Stocks

Если Fed включит заднюю не дожав инфляцию до нормы, то экономику ждут еще бОльшие проблемы в будущем и по сути это будет означать, что мы прошли точку невозврата в нормальное состояние.

Надеюсь респы не позволят печатать бабло, чтобы сгладить текущие трудности за счет усугубления будущих проблем.

1 лайк

На твой взгляд лучше таки завалить в глубокую рецессию, лишь бы цифры инфляции в этом году глаз не мозолили?

Или это для того, чтобы потешить твоё самолюбие и Бориса?)))

На мой взгляд, нужно жить по средствам, а именно не допускать роста соотношения долг/ввп. Снижать закредитованность экономики и не воровать у будущих поколений бабки, чтобы решить текущие проблемы.

Я за жесткие меры, чтобы недопустить крах в будущем.

Так уже денег наворовали на ковид и все их без зазрения совести получали.

Опоздал ты на несколько лет.

Значит надо расплатиться сейчас за это, а не набрать еще долгов, чтобы заткнуть дыры.

Я верю, что еще можно разрулить. Ну или по крайней мере придумать как весь мир кинуть и выйти сухими из воды)))

Что плохого в инфляции? Ценность товаров и услуг производимых США на экспорт не уменьшается(доллар подешевел - можно поднять цену и больше зарабатывать). А вот ценность денег в которых номинированы долги США как раз-таки уменьшается. Главное что бы остальные не решили что с них хватит и не начали избавлятся от долларов заменяя их какой-нибудь другой валютой.

Инфляция это прекрасно. Все правительства стараются обесценить свои валюты как можно сильнее. Чем больше инфляция тем круче.

Ты как напишешь какую-то херь то и не знаешь порой стебешься ты или нет

У всех правительств долги номинированы в их собственной валюте на ценность которой они могут влиять? Ты в следующий раз такие “высеры” не пиши - если хочешь, давай конструктивно почему мои аргументы не валидны и приводи свои.

Высокая инфляция снижает покупательную способность заработной платы, уничтожает сбережения физических и юридических лиц, препятствует долгосрочным инвестициям и экономическому росту.

Расскажите новичку-неудачнику…

В 2022 покупал дом и решил слить некоторые ценные бумаги - купил их я за 35тыс за год до этого , а слил - за 33. В общем бизнес не удался. :slight_smile:
Думал что можно как-то на эти потери уменьшить налогооблагаемый доход. Это так? Или “Capital Gain and Loss” это не об этом?
Если таки можно - то в какой такс форме, которую я получил из фонда, надо искать цифирьки?

Интересные аргументы, но… открываем калькулято инфляции и смотрим: доллар 2000 года подорожал до $1.75:


Так что, покупательная способность заработной платы уменьшилась почти в два раза? Нет конечно, смотрим на график:

И что мы видим? Несмотря на инфляцию, при которой доллар сильно потерял в ценности, покупательная способность заработной платы даже выросла.
Думаю что если и на график стоков посмотреть - там будет такая же картина.

Только если эти сбережения в деньгах(и денежных инструментах) ценность которых уменьшается. И да, инфляция не уничтожает, она перераспрелеляет. Выгоду получает тот, кто вбрасывает деньги в экономику.

Если инвестиции не денежные, а скажем с компанию которая делает нужный людям товар - в конечном итоге компания поднимет цену на этот товар, с этим поднимется прибыль(в денежном выражении), а с этим вырастет и стоимость акций.

Вы можете привести пример хотя-бы одной развитой и экономически стабильной страны, у которой инфляция была 10 и более процентов в год на длительном времени?

Посмотрим на примеры из истории, я могу привести кучу примеров, когда печатание денег и высокая инфляция приводили к коллапсу экономики и страны в целом.

1 лайк

Я Тебе базовые экономические понятия объяснять не нанимался.
Для этого дрим есть, у него хватает терпения общаться аргументированно даже с оском.

1 лайк

Тогда ковида не было.

Открой интернет и ты увидишь ещё большую кучу примеров с инфляцией выше десяти и ничего особенного не произошло.

Хорош страхи нагонять, они у тебя от незнания и непонимания.

Ппц ты знаток)))

Все в кучу.

Инфляция, это одно, понизить платежеспособность своей валюты нечто другое.
Ну, ну и чем угрожает инфляция?

Китай многие годы занижал стоимость своей валюты, чтобы его продукция была конкурентной.

Не уверен что я правильно поступил, но я сократил свой шорт по с&п оставив треть изначального объёма. У меня есть чувство что 22го будет какая-то поганка от феда но до 22го рынки будут в оптимизме и подскочат перед тем как упасть. Вот как подскочат, тогда и продам ещё раз в двойном объёме.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Это понятно, по инфляции сказать нечего. Ты лишь только не волнуйся, бывают и глупее люди.

Чем ты? Вряд ли

Ну вот, последовал самый предсказуемый и примитивный ответ.