Texas - The Lone Star State. Адаптация, заметки и размышления.

В Сан-Антонио мы, к сожалению, не успели попасть, но очень хотели)) Действительно, а почему нет?
Что-то мне подсказывает, раз там головной офис HEB, значит и сами магазины там есть)))))))

Да не только HEB, но и Whataburger!

Так ладно, есть тут люди из Эль-Пасо?))) Дабы составить полную картину по всем городам уж!

Да, кстати, еще один плюс в пользу Далласа - нравится хоккей. И там есть своя хоккейная команда - Dallas Stars.
Только не надо, пожалуйста, отправлять нас в Питтсбург или в Миннесоту теперь, знаем-знаем, там хоккея больше и погода подходит лучше)

после эль пасо захочешь в Мексику)).

выбирай между Хьюстоном и Далласом. кроме вудланса где ты был, есть еще масса хороших районов для семейной жизни , с прекрасными школами . трафик по моему есть в любом крупном городе… но учитывая . что здесь по 10 линий в одну сторону . движение все время продвигается. сейчас нефтяники разъедутся по миру. и на дорогах станет по свободней.

а у нас футбол динамо Хьюстон

Спасибо, Кристина. Все в конечном итоге, зависит от нас. Кому то нравится быть рядом с океаном, а кому и HEB под боком.
Если я сейчас упомяну, что Техас нам разительно больше понравился чем Калифорния в целом, то нас будут убеждать в обратном. В Техасе нам показались люди отзывчивее, дороги строения и дома новее. Аккуратнее. Меньше бездомных на улицах. Опять же мы говорим в целом, понятное дело есть отдельные районы в Силиконке или ЛА или Сан Диего и там все нормально и хорошо… Но поездив просто по Техасу, складывается общее (!) мнение как раз такое. Штат вообще нам показался как отдельная страна что-ли.
Мы были приятно удивлены как нас обслужили в Хьюстонском аэропорту, и это нас зарядило позитивной энергией на всю оставшуюся поездку по Техасу.
Southern Hospitality.

Футбол у нас - Каубойз, а у вас Саккер :slight_smile:

а тексанс?(сначала подумай, потом говори))) у нас спорт развит лучше. а какие у нас Cheerleaders., по всей Америке таких не увидешь

Спёрс рулят! :)))

Ахахаха! Зачетная тема :slight_smile:
Я как в своей Северной Дакоте иду в магазин за продуктами, особенно когда свежие овощи-фрукты… так иногда чуть не плачу, вспоминая H-E-B…
Автор, а вы какую работу ищете? Что делать умеете?

[QUOTE= А еще я всем предлагаю ехать в Нью Йорк и Долину, но это не от злости, .[/QUOTE]
:lol::lol:очень интересно почему отправляете?

Я нахожусь в НЙ и ооочень хочу побыстрее от сюда уехать…пока на Остин посмотреть :slight_smile:

а что в НЙ вам не нравится? вы программист?

System Administrator- Server Infrastructure & Communication, ну плюс еще начал внедрять Office 365 в виде гибридов и не только))

А в Остине Тексас Старс, а в Сан Антонио - Сан Антонио рэмпэйдж :slight_smile:

Ну ты не сравнивай команды из Major league с фарм-клубами :slight_smile:

ну за старс не могу сказать, а на рэмпэйдж был, и вполне все на уровне)

Ну я даже не знаю, вот смотрим прошлый год
Каубойз - 12 побед - 4 поражения - 467 очков
Тексанс - 9-7-372

2013 -
Каубойз - 8-8-439
Тексанс - 2-4-279 (последний результат в лиге)

2012 -
Каубойз - 8-8-376
Тексанс - 12-4-416

На данный момент у нас 2-5 у вас 3-5 но у нас на один матч меньше.
В хоккее… Будем Старс с Аэрос сравнивать или не надо?
Бейсбол Ренжерс рвет Астрос (конечно в 14 году были у астрос небольшие потуги…)
Баскетбол - на данный момент Рокетс слабей Мавриков :slight_smile: хотя в предыдущие годы хьюстон был лучше…

Так чем лучше то у вас спорт развит?

По версии Вошингтон таймс вот Чирлидеры лучшие
The 15 best cheerleading squads in the NFL - Photos - Washington Times
15. PHILADELPHIA EAGLES
14. ARIZONA CARDINALS
13. TOP CATS
12. WASHINGTON REDSKINS
11. THE SEA GALS
10. TAMPA BAY BUCCANEERS
9. NEW ENGLAND PATRIOTS
8. ATLANTA FALCONS
7. INDIANAPOLIS COLTS
6. CHARGER GIRLS
5. 49ERS GOLD RUSH
4. HOUSTON TEXANS
3. DALLAS COWBOYS
2. TENNESSEE TITANS

  1. JETS FLIGHT CREW

И тут проиграли :slight_smile:

Яж написал, потому что они вс как то болеют этой долиной и НЙ. все прям ломятся туда :slight_smile:

На уровне NHL? :slight_smile:

я вживую матчи NHL не видел, поэтому сравнивать не могу) но стадион сперсовкий был полный почти, народ болел, веселился, маскот толпу заводил, команды рубились, в общем все как в лучших домах :slight_smile:

В Нью Йорке мне не нравиться все! Не мой город! Холод в первую очередь я не переношу, и остольное вообще не мое … сервис … дома… люди… (Мы прожили в Дубае 16 лет на минуточку,там только гражданство не дают) :blush:

Я нет, я не програмист(ка) :blush: я Б/сотрудник аэропорта, муж у меня IT admin, ему все равно где жить , лишь бы работа была , а мне не все равно, вот я и еду посмотреть на Остин , много читала про этот город, а Далину пока не рассматриваю. В НЙ только друзья , поэтому и приезжаем по быстрому в НЙ и назад, к следующему году надо определиться уже с городом где жить , хотим чтоб ребенок High School в штатах закончил , да и лететь сюда туда не выгодно троим хоть и со скидками!