SSN card - нужно ли идти в офис?

Добрый день всем!
Все знают, что без номера SSN или карточки с номером где-то нельзя снять жилье, где-то - открыть счет в банке или устроиться на легальную работу.

Предистория вопроса. Вместе с визами в американском посольстве нам вручили инструкции, где сказано, что по приезду в США нам НЕ НУЖНО никуда идти, чтобы получить этот номер. Наши документы будут переданы в этот самый офисе (SSN) без нашего участия. А сама карточка будет выслана по почте в течение 3 недель после приезда на адрес, который мы указали на интервью. А про гринкарту там написано, что она придет по почте в течение нескольких месяцев. Все это отражено в инструкции, как нам действовать по приезду.

Вопросы.

  1. Все ли получили такие инструкции после интервью?
  2. Почему по приезду некоторые сразу же шли в SSN office, чтобы заполнить анкеты для получения карточки социального страхования?
  3. Тем, кто посещал, визит в этот офисе носил ознакомительный или обязательный характер?

Всем спасибо за участие.

В моём случае:
1- да
2- необходимость заполнить анкету
3- обязательный характер

Вот поэтому люди и идут сразу в офис SSA, чтобы узнать свой номер. Карточку вам там не дадут, она все равно по почте прейдет, а вот сам номер узнать вполне помогут (распечатают справку с вашим номером).

Вопросы.

  1. Все ли получили такие инструкции после интервью?
  2. Почему по приезду некоторые сразу же шли в SSN office, чтобы заполнить анкеты для получения карточки социального страхования?
  3. Тем, кто посещал, визит в этот офисе носил ознакомительный или обязательный характер?
  1. Не помню уже, да и не так это важно.
  2. Как я уже написал выше - чтобы узнать свой номер быстрее.
  3. Странный вопрос. SSA офис - это не музей, чтобы с ним ходить “знакомиться”, без нужды делать там совершенно нечего.
  1. нет
  2. чтобы получить карточку, так как я не верю, что у нас на юге кто-то почешется, чтобы ее вам прислать автоматически
  3. обязательный

1.net
2.chto bi bistree poluchit karochku
3.obazatelnij

Из моего опыта. Мы с женой приехали месяц назад (Фримонт, Калифорния). На след день пошли в офис ССА, заполнили анкеты. Однако сотрудница офиса анкеты наши не взяла, проверила по компьютеру и сказала, что если мы в течение двух недель карточки по почте не получим, то должны будем зайти к ним. Через неделю мы зашли к ним в офис, поскольку номера были нужны срочно для банка и ДМВ. Наши номера уже были в системе, нам выдали распечатанные на принтере справки, заверили их штампом офиса. Еще через неделю карточки пришли по почте.
Пластиковые ГК пришли по почте через 28 дней после нашего прибытия.
Вывод: апплаиться специально в офисе не надо. Если номера нужны позарез, можно зайти к ним через неделю после приезда.
Удачи.

1 лайк

скажите,а их офисы есть в каждом городке или только в каких то центрах крупных?.
вот мы в Скокки едем,куда нам обращаться?в Чикаго или есть в самом СКокки?

В Скоках нету. Самый ближайший в Еванстoне.

спасибо большое.
туда можно идти сразу или нужно как то заранее записываться?и ещё,где можно узнать их часы работы?

Меня по приезду на следующий день туда отвезли. Брал с собой вроде только паспорт.

Можно идти без записи, но скорей всего придётся посидеть в очереди от полчаса до часов двух…

Evanston Social Security Office:

Office Address:
SOCIAL SECURITY
2116 GREEN BAY RD
EVANSTON, IL 60201

Phone Numbers:
Toll-Free 1-800-772-1213
TTY 1-800-325-0778

Office Hours:
MONDAY - FRIDAY:09:00 AM - 04:00 PM
Except Federal Holidays

Другой ближайший офис будет в Prospect Heights

Office Address:
SOCIAL SECURITY
215 SOUTH ELMHURST RD
PROSPECT HEIGHTS, IL 60070

Phone Numbers:
Toll-Free 1-800-772-1213
TTY 1-800-325-0778

Office Hours:
MONDAY - FRIDAY:09:00 AM - 04:00 PM
Except Federal Holidays

По zip code можно найти и другие офисы на https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/Controller

3 лайка

Я помню что минут 20 ждал. Там чернокожие и бомжи получали [food stamps] долго.

1 лайк

Спасибо. Так вот я почему и вопрос на форум забросил, что мне в посольстве в варшаве сказали, что никуда ходить не надо, никакие анкеты больше заполнять не надо (мы все данные заполнили в анкетах для посольства), а ждать карточку по почте. Номер SSN, понадобится для аренды жилья - согласен. Придется сходить. Еще раз всем спасибо.

Не знаю не знаю. По крайней мере все кто прилетал в Чикаго ( и недавно тоже) ходили в SSN офис и оформляли SSN. Никому не сказали что в оформлении формы нет необходимости… :coffee:

1 лайк