St. Petersburg, Tampa (Florida)

По мне так во Флориде, после Чикаго, люди ездят как это эээ ну как бы отдыхая, знаете когда руль держишь двумя пальцами одной руки а вторая волну в форточку пускает, ну как то так :slight_smile:

2 лайка

слабая культура вождения, часто не показывают повороты, нет понятия свободного крайне левого ряда, многие на тяжёлых пикапах, да еще и приподнятых, достаточно много аварий, но это если с ЕС сравнивать, после совка понравится :slight_smile:

1 лайк

Во кстати да вот что повороты не показывают раздражает до безумия, а в остальном супер :slight_smile: Я ж после совка ))) Олега как сам то пропал куда? Как с работой, что вообще нового?

Добавлю- бесит когда едут в левом ряду хайвея со скоростью 60 миль в час при ограничении 65 при этом болтая по мобиле или красятся на ходу (женщины). Про поворотники согласен. Боковыми зеркалами толком не пользуются, при смене полос, видят в последний момент, резко отворачивая при этом создавая аварийную ситуацию. Одно радует когда еду на служебной патрульке, видят мигалки на крыше (причем выключенные) и автоматом убираются с полосы. Честно говоря не люблю I4, на ней происходит больше всего ДТП, как только на права сдают…:slight_smile:

Кстати послезавтра собираюсь посетить пляжи Питера в свой выходной, о которых Alexxs всегда упоминает…

1 лайк

после нашего последнего “совместного отдыха”, мы откровенно говоря, общаться с вами и Алексом большим желанием не горим
в остальном все хорошо, спасибо

Ну да, я думаю, что после питерских дорог, меня уже трудно будет чем-то удивить. Если только московскими ))

Что то маловато резидентов Флоридских на форуме, обидно немного, у нас то ту хорошо! :slight_smile:

Скоро приедем))) Как там с нефтяным пятном дела, до пляжей не добралось? И вообще что местные говорят, какие перспективы…?

Да и мы через месяца 3 будем там :))))Правда мы едем в Бока Ратон . Уже не можем дождаться когда нам будет тепло, а то на Украине снова осень :(((

Да все вы так говорите будем - аннет никого, я да Алекс ну и Мальвина ишшо да и та беременная не потусить с ней )

Alexxs я чуствую скоро договорится и вся тампа на “нашем” тихом пляже отдыхать будет…место просто замечательное, с работой разберусь и мы переежам в питер…а то зависть гложет что ему так близко и лень мучает ехать 40 минут…
Нада раздел создать “Тампа и округа”

tonyio манишма ахи? только что билеты купил до Тампы, в августе приедем)) Мы решили по дороге ещё в Хьюстон заехать на несколько дней, чтоб было с чем сравнивать.

сабаба ахи!ма итха? ну вы как там надумали насавсем али ненадолго?

беседер! мы так решили, сначала НЮ, потом Хьюстон пять дней, потом на две недели в Тампу, потом возвращаемся обратно и если всё нормально к новому году переезжаем насовсем. В общем у нас выбор стоит между Хьюстоном и Тампой, посмотрим и то и то и выберем. Что-то пока отель не могу нормальный найти в Питере или Тампе, или ценник безумный, или сам отель плохой.

makar, как вы съездили в НЮ, Хьюстон и Тампу? Какие вспечатления? Куда решили переезжать или уже переехали?
Сами хотим перебраься в теплые края ))) потому интересно.:slight_smile:

1 лайк

Мы только в Тампе были, очень понравилось. Переезжаем в начале февраля уже насовсем.

3 лайка

Мы 10 месяцев в Америке (Портланд, Орегон). Не нравится дождливый климат. Потому решили, пока корни здесь не пустили, переехать на более привлекательное место. Выбираем между Калифорнией и Флоридой, и пока более склонны к Флориде. Вот только не знаем, стоит ли отбрасывать как вариант для проживания западную часть штата (по телеку пугали нефтяным пятном)?
И подскажите пожалуйста, как там обстоит ситуация с работой? У нас слабый английский.

Флорида супер!!! Солнце круглый год. Про нефть ничего не знаю и не слышал, а работу на краглисте смотрите, зависит от вашей профессии как везде.

2 лайка

What’s wrong with Florida? I’m so bored of these sunsets.


What’s wrong with Florida? Why can’t we get some of this?

4 лайка

А как на счет сезона дождей во Флориде? Говорят, надоедает немного ))