Stocks

Не надо. Бесполезно

Да хотя бы посмотрела на дефляцию в твоей России. Рубль резко усилился и цены упали.

Себе объясни, гений экономики)))

Тут важно не завалиться в дефляционную спираль.

Ищи, кажется, июль прошлого года.
Как по мне, то лучше бы она завалилась навсегда. Но факт налицо.

На всякий случай, если интернетом пользоваться не умеешь, проФФесор))

"Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Дефляционная тенденция в экономике может реализоваться при низких инфляционных ожиданиях и близком к нулю приросте денежной массы, чего в РФ пока не наблюдается, заявил зампред Банка России Алексей Заботкин.

“О дефляции как таковой в России сейчас говорить неуместно”, - сообщил Заботкин в эфире телеканала РБК.

“Для того, чтобы в экономике сформировалась явная дефляционная тенденция, должны реализоваться как минимум две предпосылки. Первое - это должны сформироваться очень низкие инфляционные ожидания, которые заставляют население и бизнес ожидать дальнейшего снижения цен и, тем самым, сокращать свой спрос. У нас текущая ситуация состоит в том, что инфляционные ожидания сильно возросли в результате событий этой весны. Второе - необходимой предпосылкой является значительное снижение, скажем так, приближение к нулевой отметке темпов роста денежной массы в экономике. У нас об этом тоже речи не идет. Темпы роста денежной массы по данным за май составили 16,2% год к году, что, конечно, весьма далеко от нуля. Более того, эти темпы роста денежной массы вблизи максимумов за весь период таргетирования инфляции с 2014 года”, - пояснил зампред ЦБ.

Минэкономразвития и Банк России сейчас расходятся в оценках рисков дефляции при анализе текущей ситуации с ценами. Министр экономического развития Максим Решетников считает, что в России уже наблюдаются признаки раскручивания дефляционной спирали. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина настаивает, что снижение цен в последние недели не является дефляционной спиралью, это коррекция после их резкого роста в феврале-марте.

По данным Росстата, в России в июне 2022 года наблюдалась дефляция на уровне 0,35% после инфляции в 0,12% в мае, 1,56% в апреле, 7,61% в марте, 1,17% в феврале и 0,99% в январе. Дефляция в России в июне была зафиксирована впервые за все время наблюдений с 1991 года. Обычно дефляция фиксировалась в августе и реже в сентябре на фоне сезонного снижения цен на плодоовощную продукцию."

Одни считают это дефляцией, другие нет, но это вопрос десятый. Она проявлялась и на нее обратили внимание.

Это как с рецессией в США. Согласно определению она есть, а отдельные органы и представители утверждают обратное.
Хотя кому я это объясняю?))

Price of $28,057 and $3,002 in taxes and fees .
camry

доходы населения и доходы ойти сферы - очень разные доходы. И растут они по разному.

Доходы населения приведены парой сообщений ниже от процитированного вами. Всё там нормально с доходами и весь рост цен перекрыт ростом доходов.

У России нет экономического роста при этом🤦‍♀️
Если будешь читать сообщения, на которые отвечаешь, вдумчиво (если ты так умеешь), то поймешь, что перднул в лужу своим примером с Россией, потому что я сделала оговорку про нормальные страны, о коих тут и шла речь: укрепление валюты естественным способом, то есть за счет развития экономики и укрепления внешнеэкономических связей, а не из-за комбинации влияния санкций и искусственных действий центробанка для спасения валюты.

Нормальных стран с дикой рыночной экономикой не существует.

Санкции тому причина, а не та дефляция

Ты вообще обкакалась

До тех пор, пока ты пытаешься рассматривать экономические состояния и явления не зависимо друг от друга, а не как совокупность, и выдергиваешь всё из контекста не только сообщений тут, но и экономки, политики и истории — ты ничего не поймешь и будешь дальше блуждать и лесу своих заблуждений и иллюзий. Впрочем, это не моя проблема. Мне выше посоветовали и не пытаться что-то тебе объяснять, думаю, надо этим советом более опытных форумчан воспользоваться.

Вот именно что в совокупности та вспышка дефляции ни на что не повлияла

ну вашими бы молитвами…

1 лайк

Уже нет. Местная Тойота уже два раза приглашала посмотреть какие машины есть в наличии прямо сейчас.
И да, яйца уже опять по 2 бакса :slight_smile:

Везде!

Нет, не экспортируется. Ты вообще не понимаешь о чем говоришь. Вот смотри: напечалат ты 200 oskollar’ов и в итоге распределились они у тебя 100 и у соседа 100. Но станок печатный-то у тебя. Ты взял и напечатал ещё 20. В итоге у тебя стало 120, а у соседа осталось 100. При этом суммарная ценность этих oskollar’ов не изменилась, просто изменилось распределение этой ценности - получилось что ты взял и залез к соседу в карман вытащив оттуда немного денег. Вот так и Штаты - залазят в карман ко всем остальным. И чем больше инфляция - тем больше залазят. Главное не перегнуть, иначе от доллара откажутся и по чужим карманам уже не пошаришь.

Не неси бред
Весь американский продукт дорожает не только в Америке.

Импортируя американское автоматически импортируешь инфляцию.

Ещё раз он: дорожает в долларах, а сам доллар дешевеет. В результате стоимость товара остаётся неизменной.

Какой там на хрен дешевеет доллар доллар вырос евро упало бл инфляция какая в Америке

Идея о том, что в Европе значит ещё большая инфляция в его голове не помещается :man_facepalming:

Хренею с таких аналитиков. Это Америка инфляцией заразилась от Европы, а не наоборот.

Налицо экспорт инфляции.

А вы сходите и попросите хайлендер и посмотрите, что будет.

Я ходил, тот кто зазывает это не тот, с кем будете говорить. И меня даже не прямо но посылали. Так как у зазывалки стоит одна задача, у продавца - другая.

Ну и да, на какие то модели даже есть скидки, может быть. Еще когда машин было много, часто бывали объявления левые, ты позвонишь подтвердить наличие - да да, конечно есть, приезжайте, приезжаешь, ничего естественно нет и не было и начинается промывка мозга, что соглашайтесь на то, что есть и на каких условиях есть. А то дальше может быть еще хуже и вообще без машины останетесь.

Я интересовался Такомой - давали ВИН и говорили: хочешь именно ее или приезжай или делай депозит на нее.

Потому что нужно общаться с отделом интернет продаж удаленно, до того, как куда-то идти.

Какой смысл с ними общаться, если они говорят все есть, приезжайте. А когда приезжаете то ой.

Где то общаются нормально и сразу говорят, что машин нет. Где то даже цену по телефону никакую называть не хотят. Все на месте, машины так быстро уходят, что им якобы не имеет смысла кому то что то обещать. И это естественно касается популярных машин.
Хотя как только начинаешь интересоваться конкретной машиной, она вдруг популярной становится.