Texas ID Card - нужна ли?

Коллеги, подскажите нужна ли в принципе ID card штата Техас, если собираюсь получать водительское удостоверение в Техасе?
Мне кажется, что не просто ID не нужен тогда.
В чем может быть польза от обладания ID (до получения DL, например)?

Просто когда вы только приехали в Техас ,вам нужен документ.Вот я , например,еще не водила,но докУмент был нужен.Получила ID . Стала водить - получила права.

Спасибо!
А кому вы его предъявляли? Кто у вас его просил? Я так понимаю, что этот id имеет смысл иметь чтоб паспорт с собой не носить. По идеи его выдают не ранее чем через 30 дней проживания в штате. Как вы подтверждали адрес? Что показывали?

Да,везде предъявляла - библиотека,больница,колледж, вестерн юнион,даже в школу к ребенку пройти, то есть везде,где и driving license .Я уже не помню в какой момет я получала ID,но вполне возможно по прошествии месяца пребывания в штате. Получала там же ,где получают driving license, показывала письма ,пришедшие на адрес на мое имя и каой-то банковский докумет,где был отражен адрес, (сорри, точно уже не помню).
PS.Сейчас перечитала ваш первый вопрос - конечно, если вы планируете получать сразу же права, то нет смысла получать ID. Я карточкой пользовалась почти год,поэтому для меня это имело смысл…

2 лайка

я планирую получить права как только можно будет это сделать.
спасибо что перечитали и вникли в ситуацию :slight_smile:
я так понимаю у вас сразу был адрес куда вы приехали и не было временных адресов.

Совершенно верно.:slight_smile:

я буду жить сначала на временном адресе, но планирую в течении недели-двух найти постоянное (на 6 месяцев) жилье. так что ситуации немного разные, но ваши ответы очень ценны. спасибо!

1 лайк

Получайте сразу drivers lisence, чтобы потом еще раз не пришлось идти. Texas ID имеет смысл получать только если не собираетесь машину водить.

1 лайк

Я именно так это и понимал. Нужно ли ждать 30 дней для сдачи теории и бронирования практики? ой, столько вопросов еще… как застраховать машину без адреса… смогу ли купить машину… всему свое время :slight_smile:

Если меняешь свою старую DL другого штата на ТХ DL, то 30 дней ждать не надо. С overseas DL все может быть по другому, я не нашел инфо на TX DPS web site при беглом просмотре. Все равно нужен постоянный адрес, который они впишут в DL.

Многие отвнты Вы найдете наTxDPS - Your Texas Drivers License / ID

1 лайк

как я понял: через 30 дней резиденства в Техасе можешь просить права, через 90 дней резидентства иностранное ВУ утрачивает силу на территории Техаса. Т.е. у меня 60 дней чтоб получить права. Понятно, что я где-то живу: у друзей, в гостинице - т.е. адрес какой-то есть. вот подтвердить его - это уже другой вопрос.
у меня DL другого штата нет

Спасибо, я читал уже. остались вопросы, связаные как раз с временностью адреса. Ну да ладно, пока нет такой острой проблемы - сниму жилье (договор аренды) и из банка сделаю выписку.

Насчет Техаса точно не скажу, но по требованиям в нашем штату в течение двух недель после переезда все равно нужно обменять что права, что стэйт айди на новые с новым адресом. Если у вас так же, то смысла получать их до стабильного адреса просто нет.

1 лайк

It’s Texas, baby :slight_smile:

TxDPS - Moving to Texas

Driver Licenses
An individual can legally drive with a valid, unexpired driver license from another state or country for up to 90 days after moving to Texas.

У меня нечего менять: ID/DL других штатов нет. Получу спокойно DL через 30 дней и все.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но вы же с марта в штатах или нет? Чего не сделали dl? И в каком городе собираетесь жить?

Я не в Штатах сейчас. Я в Лондоне пока. Купил билет на 10 Сен до Хьюстона, где и думаю остаться.

1 лайк

Подпись ввела меня в заблуждение.
Спасибо. :slight_smile:
И пишите, как будет в Хьюстоне складываться.

Когда приходишь в ДМВ офис тебе дают бумаги заполнять, там сверху галочку надо поставить - зачем ты пришел, есть разные варианты: драйвер лайсенс, АйДи, другие варианты. Я думаю можно поставить 2 галочки и спокойно получить два документа, потому как сдача вождения может затянуться, а АйДи придет по почте через неделю-другую :slight_smile:

1 лайк

Ну формально-то паспорт с собой носить надо :slight_smile: Но я лично видел нескольких американцев, которые впадают в ступор при виде иностранного паспорта. Но если на права и на ID надо ждать 30 дней, то лучше быстро сдать письменный экзамен и получить временные права, они тоже за id сойдут :slight_smile:

1 лайк