня так точно!). Почему нельзя в требованиях написать только 70%, а остальное в разделе обязанностей :slight_smile:

По поводу бегает опять же закономерный вопрос (особенно для джунов). Ведь есть работа абсолютно в разных областях! Например отработал какое-то с вебом и понял - не моё, не хочу пилить интерфейсики, хочу мутить крутые штуки с данными и подался в какой-нибудь DWH. И когда ты только только начинаешь искать себе это самое подходящее тебе направление - ты не застрахован от “бегания”. Получается, что нельзя искать себя через “попробовать” и “реальный опыт”, так как это плохо скажется на будущем трудоустройстве?

1 лайк

А вы собираетесь устраиваться на работу с dwh, и всё равно указывать, что веб наше всё? Зачем?
“Беганье” имелось в виду, когда соискатель часто меняет работу по одному направлению.

Я проработала 2 года с вебом (и там успела поменять работу, почти полностью изменив при этом набор технологий, с которыми необходимо было работать) и сейчас работаю в консалтинговой фирме с ораклом и сасом и до конца не уверена, что это оно моё то самое :slight_smile: хочется ближе к БД, но в консалтинге как-то пока не особо интересно… + бэкенд это тоже норм, есть очень инетересные задачки. Поэтому не исключаю возможности того, что придется побегать.
На нелюбимой работе не хочется работать совсем. Но иногда осознание этого приходит не сразу. Да даже коллектив невозможно оценить, а вдруг будет не комфортно? Меня смена работы пугает только тем, что из-за этого могут возникнуть трудности в поиске новой. Ведь испытательный срок как я понимаю для того и нужен - понять норм тебе тут или нет, справляешься ли ты, интересно ли, какие люди вокруг… И нет ничего страшного уйти после/вовремя его прохождения. А работодатели смотрят на такое как на “беганье” и им такие люди не нравятся. Я понимаю, что можно заранее оценить риски, но все ты их никогда не оценишь, пока не попробуешь!)

В общем в моей голове одни страхи и переживания. Хоть на повара переучивайся :с

Насчет критериев, у каждого они свои, у кого замароченные, и вы их не проходите, значит это не ваше, возможно они спасают вас от них самих. По своему опыту скажу, что всему свое время, например я работая в банке пытался попасть к мобильному оператору, так как у того бюджеты больше на программистов, в отличии от банка. Но не прошел отбор, в банке начали заниматься мобильными разработками, я попробовал свои силы, справился и мне очень понравилось. А через два года мобильный оператор захотел мобильные приложения и уже они за мной бегали. Попал бы я туда сразу, думаю так и сидел бы исключительно с веб. А также был такой нюанс, что первоначальный отбор я не прошел у того человека, который там уже не работал, и многие его вспоминали не совсем добрым словом.

Насчет бегания, большой компании это очень не удобно, вас терпят и обучают, а как вы чему то научитесь, вдруг понимаете что это не ваше и сбегаете. Они терпят убытки, хотя бы в виде того, что у компании много где остается ■■■■■код, написанный вами, пока вы учились. Но всегда можно работать на консалтинговой фирме, которая мне кажется не будет смотреть на ваши бегания. Если вы найдете свою стезю и наработаете серьезную экспертизу, портфолио, этот нюанс перекроет ваш опыт работы в консалтинговой фирме.

Короче ищите стезю и становитесь профессионалом, тогда вы сможете рубить бабло и в консалтинге и у кого нить на фултайме, но главное получать удовольствие от процесса.

К сожалению, это да. Они тратят время и деньги на обучение. Наверно поэтому надо хоть чуть-чуть заранее опередлиться с направлением, просто мне это очень сложно :slight_smile:

Главное и правда удовольствие) Спасибо, очень постараюсь найти свою стезю. Надеюсь хоть когда-нибудь найду) В консалтинг не хочу. Меня в России то мучают всякими “правильными” переписками по почте и тд и тп… По логике в Америке тоже должно быть такое (видела требования на счет excellent english skills). Вот оно как-то скучно всё + не обладаю английским на таком уровне. Да и многие инструменты требуют “программирования мышкой” - это тоже скукота.

Вот кстати с уровнем английского, подтягивать конечно надо, но мало ли чего в вакансии написано. У нас в банке из-за низких зарплат порою такие кадры набирали, маркетолог отвечал у нас на комментарии клиентов на официальном сайте от имени банка, а писал на таком русском, что у меня просто волосы дыбом вставали, хотя казалось бы, маркетологи должны владеть слогом на отлично, к тому времени я уже зарекомендовал себя как специалист и в наглую начальству говорил, вы считаете это нормально, что от имени банка на проблемы и вопросы клиентов отвечают таким языком? Это же всех нас тут сидящих позорит, но им было как то фиолетого, типо ну давай найди спеца на наш бюджет грамотного, потом и поговорим. Но сам проект был довольно интересный, и меня лично кормило то, что многие им пользуются и соответсвенно есть репутация.

Активно занимаюсь на лингвалео, даже чувствую какие-то сподвижки. Говорить и понимать могу, но думаю до деловых переписок мне ещё далеко, как до сатурна :slight_smile:

У меня из компании люди уходят в банки, потому что там платят больше оО и с предыдущего места работы чувак из-за того же один ушел. Всегда думала, что в банках зарплата ок.
На моей текущей работе повышение зп не чаще двух раз в год и итерации небольшие - тысяч по 10… но когда я устраивалась - совсем не знала о чем это) в вакансии было написано про SQL ну я и подалась) плюс всякие плюшки типа ДМС и расположения офиса подкупили. Ну и конечно же написано было про вакансию разработчика… а в трудовой книжке напишут, что я консультант :smiley: и зп белой меньше половины (о чем на собеседовании забыли сказать, основная часть в конвертике)… В общем консалтинг и банки пугают и кажутся не моим.

Как F2F прошел?)

прошел F2F на full time позицию)) но только работа в Плено, на севере Далласа. Скоро туда переезжать будем)

2 лайка

Отлично
Велкам к нам в район :slight_smile: переедете отпишитесь. Есть вопросы тоже можете :slight_smile:

1 лайк

Pozdravliau s uspeshnim F2F, gotovlus viiti na rinok cherez 2 mesiaca, sobiraus iskat rabotu v QA. Budu rad pochitat poleznuiu iformaciu))

1 лайк