Special Immigrant Visa (SIV) 13.01.2015. Временный отказ, нужен Waiver (форма I-601)

Значит трудовая вам не нужна

А у нас такие прививки делают?

Я уже писала , что на сайте клиники написано, прививки сделанные не у них, за последнее время считаются не действительными

IMC.kz |
Это сайт клиники IMC

Привет землячка! я в Алмате в июле месяце был с семьеой, жил в девятиэтажном доме на первом этаже если вы прочитали мое собеседование то за ошибку одного учительницей мне не дали визу-удачи ВАМ на интервью!

Около метро ст,Абая имеется Цирк можете с детми туда сходит и рядом парк где дети могут кататся на различные…

Cегодня у нас было собеседование. Пришли мы 7:45. Запускать начали в 8 часов. Мы зашли 4 и в очереди по номерку были тоже 4. У всех принимали документы 5-10 минут, у нас принимали 40 минут. Потом прежде чем принять нас отпустили 23 человека. Когда принимали у нас документы надо было видеть их ошарашенные лица. Такого количества документов они еще по ходу не видели. Я же говорила что на каждую справочку мы еще взяли справочку, что первая справочка действительна. Совещаться приходили всем консульским отделом, когда увидели мою справку о перемене фамилии. Потом стали принимать документы мужа, у которого 2 свидетельства о рождении на руках, справка об освобождении по амнистии, решение суда о погашении судимости, справка на каком основании два свидетельства о рождении. Сдавали документы мы четвертые, но приняли нас 25. Как-то у них сегодня не особо собранный день был (видимо обсуждали наши документы). У многих оплату не принимали заранее. В итоге когда нас вызвал консул, дети были уже измучены, оба поспали на сиденьях, мы поиграли во все возможные игры. Мы зашли, дети сели, а мы остались стоять. Затем попросили моего мужа сдать еще раз отпечатки с левой руки. У него на левой руке мизинец в полусогнутом состоянии после перелома и он не разгибается, поэтому с мизинца они не стали брать отпечаток отдельно. Затем попросили меня сдать отпечатки еще раз (мы их уже сдавали при сдаче документов). Консул сказал, что я тоже самое сейчас после себя должна проделать с детьми. Но то ли на мне замкнул аппарат, то ли он от шока наших документов и нашей ситуации, 4 раза просил сдать меня отпечатки с левой руки, а у детей так и не взяли отпечатки. Спросил меня меняла ли я когда-нибудь свою фамилию? Я ответила : Да. Спросил какие у меня были фамилии и сколько? Я ответила : три и все их перечислила. Спросил меня училась ли я в другой стране? Я ответила нет. Оплату мы не производили (не знаю почему до сих пор). Потом консул мне сказал : “Госпожа, прошу вас с детьми выйти.” Когда они остались с мужем наедине он сказал: "А теперь давайте поговорим с вами об этом. Совершали ли вы это преступление? Да. А в посольстве знают об этом? Да, конечно. А как же вы тогда работали? Вот так и работал. Выходите и ждите вас еще вызовут. За это время моего мужа позвали и сказали что они не могут найти уголовного кодекса Таджикской ССР нигде. Он им на словах сказал , что это за статьи. За это время они успели позвонить в наше посольство. Потом вызвали моего мужа и дали бумажку с временным отказом, и сказал консул что ему этот вопрос надо решить с госдепом. Спросил когда у нас билеты обратно. И все на этом. На бумажке было написано, что у нас временный отказ в связи с административной проверкой. И указан телефон по которому мы должны были перезвонить и указать наш номер телефона по которому они могли бы нам перезвонить. Пришли домой и стали звонить. Дозвониться невозможно, потому что отвечает автомат, который давал номер по которому можно перезвонить дальше. Стала звонить, там тоже автомат строчит и дает другой номер, этот номер посольства в Астане. Дозвонилась, девушка никак не могла сообразить что же я от нее хочу. А хотела я дозвониться до консульства находящегося в Алматы. Дала еще номер. Я по нему позвонила, там оператор слава Богу поняла что я от нее хочу, но переключила меня опять на автомат. Я опять позвонила и говорю : "Девушка, не соединяйте меня пожалуйста с автоматами, соедините меня с консульством, т.к. сам консул просил нас перезвонить и оставить наш номер. В итоге слава Богу меня соединили с консульством. Они записали наши номера. Затем я спросила: девушка я так понимаю что у вас проблема с нахождением статей уголовного кодекса. Она говорит : я не могу с вами это обсуждать. Я говорю: да я не хочу обсуждать это с вами просто они есть у меня в отсканированном варианте и я могу прислать их на почту. Она сказала: нет не надо мы все можем сами. В этот момент я еле сдержалась… Дело в том что этот уголовный кодекс еле в суде нашли и выглядел он как “ветхий завет”. В минюсте один экземпляр, который не смогли найти. Я через знакомых только смогла найти в личной библиотеке и состояние у него тоже не ахти. Я понимаю что они не могут принимать от нас помощь, но в этом случае же видно что это отсканированные страницы. И вообще почему у вас были такие ошарашенные лица при виде наших документов? Зачем мы отправляем вам форму 260, если вы ее даже не просматривали заранее. Если бы вы просматривали ее заранее, то и в наше посольство бы могли позвонить заранее, и искать эти статьи заранее, чтобы просто проверить у нас наличие или отсутствие необходимых документов. Короче я добра и весела. Документы все предоставлены, и больше им требовать нечего. Паспорта нам пока вернули. Что будет дальше остается только гадать.

