The coalition of IT girls

Да уж. Посоветовать, что ли, бежать отсюда пока не поздно. :lol:

Мне не обидно. Мне досадно :slight_smile:

Обещаете стать моим новым ночным кошмаром?)

easy , 2011 в санфране пришел к нам новый дев лет 55 русскоговорящий махровый совок , с вечным запахом перегара и этот кадр во время ланча подвинул ко мне свою морду и сказал томным голосом что у него звенит когда я мимо хожу , походу мудозвон сказал это не одной мне, потому что утром HR извенилась за то что приняв его на работу поставила нас в такую ситуацию , и пообещала скринить лучше … больше мы его не видели. его даже не впустили в здание на сл день .

Чегооо? С этого момента подробнее, плз…

Это вы правильно. Я тоже.

и светлое будущее своей родины

А это неправильно.

сам факт возможных гендерных шуточек вызывает острое негодование, в то время как я это не задумываясь обращаю в самоиронию

Речь же не о том как должно быть, а о том, как оно есть сейчас в разных уголках планеты. Я думала на форумах делятся

Покойники тоже влияют на среднюю температуру по больнице. Большинство людей на форуме – наёмные работники в крупных или относительно крупных компаниях, где зачастую идиотские политики для персонала, которые с течением времени проникают в мозг и разлагают его изнутри.

Фани сториз на гендерную тему тут запрещены законом кстати.

Полный бред. Только вчера обсуждал с клиентом-латиноамериканцем сравнительный размер гениталий у черного и белого населения. Арестуйте нас, ага ))))

Вероятнее всего девушка интересуется, есть ли какая-то другая раскладка клавиатуры специально для девушек-сисадминов.

Я кстати никогда не видела таких болтливых сисадминов. Два предложения - это обычно предел длины письменного творчества. Что у мальчиков, что у девочек.

Клавиатура есть кстати. Мне как-то дарили такую коллеги
Клавиатура для блондинок SVEN Blonde

Не совсем бред. Если оба человека понимают шутку или обсуждение и comfortable with it, и все вокруг тоже comfortable with it, то да, все нормально. Если же кто-то в коллективе не comfortable с каким-то типом обсуждений или шуток, то могут быть проблемы, которые да, обычно начинаются из кабинета супервайзера или кабинета HR.

Ну, у нас уволить набранных нами людей не всегда так просто (федеральный сектор), но да, в целом, к подобному относятся серьезно и решают проблему в зависимости от конкретной ситуации.

“Могут начинаться”, притом у кого угодно, даже у того, кто “not comfortable with”. Зависит от места. Понимаете, среднестатистическая корпоративная культура совсем не отражает среднестатистическую же культуру общества. Везде по-разному. И реакция супервайзера тоже бывает разной, их к нам не Марса засылают в капсулах.

Вот я как-то работал в одной шараге, американской до мозга костей, от названия до области деятельности, там даже линейный персонал безопасность (аэропорт, не хухры-мухры) проверяла по 2 недели, перед тем, как допустить. У них филиалы по всей стране. И чо и чо? )) Ко мне приставили наставником чувака, который рассыпал вокруг факи, как сеятель, и всё расспрашивал меня о моём сексуальном опыте с афроамериканками (?). Не знаю, почему его это интересовало, может, какие детские травмы психики, или чот такое. )) И супервайзер там тоже не крестиком вышивал, и речь его была обычно далека от того, что обычно приходит на ум при слове “супервайзер”. А сортир был именно сортиром, не restroom и даже не туалет, а вот сортир, и всё тут.

И основная масса народа не то, чтобы была “not comfortable with”, а совершенно не огорчилась бы, если бы на офис со складом грохнулся шальной метеорит и нас бы показали в новостях.

И всё это происходило не где-то на краю Нью-Мексико, где ещё считают, что фамилия президента Гувер, а в аэропорту O’Hare, где даже для того, чтобы придти на работу, нужно иметь допуск TSA с кучей проверок. Эстеты, блин.

Так должно быть в некоторых местах, потому что полная зарегулированность, которая цветёт и пахнет в крупных живопырках (последняя история-истерия с инженером гугла и феминизмом тому пример), она ещё хуже.

//youtu.be/LWr3WuThh-c

Блин, заглянул в надежде увидеть айти герлз, а тут… сортиры, супервайзеры… тьфу блин:-))

Не проблема

Фи, зачем тут это?
Классика же есть

yeap, pretty much.

Из “знаменитостей”: Evy Nemeth (автор UNIX and Linux System Administration Handbook (2010)) ТС должна была о ней хотя бы слышать.
И знаю по форуму Интела - Frances Roth (software engineer, Intel corp), в частности по тредам о сопроцессорах.

У вас очень узкое представление о сисадминах судя по вот этой вот фразе. Я правда уже 3 года как не сисадмин… но предыдущие годы уже никуда не выкинешь, однажды сасадмин - всегда сисадмин :slight_smile:

поинтересуюсь, а зачем вы приписали вопросик? :scratch_one-s_head: там его не было, ведь это был не вопрос, а утверждение. и зачем понадобилась такого рода фальсификация?)

потому что он читался, как вопросик. Good grief, фальсификация вопросика…