Student v USA 2goda i asylym

Zdravstvuyte vsem
takaya vot situaciya, moy drug hotel bi podat’ na asylym buduchi studentom tut v usa uzhe 2 goda, i sam v usa bolee 3 let, iznachalno priehal po J-1, pomenyal status na f-1. Vopros - mojno li podavat na asylym v takoy situacii ili est kakiye nibud’ drugiye varianti stati residentom.
P.S. on iz osha, po nacii uzbek, dumayu situaciya v oshe predelno yasna…
Zaranee spasibo vsem

Одним из условий подачи на убежище является нахождение в стране менее 1 года. Теоретически это правило можно обойти, если за время вашего нахождения в стране произошел какой-то политический катаклизм в вашей стране (например, к власти пришел диктатор, который расстрелял полстраны, и поэтому вы резонно и обоснованно опасаетесь за свою жизнь в случае возвращения).

V Oshe imenni tak i bilo=0

Podavat’ to mozhno, no kto zhe ego odobrit.

Подавать можно. Было бы желательно выехать из страны перед подачей хотя бы на пару дней (Канада), если есть такая возможность. Путей получения статуса резидента много и без беженской линии - читайте этот и прочие иммигрантские форумы. Удачи.

У меня такой вопрос - моя мама готовиться к интервью в МОМ по верующей линии, вызвал её я (нахожусь в США) слышал что у некоторых из Вас, ранее проходивших интервью,были вопросы и ответы на них - по которым Вы готовились, например как типа того, когда Вы сдавали на правила дорожного движения (вопросы и ответы), ясно что со временем вопросы меняются-но суть та же. Если кому не жалко, у кого они есть, выложите ссылку где можно скачать их. Весь интернет облазил не могу ничего найти, мама в возрасте и сильно переживает по поводу интервью, понимаю что можно ответить на вопросы и так, когда есть чем подтвердить-но все же лучше быть более подготовленным.Спасибо