Stocks

А где рецессия?

А где согласие по потолку?

По потолку чего? Ставки? Так это мало волнует, народ покупать хочет. И покупает.

1 лайк

Я думаю мы еще сходим вниз, ну а если нет, то не велика потеря.

Вниз всегда ходят, только вот с рецессией пока не получается. Рисковать не хотят. Между капельками проходят.

А ведь достаточно было поднять на 0.5 и закатить истерику.

И обвал случился бы с огромной гарантией.

Выборы через год или в следующем. А ведь можно и не успеть выйти.

Си Цзиньпин говорит, что Китай должен ускорить темпы технической самостоятельности, чтобы не быть «задушенным другими странами»
Подробности: Си Цзиньпин говорит, что Китай должен ускорить темпы технической самостоятельности, чтобы не быть «задушенным другими странами» – China Stocks

Детали:
:cn: Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай должен активизировать усилия по достижению самостоятельности в науке и технологиях, чтобы укрепить свои позиции в глобальной цепочке поставок и противодействовать усилиям США по разъединению.
:speech_balloon: «Мы должны ускорить темпы технической самообеспеченности, чтобы не быть задушенными иностранными странами», — сказал он во вторник на групповом заседании Политбюро. «Китай должен стремиться стать мировым лидером в важных научных и технологических областях, пионером в передовых междисциплинарных областях, а также крупным научным центром и центром инноваций для всего мира».
:cn: Комментарии Си подчеркивают чувство безотлагательности в Пекине на фоне активных усилий Соединенных Штатов по разъединению, особенно на технологическом фронте, которые могут поставить под угрозу многолетний путь развития Коммунистической партии.

Как и раньше предполагал, что ограничение Китая в доступе к технологиям заставит его усиленно развивать собственную науку и технику. А это в первую очередь образовательные компании.
Прошло немного времени и они заговорили об этом вслух.

1 лайк

Рецессия, говорите?

Yesterday, Treasury Secretary Janet Yellen told ABC’s Good Morning America that “you don’t have a recession when you have 500K jobs and the lowest unemployment rate in more than 50 years.”

etrade утром прислал сообщение, что обнаружили подозрительную активность и часть операций заблокирована.
Позвонил, начали выяснять связи с РФ и т.д. под предлогом know your customer (KYC), включая адреса всей собственности которая есть. На этом этапе пришлось их послать и сказать, чтобы слали официальный запрос по почте что и им нужно, зачем и на каком основании - отвечать буду с юристом и по необходимости.
Аккаунт был открыт 10 лет назад, когда я еще жил в РФ (8 лет назад переехал).
PS Это может быть просто дебильное исполнение KYC, а может быть связано, что подал на гражданство пару месяцев назад (и USCIS делает бэкграунд чек).

А что это etrade?

да уж, они теперь прочесывать могут всех и вся, и пойди докажи, что не рыжий :frowning_face:
наверное в сша стоило открыть новый аккаунт с нуля после переезда, так если б знать где упадешь…

на 99.9% USCIS здесь не при делах

Любителям Китая посвящается

похоже на то, уже развернулись обратно, думаю что вы были правы

Это уже рецессия?

Кстати, про рецессию. Я тут график оставлю, закономерности смотрите сами :).

1 лайк

Ну могу ничего увидеть, поскольку рецессия,это не только график.

Кстати, раньше рецессию определяли две силы. А сейчас появилась третья, которой мнения этих двух побоку.

То ,что сейчас происходит, это большие финансовые группы работают на шорт. Они тупо хотят заработать и давят на рынок.

В самой же экономике рецессии не наблюдается.

докупил трежерей, пока подешевело

Посмотрел цифры. ВВП выше прогноза, безработица на исторических минимумах. Единственный фактор, который мешает спокойно спать, это повышенная инфляция.

Ого уже десять дней пролетело.
Что с рецессией, специалисты?

Цыплят по осени считают, играйся пока