Special Immigrant Visa (SIV) 13.01.2015. Временный отказ, нужен Waiver (форма I-601)

queen68, как у вас дела, есть хорошие новости? Мы переживаем за вас.

1 лайк

Спасибо за переживания. Но новостей пока хороших нет. Нет у них денег - и точка. Ни обращение в суд не помогают, ни куда-либо еще. Из всей суммы они перечислили только треть.

как по мне, треть это все-таки лучше, чем совсем ничего.

Вопрос лишь в том, хватит ли трети суммы на переезд:(

Попробуйте взять в банках кредиты и на эти деньги можно будет уехать.

Это уже радует. Надеюсь вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Вам то и не найти. Пишите, не оставляйте тему. Удачи.

1 лайк

Только представьте, чтобы было, если бы вы получили гринки по этому сценарию, а потом бы история всплыла перед получением гражданства

да, забыл спросить, новости есть ?

:facepalm: Было бы вот так…
Но не будем об этом думать, всё уже пройдено .

Теперь новые этапы ждут нас. Билеты купили на 26 июля в Майами. Оттуда сами на арендованной машине отправимся в Орландо. Ну, и дальше наверно, как и все будем делать первые шаги: получать ССН, открывать счёт, искать жилье, определять детей в школы, искать работу…

Поздравляю вас Queen68. Очень рад за вас. Вы действительно полны терпения. Мы с семьёй уже 9 мес в штатах , наверно помните меня по форуму. Сегодня впервые за 9 мес зашёл на форум, и очень рад за вас. Удачи вам в дальнейшем.

1 лайк

Очень рада за вас))) Была внутренняя уверенность, что все должно закончиться хорошо))) Удачной адаптации.

1 лайк

Спасибо всем большое за ваши пожелания, за вашу поддержку в период когда мы все это преодолевали.:flo:
Хотелось бы верить, что дальше будет хоть чуточку легче… Но готовим себя к худшему (что придётся всё так же всё преодолевать), ведь согласитесь: лучше очаровываться, чем разочаровываться :wink:
А преодолевать придётся, деньги из банка так и не можем забрать, и будут ли они вообще теперь большой вопрос. Так мы на них полагались, а теперь придётся из огня да в полымя сразу. Но ничего мы сильные, мы всё сможем и у нас всё получится.

доброго времени суток.такой вопрос у меня. мне одобрили i-601 и написали что выслали документы почтой. зная нашу почту думаю не секрет что может затеряться письмо. может кто знает в посольство получат извещение об моем разрешении или мне самому нужно будет им сказать что мне разрешили и показать данное извещение. и если кто знает опишите ход событий после одобрения по i-601. большое человеческое спасибо.

Смотря по какому случаю I-601.

Нам через месяц пришло. Время у вас еще есть до конца фискального года.

Удачного перелета вашей семье и легкой адаптации! Я очень переживала за вас, восхищались вашему мужеству.Нам тоже посчастливилось получить такие же визы от посольства США в КЗ. Собеседование прошло быстро и без нервов, также в Алматы. Давайте свяжемся в вами по личной почте,когда у вас будет время,у меня есть вопросы по этой визе.Удачи Вам!

Удачи на новом месте! Жду продолжения истории!

Продолжение…

да уж вот как бывает

Поздравляю !
Читал с удовольствием как книгу с интригующим сюжетом !
Вы молодцы !!!

1 лайк