StartUp в США практика взлетов и падений

Приветствую
Предлагаю поучаствовать в обсуждении, может совместному участию, может критике, а может помощи тем кто запускал/запускает/будет запускать :

  • возможно идея не взлетела по некоторым причинам (но в них было много вложено денег, времени и надежд)
  • возможно взлетела и сейчас приносит прибыль
  • возможно необходимо стороннее мнение о будущей идее

Всегда интересно читать о том, как добивались успеха, через неудачные попытки разные предприниматели.
Неудачи учат и приближают к успеху, а формат совместного участия в эпоху уберизации, возможно даст второй шанс идее или увеличит масштаб имеющегося бизнеса.

Бизнес с аукционами Storage

  1. Продажа найденных предметов в Storage
  2. Привлечение средств от желающих удаленно поучаствовать в таких аукционах
    Много видео в YouTube с большим количеством просмотров, много запросов присоединиться.

Входной билет в этот бизнес не высокий, он интересен вновь прибывшим в США, а также тем кто находится за пределеми.
Я хочу протестировать этот бизнес, с целью ИТ автоматизации некоторых участков работы, для своих схожих проектов.
Я схематично нарисовал схему проблемных мест, а также то, на что затрачивается много времени.
Если эти участки действительно проблемные и мешают развивать бизнес, можете подтвердить или опровергнуть?
Также если скажите о других проблемных местах, буду благодарен.

Вот некоторые проблемные места, а также то, на что по моему мнению затрачивается много времени и что можно автоматизировать:

  1. Недоверие удаленных участников, кто не присутствовал на инвентаризации после покупки. Все содержимое было представлено участникам или нет
  2. Опись содержимого при инвентаризации склада
  3. Опись обнаруженного товара, для публикации на площадках для продажи
  4. Продажа не ликвидного товара
  5. Отслеживание онлайн аукционов
  6. Стоимостная оценка обнаруженного имущества
  7. Работа с целевой аудиторией (кому продавать) при продаже дешевого и дорогого обнаруженного товара
  8. Набор новых участников в проект
  9. Предоставление участникам отчета разного рода отчетов (о продаже, об инвенторизации и тд)
  10. Работа с возражениями участников проекта
  11. Разработка Правил участия в проекте, отслеживание их соблюдения.

На этом форуме вы узнаете как запускают воздушные шарики внучатам, а про стартапы это вряд ли.

Странно отправил второе сообщение с конкретным бизнесом и вопросами, ушло на модерацию(

Пройдитесь по ресурсам Алекса Крола. Там это всё время пережевывают.

Кто это и какон он имеет отношение к стартапам?

Тоже мне стартап. Вы ещё поездки в гараж сэйлам стартапом назовите

Здравствуйте, друзья. Создал портал для русскоязычных иммигрантов в Америке где можна найти роботу и жилье!

Порталов по поиску роботы не хватает разве?

Я думаю, что легче всего найти какую-то работу в интернете, ну или начать какой-то свой бизнес, сейчас существует очень много интернет услуг, особенно в IT области