Что-же, сделали всё возможное и невозможное, зависящее от вас. Остаётся только ждать результатов адм. проверки.
На форуме уже есть прецедент, когда семья проходила интервью подобно вашей, и у них всё закончилось happy end’ом.

1 лайк

Ваши слова да Богу в уши. Спасибо.

Эх - сочувствую, будем надеяться, что все у Вас будет хорошо, буду держать за вас кулачки. Главное не переживайте, что будет то будет, вы молодцы - сделали все что могли.

1 лайк

Как приятно читать ваши поддерживающие комментарии. Спасибо вам всем.

queen68 всегда пожалуйста. Ваш случай очень не ординарный. Сам консульский офицер не знает что решить в этом случае, и перенаправляет дело в госдеп.

1 лайк

:letmein:=0:whats_up:

queen68, нужно надеяться и верить, всё к лучшему! Думаю всё решится в Вашу пользу! И всё-таки исполнится мечта:usa:

1 лайк

Надеюсь у Вас все закончится хорошо!
Даже если АП затянется на несколько месяцев, виз вам хватит, хуже когда это случается под конец расчетного года.
Удачи Вашей семье!

1 лайк

Сходил муж сейчас в посольство. У нас билеты на послезавтра, а поскольку с нас не взяли оплату и отпечатки пальцев детей, очень не хотелось бы прилетать обратно. Так вот, у них были такие ошарашенные лица :"Как вы не оплатили? Как такое возможно? " “Вы нас не вызывали к оплате.” “Конечно проходите!!!” Потом выяснилось, что сегодня консул в Астане (Дай Бог чтобы обсуждали нашу ситуацию) , а без него кассу открыть не могут. Дали квитанцию и попросили придти завтра. Оплата у нас по 205 долларов с человека. Единственное мужу сказала чтобы завтра сказал им что на сколько он знает пока можно заплатить только за главного заявителя, а не за всех.
И на счет детских отпечатков, оказывается, это я 4 раза за них сдавала и за себя. Оказывается за детей мать сдает отпечатки.

queen68 терпения вам и удачи… все будет хорошо :flo:

1 лайк

Да ушшшшшшшшшшшшшь! терпение и удачи !!!
и знайте за закатом всегда наступает рассвет!

не забудьте про нас мы ждем от вас happy end -a!

