The Home of The Brave - Emelianium's California reports

очень интересно, пишите еще :slight_smile:

Я тут по случаю узнал про такую замечательную вещь, как www.mint.com. Это такой ваш персональный онлайновый бухгалтер, если вдруг кто-то не знает (я вот не знал, к примеру). Он ведет учет всех ваших доходов и расходов, что для нас, новых иммигрантов, особенно тех, у кого нет работы, очень и очень актуально. Подключаете к нему свой checking account, и программа сама учитывает все ваши траты с этого счета, где бы вы ни расплатились карточкой. То есть самому вносить ничего не надо. Очень простой и понятный интерфейс, все удобно и хорошо.
Возможно, кому-то это будет полезно.
И да, Mint данный пост не оплачивал ).

11 лайков

Мне тоже понравилась эта программа, смущает только, что все твои расходы - доходы онлайн будут, может я не права, конечно.

Привет!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям удачи в адаптации. Почти с самого вашего интервью слежу за вашей темой, но ничего не писал, а вот прочел рассказ о перелете и решил написать, что вы пишете с хорошим чувством юмора. Это правильная позиция, на мой взгляд, восприятия действительности. Мне не просто так любопытна ваша адаптация, у нас близкие профессии и мне на самом деле интересно, как у вас все будет складываться. Хотя у вас уже есть однозначно серьезный плюс – это хорошее знание языка. Еще раз – удачи!

вы уже сняли жилье или пока у родственников? меня интересует стоимость:blush:

Большое спасибо!
Что касается профессии, то вы, наверное, имеете в виду рекламу? Дело в том, что еще задолго до отъезда я решил, что в Америке профессию сменю совершенно, то есть никаким креативом, прости Господи, больше заниматься не буду. Теперь все мои интересы связаны с фитнесс-индустрией, в которой я тоже не новичок совсем. Занимаюсь этим уже больше 15 лет - получается, дольше, чем рекламой ).
Я уже предпринял некоторые важные шаги в этом направлении, посмотрим, как все будет складываться.

4 лайка

У родственников. В Долине мы пока оставаться не планируем, хотели бы переехать в Лос Анджелес. А стоимость, как вы, конечно же, знаете, можно прикинуть, например, на apartments.com. Мы, по крайней мере, так делали.

Ну и да, BREAKING NEWS ).
Только что мы получили конверты с нашими Social Security Numbers. Прошла ровно неделя, как мы в США. Довольно шустро, надеюсь, что и дальше все будет так же.

5 лайков

Отлично-отлично, например!) Не сбавляйте обороты! :bayan:

Например, давай уже тоже присоединяйся к трэшу и угару, хватит вперде уже ).
Я смотрю, ты решил модно въехать за две недели до окончания действия визы? )

Ух ты, фитнесс-индустрия?! Да, это интересно и востребовано. Но для меня она темный лес. ((: Не получилось понаблюдать значит. У меня самого мысли были сменить профессию, но я те определился с этим пока к сожалению.

GoogleEmelianium

10 лайков

Какая у вас обувь интересной расцветки! :slight_smile: Прикольно!

Да, это такие разноцветные кроссовки Puma, еще в Москве купленные. Очень удобные, кстати.

1 лайк

Да, так вот, предыдущий пост с картинкой был, в общем, о моем визите в Гугл. К сожалению, времени у меня было мало, и я почти не сфотографировал ничего, да и по внутренним офисам почти не ходил, потому что встреча моя была на уличной веранде одного из Гуглокафе, которых там довольно много.
Из интересного:
Гугл - это не одно и даже не несколько зданий. Это городок. Но это, полагаю, все знают. В этом городке раньше передвигались на сегвеях, но их там отменили из-за того, что народ с них частенько падал. Потом стали ездить на электроскутерах. Но их тоже отменили, потому что народ забывал их заряжать. Теперь там передвигаются, совмещая приятное с полезным, на таких веселеньких велосипедах, раскрашенных в корпоративные цвета. Фото не мое, в Гугле нашел )):

