TOEFL iBT

Спасибо;)
Нет! Почти никакого репетитора. С ним я занимался меньше месяца, по 3 раза в неделю-это было в сентябре. Он мне помог убрать огрехи по грамматике. Я вобще склонен думать, что все зависит от нас, а от репетитора лишь чуть.
Просто с конца мая с утра и до 6 вечера каждый день, без выходных сидел и учил. Первые два месяца были самые скучные и сложные-пытался понять грамматику и произношение звуков. Бонк+смотрел видео, как правильно прикладывать язык к небу, или куда-то еще. Это в инете нашел (сорри, удалил из закладок), еще книжку “Assimil-английский без труда” прошел(это было до Бонка и не считаю это ошибкой). Там жизненные ситуации-слева на английском, справа перевод+звуковая дорожка. Далее в августе начал готовиться к тоефлу по Томсону. Начал с reading. Было очень много новых слов. Из словаря не вылезал. Когда отвлекался от тоефла-проговаривал новые слова про себя. “Recognize” раз 50 посмотрел-не лезло никак.
Далее listening-моя любимая секция. Лекции очень познавательные и интересные.
Для помощи себе настроил спутниковую тарелку на спутник 75Е, подключился к Радуге-там пакет каналов типа National geo, discovery, viasat explorer… Все идут с двумя звуковыми дорожками.
Speaking-разговаривал сам с собой. Записывал на микрофон. Понял что грамматика слабая. Стал с репетитором заниматься. Начали с грамматики, вскоре перешли на тоефл (он не знаком с форматом теста совсем). Я сам готовил топики, рассказывал ему. Или на ютубе находили лекции тоефла, я пересказывать пытался. Писал по 4 сочинения к занятию. В ноябре познакомился с американцем, который переехал из Калифорнии. Хороший мужик. Служил в армии, потом полицейским работал. С ним я каждый день в течение недели разговаривал по три часа. Потом 21 ноября тоефл экзамен. Я очень нервничал. Результат 90 баллов. Далее не было времени заниматься тоефлом. Сразу перешел на медицинские материалы(это мне надо было сделать намного раньше, но раньше бы не понял), чтение с утра до ночи. Видимо это и дало мне возможность поднять балл в секции reading до 29 баллов. Вечерами смотрел симпсонов. От Радуги отключился. По английски разговаривал только сам с собой. За два дня до экзамена (8 января) вспомнил формат теста, потренировался писать сочинения, поговорил в микрофон. На экзамене был абсолютно спокоен. И вот результат. Я на шажок дальше от мойщика унитазов.
Начальный уровень подготовки-за время службы в армии осилил книжку английскую для детей. Но все равно ничего не знал. Уровень был на уровне сельского второклассника (еще бы, в универе больше акцент был на латинском, английский для галочки, в школе так вобще…). Думал что надо говорить “I from Russia”. То есть на противозачаточном уровне.
Так что с уверенностью могу сказать, что можно совсем или почти обойтись без репетитора. Моя ошибка-я самостоятельно по Бонку учил грамматику, а задания не делал. Там такая структура. Прочитай первый параграф по грамматике, потом прорешай первый урок. Очень помогает. Конечно comrade Petrov и прочие коммунистические лозунги кому-то покажутся мерзкими, но разве ж это важно.

10 лайков

Хотел бы поднять забытую темку. 16 сентября сдавал TOEFL. В секции speaking получил 23. Считаю, незаслуженно. Послал факсом бумажки на апелляцию. Заплатил 60 долларов- только за speaking. Баллы в секции writing устраивают. А то было бы 120$. Если пересмотрят баллы, то деньги вернут назад. Считаю, что стоит того, чтобы попробовать. Через неделю сдаю GRE. Просто любопытства ради.

2 лайка

proctologoanatom, как прошло GRE? В TOEFL по speaking баллов вам в итоге добавили?

хехе молодца!!! тоефл сдавал года 2 назад, 97 ж)
удачи на ГРЕ!!!

имеет вообще смысл сдавать подобного рода экзамены? даст ли успешно сданный экзамен дополнительные преимущества при приеме на работу? какой экзамен лучше сдать: TOEFL/GMAT/GRE/IELTS/SAT или какой другой?

? net

Конечно. Без них вас не примут туда, куда они требуются, например на учебу. Но если вы учиться не собираетесь, то особого смысла в них для вас нет.

даст ли успешно сданный экзамен дополнительные преимущества при приеме на работу?

Нет.

какой экзамен лучше сдать: TOEFL/GMAT/GRE/IELTS/SAT или какой другой?

Лучше никакого не сдавать ;), либо только тот, который требуется.

