St. Petersburg, Tampa (Florida)

У вас есть с кем общаться? Есть русскоязычные? Мы уже в Чикаго много-много лет и сейчас хотим переехать во Флориду. Теряем всех своих друзей во второй раз(первый раз был, когда ехали из Союза), но так надоел Снег, ветер ,вообщем, погода у нас ужасная, вот и решили переехать. Знаем, что будет тяжело, но идем на это. Едем с мужем и сыном в марте 2015 на разведку. Сын поступил в Тампа университеты. Едем их смотреть, выбирать, а также выбираем, где нам начать жить.

Здравствуйте, мы с мужем не так давно переехали во Флориду, в связи с его работой. До этого обитали в San Antonio, TX. Выбрали St.Pete Нам здесь нравится. Прельщает близость залива и основных пляжей, город красивый и тихий, все удобства при нем. Единственный очевидный минус для нас после бескрайних просторов Техаса и супер скоростных шоссе - это светофоры и прямо таки московский траффик:letmein: в часы пик. Но, все это мелочи жизни по сравнению с красотами местных земель! Что касается нашего брата, нас тут много:search: Об этом свидетельствует наличие в Tampa Bay по крайней мере трех русских магазинов, одноименного ресторана в St. Petersburg и двух церквей. Так что в плане общения, все доступно:) в соц сетях организована пара групп местных жителей, что тоже может быть полезно. :bayan:

В конце апреля хочу с семьей приехать в Тампу или СП по тур. визе. Как можно снять аппартаменты без ССН и кредитной истории в нормальном районе? Есть ли ссылки на “русские аппарт”? Или американцы тоже могут сдать таким, как мы? Возможна оплата или кэшем, или картой. Буду благодарен за любой ответ.

Air BnB пробовали?
Только что посмотрел, за 1500 в месяц можно найти апартмент прямо на берегу залива в Сейнт Пите

Понятно, но сдадут ли они туристу с визой В-1? Вот вопрос?

Всем привет дорогие форумчане!!!
Много здесь почерпнул полезной информации. Но хотелось чтоб кто нибудь поделился своим опытом легализации во Флориде через приобретение бизнеса или инвестиции. Вообще насколько много здесь реальных стоящих предложений по приобретению бизнеса. Ютюб просто пестрит рекламой. На сколько это реально? Буду благодарен за ваши ответы.

Это международная программа, много кто имменно при поездках за границу этот сервис использует.
Там когда бронируете, прямо и пишите хозяину письмо, а он уже решает, одобрять или отказать.
За попытку денег не берут

Спасибо, сегодня попробую.

А подскажите, пожалуйста, несколько названий районов в которых можно поискать апарты в Тампе, СП или рядом. Чтобы были белые и приличные районы, поменьше криминала, хорошие школы. Хочу посмотреть жилье на сайте Air BnB, но названий районов не знаю. Кто знает, подскажите.

Держитесь подальше юга Сейнт пита и востока Тампы.
Хорошие школы в Палм Харбор.
Апартаментов в самых хороших районах обычно нет, там частные дома. Но надо искать максимально близко.
Вот три карты для ориентации.

Первая - расы. Чем темнее, тем больше чернокожих, а значит больше криминала.

Вторая, средний доход. Чем темнее, тем выше доход, а значит лучше и безопаснее.

Третья, карта образования. Чем темнее, тем больше людей с Master’s degree. (карта очень совпадает с картой доходов)

Но если вы просто отдыхать, а не жить постоянно, то просто ищите апартмент или кондо у воды на мексиканском заливе. На островах или полуостровах, там дороже, но там будет интереснее.
Вся береговая линия от St Pete Beach до Clearweater Beach подойдет.

Так же советую посмотреть такие города как Bradenton или Sarasota.

П.С. Карты можете посмотреть тут - Mapping America

5 лайков

Спасибо. Очень интересно. Рассматривали карты целый час. Просто здорово!

Спасибо топикстартеру за тему, и всем кто делится здесь своим опытом, и другой полезной информацией. Решил не создавать новую тему, а просто задать свой вопрос здесь. Я получил работу в Тампе (район аэропорта) и через неделю планирую переезжать туда с семьёй из центральной части штата Нью Йорк. Поделитесь пожалуйста опытом как вы искали аренду жилья во Флориде, какими сайтами лучше пользоваться. Кроме Zillow and Craigslist есть ещё что-то хорошее? У меня двое маленьких детей, поэтому вопрос безопасности и хорошие школы для нас приоритет, но также хотелось бы найти жильё не далеко от места работы. Буду благодарен за ваш ответ!

Я HotPads - Find Houses and Apartments for Rent with Map-based Search люблю.
Для хороших районов смотрите карты више.

1 лайк

Спасибо за ответ! Буду изучать :ok:

Мы живем в Citrus Park. Новый комплекс, отличные квартиры, минут 15 до аэропорта. Посмотрите на сайте Tapestry at Citrus Park. Сейчас акция - минус $500 для новых жильцов.

Спасибо! …отправил вам ЛС.

Мы нашли (в крейглисте в разделе каникулы и отпуск) апартаменты. Владелец прислал договор, в котором он просит указать:
Credit Card Number__________________________________
Expiration Date______________________________________
Security Code (on back of card)_________________________
Name on Card_______________________________________
Postal Code or Zip Code for Credit Card___________________

Скажите, это нормально, указывать эти данные, или это может быть мошенничество?

Я бы не указывал.

Как тогда поступить? Как оплатить секьюрити депозит?

И, вообще, мы жители постсоветских стран знаем, что оплачивать малоизвестным людям не желательно. Только из рук в руки. А тут с другого континента. Может у кого-нибудь есть данные - имеются ли факты мошенничества на Крейглист? Посоветуйте.

Просите номер счета, куда заплатить депозит, с именем и фамилией.
Похоже на мошенничество.

Вообще, есть специальные сервисы для таких целей, airbnb например. Там хоть не страшно, что кинут.
А через крейгслист, ищи потом ветра в поле