The Secret (Тайна). Автор - Ронда Берн.

Согласен полностью.

ИМХО кто то верит в Бога (Аллаха, Будду, энергию вселенной и проч), и это помогает верить в себя. некоторые не верят ни во что и ни в кого кроме себя, и могут так добиваться цели… кому то необходимо во чтото верить (веры в себя недостаточно) что бы найти силы идти дальше.

Так я и не оцениваю. Мне самому есть в чем расти и расти.

1 лайк

А зачем переходить от крайности в крайность. Я думаю, что есть нам дорога указанная свыше, но и мы не должны сидеть без дела. Таким образом, нашу судьбу творим мы и небо, или небо и мы. Ведь есть в Библии такие слова:
«Стучите, и вам откроют»
Заметьте, там написано именно «Стучите», а не «Ждите, или сидите…»
А проявляется это проведение в виде различных знаков на нашем пути. И если мы пытаемся идти не предназначенной нам дорогой, то возникает все больше и больше препятствий и проблем, но если мы находим свою дорогу, то здесь как говорится - «Сам Бог велел».

Я думаю, что если вера помогает человеку, то в такой вере несомненно есть толк!

1 лайк

А я посмотрела этот фильм давно, как только он вышел. Помню ходила под диким впечатлением…наверное от открытия что сама в ответе за свою жизнь. Если что то не так, что то не нравиться в моем мире, то значит на каком то этапе был страх или неуверенность… В общем тот год, от открытия Секрета для меня прошел под наблюдением за своей жизнью, отслеживанием своих мыслей и на каком то этапе пришло такое спокойствие…скинулась роль жертвы…раньше можно было и погрешить, спихнуть вину на другого, нам же всегда кажется что кто то другой виноват в наших неудачах (не в той стране например родилась, или подруга не так как хотелось поступила или родня из рук вон плохо поступает или еще чего), а теперь четко понимаешь что сама способна как на хорошее так и на не очень (к примеру, такая игра- “Получиться -не получиться”…сначала одно пожелаешь, а потом тысячу раз в мыслях себе же и откажешь) Мне этот фильм дал силу и ответственность за свою жизнь да и веру в себя. А про волшебство…ну не знаю это же не Симорон. Какие мысли и эмоции при этом испытываешь, то и получаешь…Позитивно думаешь, позитивно получаешь, негативно, ну так что же ожидать то …если по росточком как говориться хлопушкой…никого не осуждаю потому что сама грешна, даже более того интересно стала воспринимать “Жизнь - Игра”…как сыграешь так и получишь.

2 лайка

А я из этого фильма почерпнула совет - говорить мысленное “спасибо” за все хорошее, что происходит в жизни. Причем, когда я стала это делать,оказалось, что хорошего очень даже немало :slight_smile: А не говорила, и не замечала бы! :slight_smile:
Весь смысл фильма - заставить нас поверить в себя и что нет ничего недостижимого. А также говорит о том, как важно не терять положительный настрой. Ничего волшебного в этом нет. Нытикам ведь и правда редко что удается, потому что они растрачивают свое время и энергию попусту.

2 лайка

Не кого не хочу обломать. Просто выскажу свое отношение к «секрету». Для меня это как подтелка, как замена оригинала, на что то похожие. Звучит и выглядит не плохо. Но не то. На самом деле жить в Духе Святом и есть истина (для меня). Когда я говорил о внутренней пустоте то имел ввиду людей кто не во что не верит. Кто в Духе у того наверняка «красная лампочка» загорелась после «секрета». Знаменитые люди кого приводили в пример, не были сфокусированы на деньгах и себе, они хотели изменить мир, открыть и создать, что-то для людей. Кто то скажет что каждый выбирает сам религию, и это так но думаю что у обладателей такого мнения ее нет не кокой. Библия говорит о том что будет много лжеучений и что многие соблазнятся. Думаю любое мнение имеет место. Я не кого не отговариваю и не убеждаю. Магнит так магнит.

2 лайка

DmSV, причем здесь Библия? =0
Хотя, можете не отвечать… Но про красную лампочку - это Вы хватанули.
Моему мужу совершенно не понравился Секрет, сказал “не люблю, когда мозги промывают”. При этом он очень далек от религиозности. У каждого просто свое восприятие. (И степень открытости к новому).

Так я и говорю что у каждого разное восприятие. Поделился своим. А при чем “открытость к новому” не понял :pardon:. Это типа откровение о том что негатив отравляет жизнь или " что посеешь то и пожнешь", " лох это не судьба"?

Для кого-то это новое, потому что забытое или незамеченное.

Мне года полтора назад пришла бандероль а в ней книга “секрет” и кулинарные рецепты в нагрузку с билом который мне нужно заплатить за это барахло… (книга с рецептами в общем то не чего).

Ну тогда книга нашла своего читателя.

если Вы обо мне, я просила книгу как способ для изучения английского)) потому как перед глазами фильм, и будет вполне доступно ненаучно изложенный текст (по применяемой мной методике изучения инглиша в самый раз).:slight_smile:
и кстати я почему-то решила что книга у вас в текстовом электронном формате)))) прогресс млин: последнее время когда говорят книга - представляется электронный вариант, так же как почтовый адрес :lol:

Кстати и моему мужу тоже не понравился этот фильм. Может это точка зрения большинства мужчин?..