1 лайк

:slight_smile: мы тоже ждем happy end -a

Дай Бог будет вам Happy end

1 лайк

что то от вас никаких вестей. Расскажите как продвигаются ваши дела???:ok:

Дела у нас пока стоят на месте. Сегодня муж вышел на работу и хотел что-нибудь выяснить о том какой запрос еще не отправлен в консульство Алматы, но сегодня американский праздник и у администрации сегодня выходной. Когда муж ходил в пятницу платить, то сказали что заплатить мы должны за всех. За одного можно было бы заплатить , если собеседование проведено было только с одним человеком, а поскольку собеседование провели со всеми нами надо заплатить за всех. Выделываться он не стал и заплатил за всех 205*4=820 долларов. После этого его позвали в другое окошко и попросили позвонить в 3 часа дня, якобы для того что все должно будет вроде к тому времени решиться. Когда мы позвонили в 3 часа нам сообщили что еще ничего не решено, потому что они дали какой-то запрос в наше посольство и оттуда еще не пришел ответ.
Так что сидим ждем. Попробуем что-нибудь выяснить завтра.

Туда мы летели авиакомпанией Астанаэйр замечательным самолетом и отличной обслугой. А обратно уже Сомонэйр. Вот это было жесть (просто в тот день самолеты Астанаэйр не летели). За день до отлета почему-то моя дочка сильно затемпературила. Когда мы сели в самолет даже муж (смелый человек и атеист по природе) сказал: Здесь надо будет молится чтобы мы долетели!!!. Бедный самолет скрипел и кряхтел пока выворачивал на взлетную полосу. Когда садились в самолет я попросила воды чтобы принесли для дочки выпить лекарство, потому что поднялась высокая температура. Не принесли. Забыли. Дали потом. Когда летели туда в каждом сиденье лежали пакетики для тех кого тошнит, а тут показали нам большую фигу. В один момент дочку резко затошнило, и вытащить из сиденья я резко ее не смогла. Потому что такое ощущение было, что сиденья в самолете поставили от финта как в наших маршрутках. Перед коленками было 10 см до другого сиденья. В итоге перед туалетом она бедненькая не смогла дотерпеть и извините за подробности вырвала на одного из пассажиров. Пока муж вытирал этого бедного мальчика, а я мыла дочку в туалете нам на сиденье сразу положили кучу пакетиков для тошноты.
Вывод такой если есть возможность переплатить около 10 долларов то лучше лететь Астанаэйр.

Садился бедный самолет еще хуже чем взлетал. Перед самым подлетом к аэропорту нас минут 10 трясло в турбулентности, но ощущение было как буд-то в грузовике. А когда самолет сел и тормозил весь его корпус трясло и потолок в салоне ходил ходуном. С верхней полки на голову пассажиру упала слава Богу просто куртка, оттого что полка открылась.

1 лайк

queen68 вот уж досталось вам! Для точности понимания, казахстанская авиакомпания называется Air Astana (Эйр Астана).
Мне доводилось пользоваться самолетами этой авиакомпании. Может вам в сравнении показались они чудесными, но по сравнению с лучшими авиакомпаниями мира они где-то глубоко…в конце. И тех. состояние их самолетного парка тоже оставляет желать лучшего.

:blush::lol:
Гыгыгы… спасибо за поправку. У меня уже крыша едет не спеша тихо шифером шурша. Может у них и не лучшие самолеты, но в сравнении с Сомон Эйр они великолепны.

Вот только что позвонили из консульства Алматы. Сначала позвонили на домашний номер и я сказала что муж на работе. Стала тут же звонить мужу и предупреждать, так не успела я договорить ему позвонили уже на рабочий номер. Сказали, что консул хочет вас видеть в любое удобное для вас время. И что он может приехать без семьи. Твою же мать, ближний свет же ему лететь. Не сказать что далеко, но и не на машине прокатиться. Сейчас постараюсь найти ему билет на воскресенье.