Tokyo Olympics

Поддерживаем наши команды и подбадриваем соперников!!

Китайцы пока очень мощно идут.

1 лайк

Я спорт люблю, но олимпиаду в этот раз че то вообще нет интереса смотреть

1 лайк

Yas! Go gals!

Советую посмотреть документальный фильм Ikarus. Это про известный допинг скандал, после чего Россия была отстранена от участия в Олимпиаде.
После этого Олимпиаду совершенно смотреть не хочется.

Фильм доступен на Netflix.

Посмотрю.

Россия участвует сейчас и забирает медали - молодцы!

А я так не считаю. У хомячков мнение, что если мельдоний или гормоны или эфедрин извне, то пахать не надо. Это заблуждение. На мой взгляд, к самому процессу соревнований должны придти “чистыми”, а как и с помощью чего достигли своей формы никого не должно волновать.

А мне нравится смотреть олимпиаду. Всегда что-то интересное, новые спортсмены, сюрпризы и рекорды. Правда в этот раз все не как обычно, нет зрителей, все в масках, но парад атлетов на открытии и сам факт того, что игры проводятся уже вселяют веру в возвращение к доковидной жизни. Жду трансляции прыжков в воду, спортивной гимнастики, легкой атлетики, воллейбола и художественной гимнастики.

1 лайк

Хм… сборная без флага и гимна.

2 лайка

Я так поняла, что фильм не смотрел? Там разоблачения от руководителя антидопинговой лаборатории.

Можно подумать до этого никто не догадывался, что большой спорт - это коррупция, политика и соревнования фармацевтов :joy:

Последняя олимпиада, которую смотрел - 1980 :slight_smile:

1 лайк

И не буду. Потому что все это политика. Нет ни одной спортивной команды, которая для высших достижений не использовала бы “спец.средства”.

1 лайк

Так одно дело “к самому процессу соревнований должны придти чистыми”, а другое - под прикрытием ФСБ подменять условные баночки с мочой через дырку в стене в процессе соревнований. Никакой политики, просто поймали за мухлежом с поличным и дали по рукам.

Я всегда с нетерпением ждал Олимпиад, а тут – какое-то полное отсутствие интреса. Еще ни одной передачи не смотрел. Японцев жаль.

1 лайк

Бах!

И еще бах! Только непонятно по каким причинам. Олимпиада вне политики. Если это по политическим мотивам - то мне спортсменов искренне жаль, что пошли на такую глупость.

:joy:
Умеешь ты развеселить

Девчонки молодцы! Поздравляю Россию с золотой медалью.

А Байлс…нужно быть чуток приземленнее. Это же касается и Осаки. Зазвездились обе.

:laughing:

1 лайк

У Бацарашкиной в стрельбе из пистолета феноменальное достижение. В стрельбе путь к олимпийским медалям обычно очень долгий, а ей всего 24 года.

A китаянке, что вышла в финал 25м всего 19. 8-е место не первое, конечно.
p.s. а второй что взяла медаль тоже 19 лет.

Я за то, чтобы разрешить любую химию. Пусть соревнуются фармацевты.

2 лайка