Да не, я не про Вас. Успехов в изучении языка, попробуйте его из вселенной притянуть (шутка)
Я фильм до конца досмотрел, а жена на половине сморщила носик и пошла заниматьса своими делами.

Пробежался по книжке, ну да обычный набор штампов из серии полусектантских групп личностного роста, полки книжных магазинов завалены подобным барахлом, в интернете полно предложений пройти всего за **** USD курсы, которые “волшебным образом изменят Вашу жизнь” и т.д. и.т.п.

С другой стороны зачем изобретать велосипед, религиозные проповедники всех мастей уже много лет предлагают массам примерно то же самое. Поверь, прими господа - и будет тебе счастье (я конечно утрирую, никоим образом не хочу никого задеть-обидеть).

По моему из “вселенной” деньги притягивают как раз только эти самые гуру-лекторы-писатели. То есть, деьги то конечно не из вселенной, а из карманов бедолаг жаждущих выбраться из бедности чудесным образом. Подспудно у них возникает мысль типа , трудится шибко не главное, надо только повесить на стенку фотку груды баксов, виллы и майбаха - вот они из “вселенной” и материализуются вместо долгов, хрущевки и жигулей. Подсядут на это, как наркотик и покупают ежемесячно по книжке или записываются на очередной этап тренингов.

Ну справедливости ради, конечно надо сказать, что человеку нужен некий внутренний стержень, идея, видение своей жизни иначе можно превратиться в растение. Если эти книжки и фильмы в кого то вселят эту идею и придадут сил изменить свою жизнь, то наверно они имеют право на существование.

PS Отдельно насчет визуализации. Рисовать на счетах нули и представлять что это чеки, которые непонятно каким образом придут к Вам? Похоже на бред.
Визуализация на самом деле действенный метод, но работает лишь там где результат зависит от самого визуализирующего. Как пример, когда занимался спортом, я сам тоже перед тем как лечь под штангу, старался изо всез сил, как можно ярче в деталях представить, как я возьмусь за гриф, насечки вопьются в ладонь, сниму со стоек, вдохну,опущу на грудь, аккуратно, мощно и технично сделаю 10 повторов к примеру. Работало.
То же касается больного жаждущего выздороветь.

1 лайк

Укажите пожалуста то место в Библии на которое вы ссылаетесь: «Стучите, и вам откроют» где именно это написанно.
Я знаю что Христос говорил: Се, стою у двери и стучу. Если кто слышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откровение Иоанна Богослова 3:17-20). Это совершенно разные смысловые понятия с “Стучите и вам откроют”.
В первом говорится о покаянии грешника, а во может быть об упорстве?

Не сектантства ради, а исключительно из общей дотошности

От Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам

От Луки 11:9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам

1 лайк
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; СТУЧИТЕ, и ОТВОРЯТ вам; 
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Матф 7:7,8
это известная Нагорная Проповедь Христа

1 лайк

Этот фильм вышел первым - до выхода фильма “Секрет”…
И нравится он мне гораздо (и несравнимо) больше фильма “Секрет”…

Фильм “WHAT THE BLEEP DO WE KNOW?”
http://www.whatthebleep.com/index2.shtml

можно было скачать на http://up-file.com/download/039118531566/What-The-Bleep-Do-We-Know-2004-DVDRip-DivX5.avi.html

В Слове всё взаимосвязанно, и если вы “вырываете” одну фразу и пользуйтесь ей в свое усмотрение, решая где её лучше применить, то так нельзя. Вы процетировали фразу “Стучите и вам откроют”. Такой фразы в Слове нет, есть стих из 7главы от МАтфея:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

И эти слова сказанны к 9 и 10 стиху:
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
А все в общем 7.8.9.10 стихи относятся к 11стиху:
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Так вот вопрос, что человек должен просить у Бога?Каких благ? многие утверждают, что тут разумеются исключительно духовные блага: «ничего не проси мирского, но всего духовного, и получишь все». Однако Сам Спаситель не ограничивает наших просьб, мы можем, согласно Его словам, просить себе у Бога всяких благ, и духовных и телесных, и надеяться на их получение . Но мы считаем благом многое, что на самом деле не есть никакое благо для нас. Вещественные блага, находятся в ближайшей связи с духовными, и, следовательно, мы можем просить и вещественных благ, благосостояние, здоровье, жизненные успехи, имея постоянно в виду близкую зависимость вещественного от духовного, и особенно же стремиться к правде Божьей, будучи уверены, что остальное все приложится нам. Продолжительные, неотступные просьбы приводят к желаемому. Если Бог, часто не дает нам того, чего мы хотим, то дает то, чего мы еще больше хотим.(Авгус.)

Всё это сказанно только для того,чтобы человек стремился к правде Божьей, а неиспользовать фразы из Слова для самоутверждения и оправдывания своей позиции перед Богом.

1 лайк