SOS! Муж не может получить российский загран паспорт

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОМОГИТЕ! НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
МЫ ВЫИГРАЛИ GREEN CARD 2008 У НАС НАЗНАЧЕНО ИНТЕРВЬЮ. МЫ СОБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МЕД. ОСМОТР ПРОЙТИ. НО ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА. МУЖ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАН. ПАСПОРТ, В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОКАЗАЛОСЬ 10 ЛЕТНАЗАД ЕМУ НЕВЕРННО ВЫДАЛИ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. И ВОТ ВОТ ДОЛЖНЫ АННУЛИРОВАТЬ ЕМУ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ. БУДЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО, ПОЛУЧАТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ПОТОМ УЖЕ ГРАЖДАНСТВО. КАК НАМ БЫТЬ ? ПОЙТИ ЛИ НА ИНТЕРВЬЮ ? ПРОСИТЬ ЛИ ЕЩЕ ОТСРОЧКИ (МЫ И ТАМ УЖЕ 3 РАЗА ПЕРЕНОСИЛИ ПЕРВОНОЧАЛЬНАЯ ДАТА ИНТЕРВЬЮ БЫЛА 3 МАРТА , А СЕЙЧАС Я ПЕРЕНЕСЛА НА АВГУСТ)??? НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ 5-6 МЕСЯЦЕВ ОН ПОЛУЧИТ ГРАЖДАНСТВО , НО КАК БЫТЬ С ВЫЙГРЫШЕМ???ОБИДНО!
КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ? КАК ЕЩЕ МОЖНО ВЫЕХАТЬ??? ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! УЖ ОЧЕНЬ МЫ НАСТРОИЛИСЬ НА ПЕРЕЕЗД В США:letmein:!

Так у него паспорт есть? Вы вроде писали, что нет…

А до этого он же гражданином какой-то страны был? Может и сейчас является? Загранпаспорт может можно в консульстве этой страны получить?

У негозагр. паспорта нет! а российский пока есть еще! Нет он гражданин был всю жизнь россии! Но вот сказали что ошибка при прлучение гражданства была и надо все заново делать!

Не отдавайте им российский внутренний паспорт. И скажите ФМСникам- что если не выдадут в положенные сроки загран паспорт, то пойдете в суд с заявлением об оспаривании действий (бездействия) должностного лица в порядке ст 254 ГПК РФ. Тем более что ОН ГРАЖДАНИНОМ БЫЛ ВСЮ ЖИЗНЬ РОССИИ. Обычно такие проблемы встречаются у граждан бывших союзных республик , которые в смутные 90-2000 -ные годы принимали Гражданство РФ. Просто времени у вас совсем нет. .

На интервью вы должны появится обязательно в назначеное время, независимо от состояния готовности документов. Там офицеру объясните ситуацию и дополните документы по мере готовности.

1 лайк

У меня была аналогичная ситуация в отделении ФМС РФ- не могли разобраться, законно ли муж получил гражданство. Дело в том, что в начале 90-х гг. он с отцом и матерью переехал из Беларуси, и семья без проблем получила гражданство. Потом у меня возникла необходимость получения гражданства по мужу - и тут началось… Требовали справки из консульства Республики Беларусь, что отец служил в армии, справки из военкомата отца, доказательство, что он рожден на территории РФ, что мать и отец уроженка РФ, что были прописаны, справки со всех мест проживания …
Помогло то, что у матери остались сведения о получении гражданства, в конце- концов нашли его справку в каком-то региональном архиве.
Я думаю, что в моем случае работник ФМС или просто дурак, или взятку хотел. Я к ним каждый день ходила, доставала, в конце концов, достала, наверное))) Можете кстати взятку предложить, сразу увидите, как их отношение изменится. ((
И по поводу суда тоже хороший вариант, пригрозите. И жаловаться пытаться стоит - начальнику ФМС, в отделение по гражданству и миграции. Это проблемы работников и служащих ФМС, что они неправильно оформили! Боритесь за себя! Удачи!

1 лайк

в таком случае вполне может получиться, что денежку они заплатят, а визу не получат.

