Steps После окончания медико-профилактического факультета

Хотелось бы уточнить.
Я не совсем поняла, откуда вам в итоге ответили, из университета или из министерства?
Получается, ответ звучит как-то так: “Да, вы можете заниматься общей врачебной практикой на основании указа такого-то”?
Вы потом сами эту информацию в ECFMG отправляли?

Поздравляю!Вы -молодец,вот это упорство!Удачи вам на экзаменах!
По поводу Гродненского медунивера в Беларуси(заканчивала этот ВУЗ).Я не этот факультет заканчивала,но все таки…Начну с того,что там есть 2 медико-диагностического(ни одного медико-профилактического)факультета.Закончив один-вы врач,другой-старшая медсестра.В дипломе “врачебной версии” четко указана квалификация -ВРАЧ,специальность медико -диагностическое дело.Вот так на сайте самого ГрГМУ толкуется квалификация специалистов после окончания этого факультета:“В сфере обязанностей врача — установление (подтверждение) диагноза на основании клинических наблюдений, обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований; оказание медицинской помощи с использованием методов диагностики, лечения и реабилитации; руководство работой младшего медицинского звена; просветительская работа в области здравоохранения.”

2 лайка

Спасибо за добрые слова. Вначале я и правда упорствовала, а потом уже без надежды просто из вредности решила таки добится хоть какой-то справки, просто только потому что я это начала. Я выела все мозги всем знакомым , семье и друзьям, потому что дистанционно решать такой вопрос оказалось невозможно со мной из универстите никто не хотел говорить даже когда я звонила им напрямую. Мне просто говорили- ну ждите, и так было каждый месяц. Очень сложная работа бюрократической машины, где каждый встречный секретарь считает своим долгом повторять тебе 100 раз" не положенно". Ну кто подписывал с проблемами форму 186, тот знает)

Ответа я не видела, я только получила письмо, что о вас пришла информация вы eligible.

Про медико-диагностический я встречала старые темы этого факультета и кажется там тоже были с ним проблемы, у меня есть история девочки с медико-психологическим факультетом, ее допустили после таких же запросов, но потом были после тоже какие-то вопросы к названию диплому.

НО вспринципе ECFMG они не закапываются в наши законы и в нашу систему факультетов и мне писали- мы имеем сведения, что у вас много факультетов, но так они все разные, то мы не знаем, все ли факультеты обладают теми же правами,что и другие. Если у них будет бумажка офицальная с четким ответом- подлежит/может, то они не оспаривают. Я поняла так.

Я сто раз уже передумала, что мне это нужно, нашла куда идти учится, нормальную работу, но сдаваться уже поздно слишком далеко зашла)И уж если вырвала этот лотерейный билетик-то нужно сыграть. Самой интересно, что получится. Но скучно, смотрю, не будет;)

Я как раз заканчивала медико-психологический факультет,но у меня в дипломе специальность-лечебное дело,специализация-медико-психологическое.Программа нашего факультете практически не отличалась от леч.фак и пед.фака в то время.Но насколько я знаю,так как потом приходилось преподавать немного,то программу обучения сократили значительно,причем именно часы лечебных дисциплин ,и в дипломе стали писать -медико-психологическое дело и все.Имеют ли эти отличия ключевое значение,сложно сказать.Однако, вы на своем примере доказали,что руки не стоит опускать,пока не испробовано все)

Здравствуйте!
С интересом читала вашу историю, так как сама похоже оказалась в такой же или более сложной. Я выпускница Российского МПФ 2008 года.
Год назад читала на форумах, что МПФ-ники все таки пролазят в ECFMG и становятся врачами. Я проверила на их сайте свой вуз и убедившись что он подходит купила Каплан курсы для подготовки и начала готовиться.
В ECFMG еще не регистрировалась так как им надо сразу оплату.Я живу в США и тут подруга с Украины (но она лечебник) посоветовала поучить немного(учу всего месяц)а потом уже у них регистрироваться.

Но сейчас, читая многих выпускников нашего факультета, вижу кучу информации об отказах. Хотела у Вас спросить какие именно инстанции в вашем вузе и министерствах вы поднимали, что бы получить бумажку, которая убедила бы ECFMG? Просто думаю муж прибьет, что вывалили деньги за Каплан, а к экзаменам могут не допустить(( Вообщем, я, мягко говоря, в расстройстве((
Заранее благодарна, так как вы как никто знаете, что путь сам по себе нелегкий, а тут еще такие нюансы)

1 лайк

Добрый день
К сожалению насколько я поняла никто заранее не сможет дать вам ответа- пройдут ли документы или нет, каждая история уникальная. Из того, что я поняла, важна ваша страна, название в дипломе и может быть удача или что-то еще.
Выпускники именного вашего факультета получали отказ именно в ECFMG?Если именно вашего факультета и кто-то пробует что-то доказать, может быть есть смысл подождать и будете знать наверняка добьются или нет разрешения. Либо вам прийдется готовится и рисковать, регистрироваться, ну или не рисковать и бросать сейчас.

