Sothern States University (San Diego) - MBA - ваше мнение???

Еще пара плюсов по обучению PM:
“В российском государственном реестре специальностей «Управление проектами» отсутствует.
Просто отсутствует, хотя, например, на Украине, такая специальность принята и развивается более 5 лет, в Европе и США – более 40.”
Соответственно, проще будет обосновать желание учиться в США, не возможность получить качественное,
признаваемое во всем мире образование по РМ в России и получить визу…

1 лайк

У меня такой вопрос. А что такое комьюнити колледж? чем он хуже обычного колледжа? И после его окончания предполагается что я пойду учиться дальше или этого диплома колледжа достаточно чтобы устраиваться на норм работу?

Posle okonchanija predpolagaetsja chto vi vernetes’ domoy.

и на работу можно, если найдете, и дальше(степень бакалавра получить, хотя бы, чтобы вообще взяли на эту самую работу), тк в большинстве случаев, если не во всех, такие колледжи предлагают только 2-годичные курсы с возможностью дальнейшего продолжения обучения в универе.
просто такие колледжи дешевые очень, потому с них и начинают часто

Просто я вот толкьо только закончил универ в россии, хотел продолжить обучение в сша, и не совсем понимаю что лучше… комьюнити коледж я так понимаю никаких особых преимуществ не дает? то есть проще сразу на бакалавра идти?

Esli u vas uzhe est’ BS, zachem snova povtorjat’?

если именно продолжить, то это значит на степень выше бакалавра пойти, а этого уж точно комюнити колледжи предоставить не могут.
ну и повторю вопрос runner’a - зачем еще раз тратить 4 года на получение еще одной степени бакалавра?

А шоб було!

Да не знаю я, просто вроде как на наш диплом им чихать, а так хоть будет ихнея корка.
Потому что тупо без опыта работы как такового с российским дипломом помоему шансы невелики работу найти… Или нет?)

ну вобщем-то все правильно - если не перельман, то работу с российским дипломом будет найти проблематично.
а так я уверен, что по ходу учебы, за все 4 года что-нибудь да подвернется - сначала как стажировка, потом уже как полноценная работа по специальности.
сам даже доучиться не стал в рф, ушел с 3-го курса, т.к. понимаю, что не останусь. теперь вот тоже в сша на учебу собираюсь в ближайший год.

ну вот насчет 4 лет я не знаю, это довольно дорого… Наверно я не потяну((( Вообще как вариант я думал поучиться года два в колледже по специальности… как думаете русский диплом+колледж дают больше преимуществ чем просто русский диплом?
И ещё вопрос если знаете: Вот например я учусь по F1, потом например нахожу компанию которая согласиться взять меня ну если не на работу, то на хотяб на стажировку после учебы. как мне быть с визой? ведь по F1 работать нельзя. переделывать на J1? можно ли так? Насколько я знаю вроде менять статус запрещено вроде…

конечно, дорого, но я рассчитываю на подработку, а для начала на 1 год учебы достаточно будет, думаю.
преимущества где? в штатах врядли российский диплом что-то даст, а в россии американский, конечно же, будет преимуществом.
про j-1 не в курсе, наверное, так и должно быть. кроме того, что по j-1 можно работать, я ничего о ней не знаю.
статус менять не запрещено, только лучше потом не возвращаться домой. я делать этого не собираюсь, потому не интересовался таким вопросом…

А не знаете российский диплом специалиста (5 лет образования)в америке это Bachelor degree или уже Master?

Smena statusa nikogda ne bila zapreschena. Na H1B rabotu vas ne voz’mut bez diploma po specialnosti. Posle uchebi mozhno rabotat’ 12 mesjacev po specialnosti kak OPT.

1 лайк

спасибо за инфу. просто когда мои знакомые которые по W&T уехали туда и хотели остаться, меняли J1 на F1 и говорили что теперь им дорога домой изза этого закрыта потому что потом они фиг въедут в сша. воть. но я как бы менять ниче не собираюсь, я уже всё узнал))

Судя по всему наше 5-летнее высшее образование приравнивается к их бакалавриату. Я в следующем году закончу 5-летнее образование и собираюсь поступать на Мастера. Писала в некоторые колледжи, пробовала уточнить по поводу того, приравнивается ли мой ВУЗ к их системе бакалавриата (Master in Finance, например, можно получить только имея Bachelor’s degree). Требовали прислать транскрипт, чтобы точно определить, но про Мастера речи не шло вообще. Так что я сделала вывод, что если ВУЗ аккредитован, то даже 5-летнее образование приравнивается к Bachelor’s degree.

Я думаю, лучше пойти на Master’s по вашей специальности)

1 лайк

Думаю я так и сделаю)

Таня, доброго времени суток!
У меня похожая с вашей ситуация. И я еду получать МВА в Lincoln University в Окланде. У меня там есть знакомые, которые помогают устроиться. Обучение вместе со всеми доп расходами fees, books, проживание выходит 17.500$. Я еду через 10дн. Зачислили!!

Удачи!

Окланд - интересний выбор города, вы там аккуратней, по преступности один из лидируюших в США. В Окланде 1 приличный университет есть, Mills College , студенты либо живут на кампусе с кучей охраны либо в Беркли и на автобусе университетском прямо на кампус приезжают.