1 лайк

А еще поищите решение вашего вопроса у юриста, который занимается именно этими вопросами- российским гражданством, проконсультируйтесь. Есть сайт у ФМС, там поищите ответ. Если не найдете этот сайт, напишите в личку, дам вам ссылочку на этот форум, там наверняка кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

1 лайк

Спасибо за ваши предложения! К сожалению Lusy права если мы придем на собеседование, то все равно не пройдем. Паспорт все равно если и можно будет сделать , то не раньше чем через полгода, потому что нужно пройти все суды, юристов. А деньгами и планировали всерешить, но к сожалению не получается. Если бы ло быв озможно , то запллатили бы сколько надо ради такого случая. А кто знаеет может можно уехать по свидетельству о рождения?

Вот у людей тоже похожая проблема была, так они аж к министру прорвались…
Вы били паспорта с надписью “негражданин”… (:
http://lib.ru/EMIGRATION/CONRAD/russia.txt
“Но получить вожделенные паспорта оказалось не так просто. После
некоторого футбола от одной милиции до другой я решил сразу обратиться в
высшую инстанцию, в то министерство, которое всеми этими паспортами ведает.
Попал я в точку. Ведь, оказывается, этот футбол мог длиться еще очень долго.
Но в этом министерстве меня тоже мариновать начали. Полковник, возглавляющий
приемное отделение, сначала и слышать не хотел, посылал меня подальше, т.е.
в Грозный, где я имел право на оформление загранпаспорта.”
“В ОВИРе московской области тоже не сразу захотели принимать наши
документы. Даже на эту бумажку от министра смотреть не хотели. Однако, когда
я пригрозил, что опять пойду к министру и скажу, что его распоряжение для
них не указ, то капитан, беседдовавший со мной, скривился в недовольной
гримасе и процедил, чтобы мы пришли за готовыми паспортами через 15 дней.”
"Я схватил со стола оба паспорта, дернул за рукав жену и резко
направился к выходу. Мне еще не верилось, что все кончилось. Выйдя в коридор
я заметил, что руки у меня дрожат. Отошли подальше от очереди и раскрыли
паспорта. ЕСТЬ!!!
Внимательно прочли все написанное. Ошибок нет, правда имена и фамилии
написаны на таком диком слэнге, что прочесть их по-английски можно с
огромным трудом. Но тут уж ничего не поделаешь. Пролистал весь паспорт до
конца. А это что такое??? На последней страницы надпись от руки: “Владелец
паспорта в гражданстве Российской Федерации не состоит”, подпись, печать.
Что за чертовщина? Выхватываю паспорт у жены и распахиваю там же. Один в
один… "
В посольстве посмеялись и визу дали…
А на собеседование наверно стоит сходить - потому что решение о выдаче визы они примут, а дадут визу когда с паспортом придёте…
А не пойдёте - пропустите всё на свете…

А вот ещё цитата про Российский паспортный дур…м…
"Недавно по телевизору показывали историю про Тетеркину, которой вначале
в паспорте написали Тетеркина, из-за того, что не нашли буквы ё на
клавиатуре, а потом лишили гражданства и документов, когда решила
получить правильную фамилию.
В общем, это все так просто не прошло, и всем паспортисткам
порекомендовали ставить эту букву в паспортах. Правда забыли им
рассказать, где же находится эта злополучная буква.
Собственно история. Приходит женщина подавать документы с фамилией
Метелкина (изменена), но точки над буквой е нарисованы обычной шариковой
ручкой! При этом, естественно вся страница заламинирована. Причем
нарисованы так криво, что логичнее считать это техническим браком
паспорта, а не буквой е (представьте ксерокопию, на которой просто две
непонятные точки).
Так что, указания у нас дают, а как их выполняют, это уже никого не
волнует, даже исполнителей.

PS: А документы принять я побоялся, мало ли что там с фамилией будет, я
же потом и виноват буду."

Р.Р.С. А у меня тоже буква в паспорте “неправильная”, но я никогда не настаивала на правильном написании - вот и не придирались… Не знали… (:
А теперь неважно…

А вообще - УДАЧИ ВАМ!

Как дела у KARINI ? Получили ли они заграничный паспорт? Как прошло интервью?
Никто не в курсе?

может тупо дать кому нибудь взятку…ставка велика…этож всётаки Россия…

У Карины кажется последний срок для интервью был до 30 сентября 2008 года. Думается что всё у них получилось.