Вот выше doc имеет такой же перевод диплома, ей допуск дали, видимо ее вуз был как-то “проверен” в ECFMG.

Про мужа- да, мой тоже не был в восторге, когда я не работаю, платим за садик ребенка и мне не дали допуск. Но это жизнь и так бывает. Материальные затраты я перстала считать, тк буду второй раз платить за экзамен, покупала банки два раза, тк сгорали, несколько переводов документов делала и тд. Я четвертый раз меняю дату экзамена. Могу сказать потерянные нервы от бумажных вопросов стоили мне намного больше потерянных денег:)

Про документы- любой офицальный орган, который захочет вам помочь.Я писала много куда- проректор, зам декана, людям в министерстве,названия подразделений я не знаю.

1 лайк

Спасибо большое за ответ. Уточню, что у меня был Медико-профилактический факультет.
Почитав вашу историю, решила пробывать найти у себя в законах какие либо данные.
Хотя у меня как и у вас врач данной специальности не имеет право осуществлять клиническую деятельность.
Я так поняла, вы в США сейчас живете. Могу я оставить вам мою электронную почту, что бы пообщаться более детально,
ваш путь меня вдохновил и подарил небольшую надежду, что у меня получится. Если нетрудно, напишите мне. Очень жду!!!

В том и дело, что в Украине я могу осуществлять клиническую практику, я была распределена на интернатуру по инфекционным болезням и работала после инфекционистом 3 года.
А вот что могут делать выпускники вашего факультета в вашей стране я не знаю, это правда очень может отличаться-программа вуза, полномочия и тд и именно эту информацию и проверяет ECFMG.

Я напишу вам в личку свою почту

Света здравствуйте ! скажите пожалуйста , вы нашли для себя какое то решение ? у меня такая же ситуация, закончила медико-профилактический факультет в России и живу в США ,интересуюсь какие шансы выйти на step у нас

https://medicalbooksvn.com/

Бог в помощь!

Добрый день!

Простите за поздний ответ…Я на время отложила все с этим связанное и не заглядывала сюда, но сейчас возобновила процесс. Получила индивидуальный номер и подала аппликацию. Сейчас как раз на моменте подачи заявки на USMLE экзамены. Попробую использовать связи в своей медицинской академии, что бы они дали мне подтверждение. Через некоторое время будет видно, что мне ответят и тогда уже буду планировать следующий шаг. Пока сижу учу и заполняю бумажки)) В описании обязанностей врача МПФ (060104 Медико-профилактическое дело. Государственный образовательный стандарт) есть упоминание, что мол не можем лечить, но в то же время есть предложения, что можем диагностировать и лечить заболевания, попробую использовать это тоже.

Добрый день! Я так поняла, что вам разрешение дали и вы сдаете степы? Могли бы мы пообщаться пару минут по поводу одного момента в заполнении аппликации на степ1? (электронная почта или телефон) Мне нужна помощь в принятии одного решения о заполнении конкретного поля(Item 15 B. Postgraduate Medical Training), что бы не мозолить ECFMG глаз тем что я Гигиенист. думаю вписать Preventive medicine(диплом у меня (physician focus area preventive health care ) хотя интернатура по Гигиене.

Думаю, и то и то не помешает) Нашла связи в институте теперь пытаюсь найти контакты в министерстве образования)

пишите мне на почту, sh16_nataly@mail.ru, пообщаемся!

Добрый день! Я так поняла, что вам разрешение дали и вы сдаете степы? Могли бы мы пообщаться пару минут по поводу одного момента в заполнении аппликации на степ1? (электронная почта или телефон) Мне нужна помощь в принятии одного решения о заполнении конкретного поля(Item 15 B. Postgraduate Medical Training)

Hello Ivanna_ua,

I will write in English because I don’t have a Ukrainian keyboard. I read your post and I have a similar story. I graduated in 2008 from Ukraine’s medical university with diploma in “медико профилактична справа”. I also have specialization in infectious diseases and worked in Ukraine as a doctor. I live in USA now. I am preparing to apply to residency this fall. I would be happy to get in touch and it would be interesting to speak. What is the best way to contact you?

Nadya

Привет. У тебя нет функции писать в личку видимо, я напишу тебе свой email.

Расскажи свою историю регистрации на экзамены, какой университет ты оканчивала, в каком году регистрировалась на экзамены и насколько быстро смогла получить доступ к экзаменам со своим типом диплома.

Я в этом году тоже ожидаю сертификат, осталось сдать один экзамен и планирую поступать.

кажется, тему можно закрыть.
поступила в IM в этом году.

5 лайков

Поздравляю! Историю напишете?

1 лайк