Stocks

И с “русским кораблём” :grinning:

да, к концу торговой сессии ситуацию выровняли, похоже что есть у рынка потенциал расти вверх
но я думаю только ближайшие дни прояснят картину окончательно

безусловно, на рынке множество операций совершают алгоритмические программы, много больше чем ручных сделок

Не увы
Смотри Тесла
LCID
RIVN

Да там пока что нечем впечатляться.
Флагман этого сектора Тэсла, уже топчется возле ближайшего уровня 140-150, то есть она еще толком не вышла за пределы зоны коррекции после последнего продолжительного падения. Кстати, уровень для нее знаковый - в 2020 она там же консолидировалась несколько месяцев к ряду перед тем как выстрелить высоко.
LCID - медленное движение в развороте, но еще не добралась даже до уровня старта IPO в 20-м году
RIVN - пока что лишь вялая попытка двинуться вслед за своим сектором

NKLA, FUV, WKHS, FSR едва живые
SOLO от самого дна оттолкнулась…

Нет, нет там особо что смотреть

Ну да, совсем нечем. Пятьдесят процентов роста))

а… это вроде была цена бумаги 2 бакса, а стала 3?
ну, для спекуляции наверное годится (если повезет)

Для спекуляций)), слово то какое с нафталиновым оттенком)) На фондовый рынок приходят заработать. И это была одна из очень хороших возможностей.
Я не заходил, хотя видел и хотелось, просто не с чем было. Кто зашёл, тот уже отлично заработал.

спекуляциями сегодня называют очень краткосрочные сделки, скальпинг импульсов движения
то есть, когда никакой фундаментальной ценности в самой акции не видят изначально и не собираются ее удерживать долго
так что то не тот нафталин о котором вспоминаете :grin:

Понятно, при цене Теслы выше 400 такая ценность была видна. Изначально была видна, а при сто она улетучилась))

Как только опять будет четыреста, то снова суперспецы рассмотрят ценность)))

Интересная мысль, заработать на акции пять процентов за год супер, а пятьдесят за несколько недель в падло, ибо спекуляции))

Bank of Amerika рассылку клиентам делает. Может, тебе интересно будет.

1 лайк

Это просто разные стратегии, кто-то ловит краткосрочные движения бумаги, кто-то долгосрочные. Кто-то вообще не пытается поймать движения, растет вместе с рынком.

Что мешает использовать весь арсенал?

Скорее всего личные предпочтения, разные стратегии требуют разных качеств. Это как в спорте, марафонец не покажет хорошего результата в спринте, а спринтер в марафоне. Вот они и фокусируются на том, что получается хорошо именно у них.

Значит тесла в портфеле за четыреста хорошо, но по сто плохо. Будет ждать пока снова четыреста будет))

1 лайк

Тот кто не занимается таймингом рынка, просто инвестирует регулярно не смотря на цены (также как это происходит внутри 401к аккаунта).
Так что, у таких Тесла будет куплена по всем ценам, за последние 5 лет, а не только за $400

вы все перемешали :roll_eyes:
речь выше шла не о том, что бумаги эти не имеют никакой ценности, суть была в том, что скальперам (спекулянтам) глубоко фиолетово все эти фундаментальные раскладки, они ловят момент либо по тех.нализу движения цен, либо на новостном фоне (это два разных вида спекуляций, но суть в данном случае одна и та же)

у вас все таки есть способность свои домыслы принимать за непреложные факты и оценки;
из моих сообщений выше никак не следует, что заниматься спекулятивными сделками зазорно или бессмысленно - это всего лишь совершенно другой трейдинг, который требует других умений, талантов, опыта, также имеет свои плюсы и минусы;
вас же не удивляет то факт, что Солодин никогда не пытается торговать так как Герчик?
или возьмите известного сегодня в мире трейдинга М. Барака (ниже по ссылке) - он зарабатывает большие деньги на скальпинге, мгновенных движениях рынка, при этом практически все сделки совершает в прямом эфире, вживую, но как говориться, не пытайтесь повторить это дома :no_entry_sign:

1 лайк

Чтобы торговать, надо было увидеть возможность роста со 100 до 150, хотя бы, а не писать, как

Так я уже какой раз говорю, что рост акции на 50 обязан впечатлять. А то получается, что рост акции за месяц совсем не интересен. Вот бы такой результат показала за три года, то стоит присмотреться))

Кстати, и Герчик и Солодин торгуют на таком таймфрейме.

повторял

Тэсла свой рост со 100 дол начала еще до 10 января, а сообщение, которое вы цитируете я писал 25 января, и писал оценку не того, что уже произошло раньше, а о том как мне виделась ситуация с EV сектором на 25 января

Я разве писал о таймфреймах? Очевидно же, что подразумевался разный стиль их торговли, Солодин работает по фундаментальному анализу акций, рынка, примешивает немного волновой теории. Герчик в классическом варианте (когда он еще торговал, а не коучингом промышлял) - дейтрейдер, работающий чисто по теханализу от уровней сопротивления и поддержки… Я не думаю, что вы этот посыл не поняли, но снова все перевернули на свой лад.

Если вы так ловко жонглируете информацией, боюсь, спорить с вами я не смогу - вы и так все знаете лучше :raised_hand_with_fingers_splayed:

Именно это я и имею ввиду. Раньше надо было смотреть, чтобы не проморгать.

Это ему так кажется, а на самом деле просто смотрит компании из его портфолио и работает с ними, кода видит возможность роста или падения. копается в анализе для успокоения души.
Работает потому, что знает эти компании не первый год.

Герчик, с его слов, просто смотрит график любой компании и торгует ее. Что мне тоже кажется маловероятным. За столько лет он выучил поведение многих компаний и работает с ними. Сдавать любимые он никому не собирается. Для отвода глаз говорит, что выбирает наугад.

Два моих приятеля, энтузиасты Теслы, в августе сильно советовали купить ее акции, – типа, там, сплит, завод в Германии и т.д. Я посчитал, что у Теслы очень сильная волатильность и будущее курса акций непредсказуемо.
Теперь одна радость, что хоть туда не влез, а купил VRTX.
То же самое насчет остальных электромобильных стартапов – их будущее непредсказуемо, можно только спекулировать, если время на это есть.