В Гугле в настоящее время объявлен конкурс на дизайн собственного Гугловелика (инсайдерская информация). То есть, не исключено, что в скором времени появится велик на Android или Chrome OS.
Ну, и чтобы завершить тему великов на сегодня, вот один из столиков в одном из Гуглокафе на моем пути:

3 лайка

Упс, мудрил тут с редактированием предыдущего поста и доредоктировался до того, что потерял половину рассказа и заодно фотографию столика в Гуглокафе. Ладно, попробуем заново.
Итак, для лучшего усвоения материала повторяем )).

Ну, и чтобы завершить тему великов на сегодня, вот один из столиков в одном из Гуглокафе на моем пути:

Вообще в Гугле, этом столпе оголтелого американского капитализма и лидера гонки за чистоганом, в плане еды полный коммунизм. Она там бесплатная. Ну, то есть совсем. Кухни разнообразные, от мексиканской до японской. Подходишь к прилавку, пишешь, что тебе хочется и отходишь подождать. Через 5 минут твой заказ готов. Есть так же сервировка по типу шведского стола. Но среди компьютерных гиков, по моим наблюдениям, как и везде в мире, наибольшим спросом пользуются пицца, гамбургеры и прочий junk food.

Вообще, Гугл изнутри больше похож, скорее, на какой-то курорт или базу отдыха, а не на лидера мировой IT-индустрии. Народ там вполне расслабленный и отдыхающий, как это кажется стороннему наблюдателю. Люди играют в волейбол, футбол, баскетбол и прочие командные игры. Кто-то перекатывает на специальной площадке большие тяжелые шины, тренируя силу. Я там заметил пару весьма крупных парней, вовсе не похожих на стереотипных айтишников. Впрочем, наверное, это были ребята из охраны ). Есть там и тренажерные залы, и кардиозоны и помещения для занятий йогой, пилатесом и боевыми искусствами. В общем, какой-то храм спорта и здоровья, а не IT-гигант. Но это, конечно, кажущееся. Да и экскурсия моя была стремительной, так что увидел я только то, что увидел.

Вот, кстати, фотография, на которой немножко видна площадка для волейбола во внутреннем дворе одного из бизнес-центров Гугла. Прошу простить за качество, снимал на ходу, против света и на телефон. На переднем плане зачем-то возник скелет тиранозавра, который по непонятной причине кто-то притащил и установил в Гугле.

В другом месте, кстати, из бетона торчал огромный серебристый акулий плавник, который я, к сожалению, сфотографировать не успел.

Увы, это все, что мне удалось узнать и сфотографировать во время своего спринтерского визита в Гугл. По пути к парковке щелкнул один из гугловских офисных центров, утопающий в пальмовых зарослях:

Ну, и в завершение моего короткого рассказа, вот до кучи еще одна фоточка меня рядом с логотипом, знакомым почти каждому человеку в мире (теперь с другой стороны и в полноразмере):

Спасибо за внимание и до новых встреч.

31 лайк

Еще и написал “доредоктировался”, молодец такой. Доредактировался, конечно же, имелось в виду )).

1 лайк

“лидера мировой IT-индустрии” - Я бы написал все-таки одного из лидеров мировой IT-индустрии, потому как есть и другие равноценные лидеры…

Да как угодно, я же не статью в журнал пишу. К тому же я и не называл его единственным лидером ).

А у нас опять BREAKING NEWS ).
Только что вернулись из DMV, сдали письменный тест. У меня 100%, у жены одна ошибка. Вождение будем сдавать 30 сентября.
Теперь надо машину купить уже, в конце-то концов ).

7 лайков

Опаньки, еще одни BREAKING NEWS!
Только что проверили почту, а там - мама дорогая, наши гинки!
Итого:
Social Security Numbers - неделя ожидания.
Green Cards - полторы недели ожидания.

All I can say is wow )).

12 лайков