хорошо спасибо. я поняла. при условии чтоя не буду поступать на учебу. сдать экзамен это просто потешить свое самолюбие, ну и то, что ты его сдал значит что определенный уровень англ. яз всеже есть

GRE прошел неплохо. там по новой системе считали. Вербальная была на урове 54%. По математике-не помню, там выше, она простая, но мне не важна. А вот письменная часть всего на 2.5
По вербальной результат превзошел мои ожидания. Все же я к экзамену не готовился. По сочинению-уверен, что неправильно структуру выбрал. Потому что по процентам попал в низшие 4%. Надо ознакомиться с форматом и требованиями. Скоро начну осознанную подготовку к ГРЕ. Надо уделить месяца 2-3.
Про TOEFL rescoring. Я читал на форумах, что людям иногда повышают. Мне не повысили. Я думаю, что у оценщиков перед глазами есть все результаты моих старых экзаменов… Выкинул 60 долларов и потерял время.
Далее, сдавал ТОЕФЛ в начале декабря. Получил 104. Результат еще веселее (в сентябре был 102: 28-26-23-25). Получил 28-29-22-25. Тоесть, в спикинге еще хуже. Рескоринг не помог.
На прошлой неделе снова сдавал тоефл. Зарегистрировался с нуля. В смысле, новый логин и прочее. А то у меня паранойя, что они смотрят на старые результаты. В Нью-Хэмпшир меня занесло. Самое веселое было то, что перед экзаменом я не спал всю ночь (всю ночь на ногах…). И в спикинге в одном месте прослушал лектора и в райтинге то же самое было- в интегрированной части во время лекции клюнул. Но, думаю, что до нужных 24 баллов в спикинге теперь дотяну. А вот насчет райтинга не знаю. Это зависит от того, угадал ли я про один факт (вот пропустил пару слов и ушел смысл- то ли у хищника был панцирь, но он переворачивал жертву, то ли у жертвы был панцирь и хищник ее переворачивал, чтобы съесть. Я выбрал второе-по смыслу больше похоже на правду.)
Как видно, по рецептивной части у меня все ок- стабильно максимальные результаты в листенинг и ридинг, а в спикинге, для которого достаточно словарного запаса дворника-провал. К этому экзамену тренировался-просмотрел все лекции Джозефа из NutShell на ютубе. Тренировался, чтобы работал бредогенератор. Говорил в микрофон, слушал речь. Говорил снова. До автоматизма.
Один наушник приподнял во время ответа, чтобы слышать свой ответ и контролировать интонацию. Independent секция- ответы самому понравились. Далее была тенденция тараторить (забылся:) ) А вот в 4, вроде бы, задании, не уложился во время-не успел дать один факт. И в 6 лекции клюнул на мгновение. И, возможно, упустил тоже какой-то факт. Потому что из 60 отведенных секунд, я все успел рассказать за 44.
Хотел зарегистрироваться на IELTS, но на него очередь до марта. Мало тестовых центров.

2 лайка

Нью-Хэмпшир…how come? =0

Отличный штат. Очень нравится. Катался на автобусе на один день, только ради тоефла и посмотреть на Конкорд. После нового года очереди были повсюду. Кроме NH и NY:pardon: Мне и за 1000 миль скататься на автобусе-что в булочную сходить

crazy :yes2:

Во. А вот и супер репетитор найден. Научит кого угодно и чему угодно

//youtu.be/eJmiXgR67iE

вот его эссе для IELTS аж на 6 баллов:
[b]In some countries it is thought advisable that children begin formal education at four years old,
while in others they do not have to start school until thye are seven or eight.

How far do you agree with either of these views?
[/b]

Children have to learn.
It is very important for them to learn their language in order to communicate with others.
When should they start learning at school?

I started to study at school when I was seven.
But I feel that I would have started even earlier if I had a chance.

My parents taught me how to read and write before the school.
So, I believe that children should study at the age of four.
But little children’s education should be different from how they are taught at schools.
Toddlers should learn new skills while playing different games.
But the problem is that there are no teachers who are trained to work with small children.

People have to know a lot of things to find a well paid job.
They have to study constantly to be successful in life.
So, children should start learning from as small age as possible.

Children could study foreign languages from an early age.
Today English language is very important for everyone.
Four year olds can study English quite well.
If one starts to study English early, he will know it better by the time he is 18.

The only problem with early education is the lack of trained professionals.
I always wanted to go to school when I was a child.
So, children do have a natural desire to learn new things.
It would have been much better for me to learn English early had it been available at the time.

So, four years old is the right age to start to study the world around you.
А вот и следующий навык- профессиональное резюме на программиста. И все тот же человек. А тут на форуме зачем-то целый раздел. Все есть в одном месте:

//youtu.be/9MHIsYlr0RA

Невероятно, но факт, что я себя оцениваю очень корректно:) Получил репорт. 102 балла. За спикинг теперь нужные 24 балла, а за райтинг 22(не угадал то, о чем написано в цитате:)). Как-нибудь еще раз сдам.

Помогу сдать TOEFL ibt.
da77771@gmail.com

Помогу сдать TOEFL ibt.
da77771@gmail.com

Подскажите ТОЕФЛ лучше сдавать в России или по приезду в Штаты?

смотря, для чего он вам нужен.

skaji pojaluista , esli stomatolog c rusii xochet robotat ili uchitsa na residenturu v usa obizotelno noda zdavat GRE ili net ? potomoshto mnogie govariat shto ne noda!!
sposiba

skaji pojaluista , esli stomatolog c rusii xochet robotat ili uchitsa na residenturu v usa obizotelno noda zdavat GRE ili net ? potomoshto mnogie govariat shto ne noda!!
sposiba