St. Petersburg, Tampa (Florida)

вам после Орландо, наверное в Тампу и не захочется
погугли tampa jobs IT testing что-то такое… я натыкалась на предложения именно в Тампе, т.к. это самый крупный город в округе, из нашей деревушки многие туда на работу ездят

IrynaFlorida, а почему после Орландо в Тампу не захочется?

мертвенько тут для тех кто любит движение, а по мне так самое то, ни шумов ни криков…тишина

1 лайк
                Очень интересно , как у Вас сейчас дела. Мы тоже хотели в CАL , но решили во FLO , как у Вас там жизнь, как работа, дети , соседи ? Интересует медицинская страховка и как лучше купить машину не новую. Заранее спасибо :give_rose:
1 лайк

Спасибо за ваши описания на ютубе, очень позновательно , интересно и многообразно :slight_smile:

Посетили Тампу на выходных - исторический район, где зарождалась Тампа! В даунтаун поедим в след раз :slight_smile:

1 лайк

здрасте!родители присматриваются к Флориде
а именно к району поближе к православной церкви.
такая есть Welcome to St. Andrew’s Russian Orthodox Church в St Petersburg
скажите кто нибудь посещал её?на каком языке идут богослужения?
в Чикаго есть церковь на русском, но хочется ЛЕТА круглый год

Скажите по поводу ползучих тварей, есть такие в районе С-пб???

А Вы могли бы уточнить какие именно твари Вас интересуют?:slight_smile: Во Флориде, например, очень разнообразные насекомые, климат такой. Тараканы ползают и летают, большие такие. муравьи, паучки, гусеницы, улитки, жуки, ящерицы - все ползает в изобилии. в прудах можно увидеть черепах и таблички “не кормить крокодилов”.

панически боюсь змей(((((((((((

1 лайк

Alexxs подскажите, в комплексе, в котором вы живете, pets allowed? очень понравился комплект. да и цены кажется нормальные. вот только у нас 2 маленькие собачки… как на них посмотрит администрация? и вообще как в Сарасоте обстоит дело с любовью к животным? возможно ли снять квартиру или дом если мы хотим жить с собаками?

Есть еще церковь православная в Тампа,там правда на украинском проповндь:))

А нам “убогим” как среди миллионеров устроиться? Жилье наверное дорогое?

Мне тоже это очень интересно знать, есть ли вероятность их там встретить?

Я имела ввиду змей))))

Доброго времени всем суток.

Мы с семьей (я, жена и дочка 7лет) решили уехать в США, пока остановились именно на Тампе.
Хотим сначала уехать с капиталом для старта, обжиться , найти работу. И потом продать нашу квартиру на родине и купить дом в Тампе.

Интересует несколько вопросов.

  1. Основной. Школа. Реально ли например через год в 8 лет дочке пойти в школу, есть классы или школы для эмигрантов, потому что к языку нужно будет привыкать еще.
  2. Сколько стоит школа. Абон плата или сборы или еще что.
  3. И сможем ли мы пойти, если мы приедем по тур визе.
  4. И не менее важный как приехать без грин-карты и остаться в США. учиться работать и жить.
  1. Школ для иммигрантов или неимигрантов. либо школ для туристов не существуют. Есть частные школы, в них могут учиться и резиденты и нерезиденты америки. Стоит по разному , от допустим 15 до 25 тыс. долл в год, в зависимости от престижа расположения и прочь. (соответствующая тема на форуме) Общественные (паблик) школы, если нет резидентуры, рабочая инвест виза,гринка. ам.паспорт, в школу не примут. Т.е. В1\2. Если есть таковые, то паблик скул требуют ренты, либо владением домом рядом со школой. Сборы могут быть разные, но не сильно заоблачные(соот-я ветка форума)
  2. Приехать можно ,получив учебную визу на детей, и получив соответственно на себя тур.визу В1,2. Работать по этой вмзе нигде и никак нельзя. Кроме того часто даже если дети имеют визу f1 , не всегда посольство готово продлевать вам визу B1/2,

работать по турвизе в сша не легально. про школы есть целый раздел, там все написано.

Всем привет. Я собираюсь переезжать из НЮ в Тампу, так как по моей логике Тампа более менее крупный город и там можно будет найти работу. Я работал оффициантом в НЮ, есть английский. Но вот смотрю Апартаменты на крейглисте, я вообще не знаю в какой район нужно заселиться чтобы найти работу оффицианта, чтобы в пределах 1 часа доезжать. Посоветуйте пожалуйста как новичку поступать в данном случае.

на чем доезжать?

ну я имею ввиду в какой район лучше заселиться. Детей нет, так что школы мне не нужны. Так как я планирую работать в ресторане, то я не знаю в каком районе Тампы мне лучше заселиться чтобы дорога занимала не больше 1 часа