The 2007 Taste of Lexus

Засматриваетесь на отдельные оголенные части тела, а фантазия дальше сама рисует целые образы. :slight_smile:

Честно говоря прожив здесь некоторое время понимаешь, что есть 1 сезон - road construction. Зима…сколько той зимы, именно со снегом? Мороз и солнце - день чудесный :slight_smile:
Им по-моему пофиг в какое время бетон заливать, а то, что он трескаться будет или земля промерзшая под ним, ничего страшного - на след. год вернемся сюда опять в ярко-рыжих жилетах :slight_smile:

Не, если сравнить участок платного I-90 перед тем, где Висконсин начинается - сразу попой чувствуешь, четко после знака “Thank you for using Illinois Tollway”, сразу понимаешь, что в другом штате и за что-то все-таки платишь :lol:

Еще и гибрид :slight_smile: Оч солидно и не из дешевых машинка то, “construction zone” в тест-драйве была самой последней и ощущения от предыдущих участков все ж потускнели.

Я тоже люблю, но на расстоянии :slight_smile: Еще раз убедились, что сзади могут прокатиться только кошки, а с закрытой крышей мой муж просто не помещается :slight_smile: Вообщем решили будет у нас когда-нить fun car - на которой можно будет кататься только летом…:lol:

Действительно интересные ассоциации :wink:

Сорри -мы ехали через иллинойс в последних числах апреля - не знаю - именно все платные дороги были самыми гацкими! В висконсине тоже хватало, но не с такой плотностью, как возле Чикаго и особенно в самом Чикаго - мы старались побыстрее его проскочить - какой-то прикол - сьехать на заправку с хайвея - заплати, вернуться на хайвей обратно - снова заплати, проехать по дырявой дороге, прыгая, как на ралли Париж-Даккар - обпять плати. Мало того что времени убили , как пол-штата проехать, так еще в нескольких случаях чуть не влетели в серьезные аварии, по вине особо одаренных местных водителей, которые думают, что если номер у тебя не местный, то с тобой можно делать, что пожелаешь…:whats_up: Ой! Пока ответ писал - чуть картшку не спалил - жарю соломкой, с лучком и перцем, лавровым листом, плюс артифишел флайвор… и все на превосходном итальянском олив масле… Запах - УУУУ! :blush:
А по поводу забраться в SC - у меня такая же трабла с новым спортивным Сатурном - ноги в руль упираются, даже если на максимал отехать и рулевое отрегулировать, то потом приходится полностью лежать - оно неплохо конечно, как в снаряде, но от дороги видно только дальний край… Но все равно - я люблю спорткары и маленькие машины. Особенно с таким показателем по мощности, как у SC430 ! Если есть гараж - можно и без крыши все время ездить - не страшно!:lol:

Насколько я знаю выезжая на заправки которые вдоль хайвея, так называемые fuel/food stations и на rest areas - платить дополнительно не нужно. Если уж съехал с хайвея совсем то да, заезжая снова плати…

Совести у вас нет :slight_smile: Некоторые между прочим на работе сидят. А зачем еще артифишиал флейвор? По мне так и без него ароматненько :slight_smile:

Мартовская - я загорелся тест-драйвом - спасибо за инфо, буду смотреть сейшн в Майями. Полезу регится к ним. Надеюсь может будет SC 430 … Я им его раздолбаю там. Интересно - а страховка чья - моя или их на тесте?
А артифишел флавор к поджариваемой картошке - я пользуюсь иногда chicken bouillon cubes от фирмы Tone’s -раскрашиваю в порошек кубики и присыпаю почти готовую поджаренную картошку - кроме обалденного аромата получается непередаваемый золотой цвет, который трудно получить простыми методами. Но я думаю, этот вопрос досканально должен знать Алекс - так как он все таки профи в этом деле, а мы по большему счету любители…:slight_smile:

Мартовская
Я думаю все же в такой машине подвеска настраиваемая, наверное, до Вас кто-то нажал sport, вот подвеска и стала жесткой.

