Summer WT и Полит. убежище

Есть ещё СВР, которая может на въезде поставить вот такой штамп
image.jpg
и отправить обратно домой.

Вообще изначально подача на work&travel уже ошибка, так как по ним очень высокий процент отказа. В такой ситуации тем более.

Мне такой штамп каждый раз ставят на старых истекших визах, когда я приходил их обновлять — что со штампом-то не так? На нем же написано “аннулировано без каких-либо предпосылок к этому”, я всегда это понимал как “владелец визы ни в чем не виноват, есть объективная причина визу закрыть” (например, она истекла или переехала в другой пасспорт).

Сегодня было интервью в Астанинском консульстве. Как ни странно, визу я получил:)

Когда заполняли ds-160 форму с агенством, указал все правильно, то есть прозрачно. В итоге консулом было задано 6-7 вопросов. Типичные, в основном: Откуда ты? в каком университете учишься? какой твой любимый предмет? в какой штат собираешься? расскажи мне про свою работу и т.д. и т.п.

За день до собеседования, нам другие студенты рассказывали как “Монстр” из 4-го окошка валил студентов с соотношением 80 на 20 в его пользу. Так, я и мой друг попали именно в это окошко. Когда задавал мне вопросы, я отвечал на них четко. В один момент, забивая данные в компьютер, он что-то взял паузу. И тогда мне показалось, что он щас задаст вопрос о сестре. Но как ни странно, задал совсем другие вопросы.

Также, перед нами были 3 девушки с другого города, которым он отказал подряд. Как я понял, из-за плохого английского.

Так что можно сделать вывод что даже как в моем случае можно получить визу, а шансы у меня были почти нулевые.:slight_smile:

4 лайка

Почему-то здесь все слишком негативно настроенны на получения визы, всё намного проще чем кажется с первого взгляда. Да, были отказы, но их очень мало. Я тоже думала, что будет отказ, ибо 1. Мне 17 лет. 2. Так как я первый курс в зачётке нет ни одной печатки. А у моего парня вообще ситуация была полным провалом (я не верила, что дадут визу), в форму дс-160 есть вопрос, отказывали вашим родственникам в визе? На что он ответил, что нет, хотя у родителей был отказ, тоесть он сказал неправду, соврал. Многим отказывают из-за английского и последних курсов))

Rebel123, поздравляю Вас))

Спасибо, вас и вашего парня я так же поздравляю)).

У нас в Казахстане, студенты последних курсов как правило не подают на WT, агенства нас предупреждают.

А по поводу английского, согласен. Для них это очень важно в случае с WT.

1 лайк

Поздравляю!
Нормально ездят родственники в штаты к тем кто получил политическое убежище. Что еще за бред про “консульское проклятие” :lol:

А можно поконкретнее? Кто ездит? К кому ездит? Когда и по какой причине подавали на политическое убежище? Указывают ли в анкете родственников?

Пример прям в этой теме.

Человек только что получил визу, не смотря на “консульское проклятие” )

Знаю лично человека который остался по w&t и получил ПУ (убежище получал по секс меньшинствам). К нему мама приезжала без проблем по туристической визе. И это не единичный случай.

Весомые аргументы.
Знаю… без проблем… Брат родной и родная ваша мама?

Нет не мой брат и не моя мама. Это имеет значение кем мне приходится тот человек?

Имеет. Если вы утверждали из первых рук- это одно. А что вам наговорил друг ( даже если и близкий), и уж тем более как без проблем получала визу его мама - это совершенно другое.
И на основании этого :

Нормально ездят родственники в штаты к тем кто получил политическое убежище.
?

Что вы хотите мне доказать не пойму? Что получить визу практически невозможно и что на родственниках людей получивших политическое убежище - “консульское проклятие”? Ну ок, пусть будет так.
Хорошо что автор топика не послушал вас, а пошел и получил визу.

Я просто хочу вам сказать, что то, что вы где то от кого то когда то слышали, не является в данном случае аргументом, на основании которого вы смело сделали такой радужный и обобщенный вывод.

А где я сделал вывод обобщенный?
Я лишь сказал что родственники тех кто получил пу - получают неимиграционные визы. Пример - автор этого топика.
Аргументы про “консульское проклятие” конечно куда более весомые для вас.
Обобщенные выводы сделали как раз те кто написал что это невозможно.

Не обращай внимание, тетя просто тролль, которому надо что-то сказать на зло, чтобы немного утвердиться =)
Топикастор все правильно сделал, что не стал слушать скептиков и пошел за визой.

2 лайка

Как говорится, “цыплят по осени считают”. Топикстартеру еще нужно въехать в штаты. А потом еще посмотрим, вернется ли он…

требуется молодой человек для работы в Филадельфии. работа по установки антен сотовой связи. зарплата в районе 3000$ . всех заинтересовавшихся просьба писать на anyway05@gmail.com

Извините не знаю в какой теме задать вопрос или почитать … подскажите… а что эксперты говорят об законе Обамы о легализации нелегалов в Америке. На каком этапе этот закон… ?.. многие в стране находятся в его ожидании и те кто по программе work in travel в частности…

Те, кто по программе W&T в частности, имеют родственников-граждан США или ГК-холдеров? Если нет, то данную категорию нелегалов “закон Обамы” ну никак не касается.
Executive Actions on Immigration | USCIS