SSN. По почте или самому

я в Хьюстоне ходил в два разных офиса, в обоих одно и тоже сказали - ждите, вы не можете подать заявку. Карту получил через 2 или 3 недели, уж не помню точно, дело было в ноября прошлого года.

1 лайк

И через сколько вы получили SSN?

Только что посмотрел, SSN прислали через 2 недели, GC через месяц с хвостиком

1 лайк

Прилетели 24 февраля. 25 февраля утром были в SSA офисе в San Jose, CA.
Клерк посмотрел на паспорта с визами и говорит: галочку ставили в форме DS-230 ? Вот идите домой и ждите по почте 3 недели. И отказался принять заявления.
Лучше бы я не ставил эти галочки…
Пока ждем.

А мы через 9 дней после приезда пришли в SSA офис, заполнили формы и получили SSN еще через 5 дней.

Мы тоже без боя не сдадимся, будем ходить раз в неделю.
Хотя, можно и 3 недели подождать, в принципе не горит. Пять лет ждали, можно и еще 3 недели подождать.

Обычно в SS офис информация поступает через три дня после вашего прилета. Так что на на четвертый или пятый день можно дойти до офиса и проверить , что информация на ваши карты была получена и что скоро они придут по почте. Проверьте еще раз адрес по доставке ваших карт -какой у них в системе и на всех ли членов семьи имеется вся документация. Случаи были , что пропускали детей.

2 лайка

Две недели. Ни гринок, ни SSN. В следующий понедельник опять отправлю жену в SSA, может теперь они согласятся принять заявление. Что с детьми делать - не знаю. SSA работает до 3 PM. Школа тоже. никак не получается. Отпрашиваться каждую неделю в школе “я, типа, пошла опять за SSN” это уже просто за гранью добра и зла…

по субботам SSофис обычно работает несколько часов. Уточнитесь. Если тот, в который вы ходите не работает по субботам - узнайте ближайший, который работает и долбите их по субботам.

1 лайк

Опять близится понедельник. Опять пойдем за SSN. Надеюсь, в последний раз. Бойцы социального фронта держались до последнего (дня) и отказывались принять заявления и что-либо делать вообще, пока не пройдут магическиие 3 недели. Они прошли (уххх). Эх, подадим заявления!