Бывалый - эта первая мысль, которая мне тоже тогда пришла в голову. Но потом подумал - а если там нет этой опции - засмеют…Потому что действительно - для Лексуса именно этой модели странно жесткое прохождение стройки - он ведь и позиционируется в таком секторе - как машины класса люкс и или премьер… Скорее всего настройки подвески виной…:pardon:

Настраиваемая :slight_smile: Но “съедать” неровности (до хорошей проселочной дороги и действительно неровностям тому участку было далекоо) ожидается немножко по-другому, а не заваливаясь из стороны в сторону.

Прежде всего хочу поблагодарить форум и персонально Мартовскую за инфу о Тест Лексусах. Только что вернулись с Теста проходившего в NJ. Получили драйв незабываемый. “Порвали” все что могли, думаю, что DeuXу еще тоже хватит до"раздолбать" остатки роскаши. Тест-роад на то и тест. От участников требуют,только права,а страховка от Лексуса. Желаем следующим участникам получить мощный ДРАЙВ:crazy_pilot: :crazy_pilot:

hanlari, рада, что Вам понравилось :slight_smile:

hanlari - спасибо! А вы случайно никаких фото там не делали? А то на сайте только офишиал фотошоп работы…:wink: Уж больно посмотреть хочется - это что-то вроде авто-шоу или больше все таки упор на драйв? И такой вопрос - авто в вашем распоряжении только вот на то время, которое забито в вашем файле? А если как всегда, кто-то одаренный не вылазит из авто по нескольку часов (к примеру как сел в SC так и круги наматывает?) и очередь сдвигается? Тогда как поступают устроители? В FAQ написано, что даже детей можно брать с собой - вроде они оборудуют креслами на этот случай =0 - это так? И еще вопрос - есть ли драйвы на прямые вроде драг - чтобы на прямой, но с максимумом тяги? И есть ли какие-то микрочемпы -0 вроде как в паре с другим Лексусом можно ли рейсинг устроить? В смысле -кто-то на другой модели и так сравнить? Много вопросов - просто в FAQ не все указано - основные только моменты…

И то и другое. Есть 3 павильона (у нас по крайней мере так было) - luxury, hybrid и “обычные” - в которые заходишь-регистрируешься, там же куча наглядных “пособий”, киношки показывают. Хочешь смотри, не хочешь - иди регистрируйся и готово.

Такого нет, авто в вашем распоряжении пока вы проходите полосу препятствий. One cat at a time, прокатились, идете со своей карточкой регистрироваться на другую. Достаточно быстро все получается и очередь, даже если и есть, то буквально 5-6 человек и быстро двигается, т.к. автомобилей у них там достаточно.

Насчет кресел не знаю, но видела несколько человек которые тащили на себе и ребенка и кресло.

На полосе препятствий есть такой участок, где можешь выжать сколько тебе влезет с места и дальше уж сколько твоя душа выдержит :slight_smile: Девушкам, милый дядя дающий “старт”, говорит не пищать…и позволить своему мужчине enjoy the drive…:lol:

Рейсинг не получится, такого нет. Полоса отделена от других и за пределы её выедет только тот, у кого совсем с головой не порядок :slight_smile:

Возвращаться и пробовать снова и снова можно сколько угодно, только регистрироваться на test-drive можешь 1 car at a time. Когда выходишь на “поле” они карточку твою сканируют и она снова становится действительной к новому драйву после того, на который ты идешь.

1 лайк

DeusX - все абсолютно так,как и ответила Мартовская, три павельона,три площадки для драйва, сканирующие карточки, маленькие дети (не меньше 80 паундов) и народу (не “проходимцев всяких”) в меру, хотя и встречаются на трассе медлительные черепахи, которым можно въехать по самую “макушку”. Поэтому,когда я видел впереди меня отползающую машину от старта,то я давал дополсти этой машине,до середины пути, чем создавал очередь за собой, и только после этого срывался с места не обращая внимания на команды стартующего.
В ближайшие выходные, у меня будет время и я дам некоторые советы и свои наблюдения, как лучше провести драйв-уикенд. :drinks:

P.S. А насчет фото,я попробую сделать freez frame с отснятого видео и забросить в следующий раз,вместе с короткими видео сюжетами.

