Tap card в L.A.

Всем привет. Уже практический год живу в Лос Анджелесе. На машину пока не хватает. Но до сих пор не могу толком понять фишку с Tap card. Вроде все с такими ездят. А я один day pass покупаю… Если не сложно расскажите пожалуйста как это работает и выгоднее ли чем day pass? Использую в основном metro buses and trains. Не нашел похожей темы на форуме, если уже была извиняйте. И еще один момент. Про трансферы немножко расскажите? А то я опять же как чукча, если без day pass плачу по $1.5 каждый раз. Спасибо.:slight_smile:

Я пользуюсь таким ТАР уже почти год. Это как проездной, только электронный. Их несколько видов. Есть студенческие и простые. Студенческий стоит всего 36 долларов в месяц и ездить по нему можно на автобусах и метро любое количество раз в месяц. Безлимит вобщем. Ужасно как выгодно, если постоянно ездиешь. Не обязательно учиться в колледже или универе чтобы быть елиджебл на него, можно учиться в Adult school минимум 12 часов в неделю. Оформляется он 2 месяца и дается на полгода, потом заново оформлять надо. Чтобы оформить его, нужна фотка и 1 доллар и ай ди показать любое. Пополняется он раз в месяц на любой станции метро в АТМ где билеты покупают.
Еще знаю что такие пасы некоторые работодатели дают, причем скидка вроде на них еще больше чем у студенческих.
Ну а ТАР без скидки просто удобен то что не надо мелочь возить с собой.

2 лайка

Спасибо большое. Будем пробовать:)

Вы что. Не берите daily pass, это 6 долларов в день. 2 доллара стоит tap card. Купить можно например в Ralphs. Там же проездной на месяц - $70. Суть его в том, что на ваш tap card ставится дата окончания действия, вот и все. При проходе в метро, кликаете им, на экране можно увидеть дату действия. Эта дата будет последним днем, когда вы сможете проехать в метро. В этот день идите опять в ближайший Ralphs, говорите на кассе Monthly pass и давайте кассиру tap card с 70$. Все предельно просто. Можно его прямо в метро попполнить, но я в ralphs всегда пополнял, просто мимо ходил.

Друзья, поездка стоит 1,75$ в день мне нужны две поездки туда-обратно, значит на 30 дней это 1,75$х2х30=105$ Посмотрел на сайте ТАР МЕТRO никакой информации о выгодном “месячном” тарифе не нашел. Есть на 30 дней за 100$ в этом случае он безлимитный получается?

Если за 100$ я не получаю “безлимитку” то в чем соль? Получается я должен быть а 30 дней истратить все 100$ иначе на 31-й остаток сгорит? Тогда удобнее по 25$ в неделю класть?

Это 30-Day Pass, езди сколько хочешь 30 дней