Для тех кому еще интересно побывать на Тест Лексусах, хочу передать некоторые свои заметки. Тем кто еще не зарегестрировался,в виду отсутсвия мест,пусть не огорчаются,а наоборот выбирают время и день,и отправляют заявку. На свой эмэйл адрес они получат извещение от Т-Лекс. о том, что они поставленны в лист ожидания. Это обычная формальность. Ближе к дню проведения «драйв-шоу» все подавшие заявки получают на свой эмэйл приглашения и персональный номер,который можно распечатать на принтере и взять с собою,т.к. необходим им для отчетности и проведения своих статистических исследованиях. Если вы получили номера например на себя и на жену,то вы можете «паровозом» взять еще одного или двоих человек. Мы своего приятеля вписали в нашу заявку вечером в первый день окончивающегося шоу, и на следующий день получили и на него персональный номер приглашения,т.к. мы были записаны на последний день «драйв-шоу». Поэтому и вы можете вписывать в свои заявки вдруг надумавших поехать с вами приятелей. А проще всего взять их с собой и без заполненных анкет. Видемо у них такое правило: «Если ты знаешь место проведения Тест-Лексуса,то ты уже имеешь право на драйв – you are Welcome!!!» Поэтому не партесь с заявками,берите ваши права,если вам уже 21 или 21 и «+», и просто езжайте в место проведения драйва, примут всех. Когда вы будете подъезжать к месту проведения Тест-Драйва, первое, что бросается в глаза – это огромная асфальтированная площадка в центре которой разместились павильоны окруженные вагончиками на колесах с рекламными щитами и белами шатрами, что напомнило мне виденные когда-то передвижные цирки и зоопарки, а не высокие шатры – стоище кочуещего цыганского табора. Только вместо вороных и гнедых лошадок, стоят добротные и навороченные «лексусовые» лошадки.
У входа стоят столики для заполнения анкет, в которой указываешь обычные формальности (кто ты,откуда и т.д.). В графе откуда Вы узнали про Тест-Лексус, даны уже ответы,над которым нужно поставить галочку. Но ни в одном из них не сказано о интернет-форумах. Может быть DeusX или «кто-то другой» возьмет на себя смелость предложить им в следующем году внести дополнительный пункт – интернет-форум «говорим про Америку», т.к. они делают большое упущение в своей проводимой статистике. Возможно они еще и поблагодарят за это. Так что, кто откликнется может себя считать «парламентёром» от форума, беспокоющимся за форумчан. Вообще-то всё я это не совсем серьезно,но в каждой шутке есть доля… намека. После регистрации и выдачи сканирующей карточки вас приглашают на 3-х минутную лекцию, где рассказывают наверное о правилах вождения на тест-трассе. Так как у меня «ни какой» английский, мы ни черта не поняли из их лекции, поэтому наверное совершили все мыслемые и не мыслимые нарушения. Но с нас как,с гуся вода.
Внимание! Не обязательно приезжать в указанное вами время. Приезжайте с таким расчетом,чтобы у вас было, как минимум 5 часов, для драйва. Так как у нас в воскрестный день время ушло с 11 до 16.30 вместе с обедом. За это время мы в троём успели проехаться на всех машинах, а жена даже по два раза на некоторых моделях по карточке приятеля. Так что, чем больше на прицепе с вами друзей, тем больше вы можете «долбать» любимую вами модель Лексуса, т.к. вы всегда сможете договорится. А еще лучше если друзья имеют права,но не любят драйвить,вы спокойно, можете – после «первого блина комом», по карточке друга «порвать» - эту назойливую «мушку» (имея уже не большой «экспиренс»). Но ещё лучше всего оставить на «закуску» самую «трепещущуюся пташку», чтобы смачно «смаковать» сам процесс «укращения строптивой лошадки», доводя себя и её до иступления. Ну вот пожалуй и весь «Драйв-Уикенд». Хорошего вам всем заряда и не забываемого отдыха.
P.S. Попробую загрузить видео и фото файлы.

1 лайк

Не удается загрузить видео файлы,мне пишут,что “некорректные файлы”(вроде ничего непристойного нет:)) :lol: