Toxoplasmosis in Cats

Кошачья слюна и эпителий - т.е. кожа, у нас так написано в анализах. Т.е. даже если у кошки нет меха, то кожа-то есть.

Коты- не собаки, если их “достанут”, то спрячется не найдешь! :slight_smile:

1 лайк

У нас в детстве коты были, во дворе - собаки. Дергали мы за все подряд, кота в нос целовали, в кровати он с нами спал, причем это все уже не в грудничковом возрасте. Сама сейчас кота бы не завела с грудным ребенком, но если он уже есть - куда его девать. У родственников грудные дети подползали к собачьей чашке и пили из нее воду, и у собаки отбирали еду и ели, я на это смотрела с ужасом, как правильно - не знаю, наверное, все хорошо в меру.

Это как в анекдоте))
С первым ребенком все стираешь, гладишь, ходишь за ним…
Со вторым - главное, чтобы не ел из миски кота!
С третьим - съест из миски кота, это проблемы кота)))

5 лайков

Когда я приносил своих котов к ветеринару на прививки и осомтр, ветеринар была беременная, но тем не менее всех моих котов обцеловала :slight_smile:

у нас дома живет полууличная кошка уже 11 лет. Я от нее не заразилась токсом ни до, ни во время беременности.
Просто заставьте мужа убирать лоток, и не целуйте кошку в попу и другие части тела. Мойте руки. Также токсом можно заразиться от сырой свинины и другой еды…

не будет, если кот не позволяет.

А вы сдавали анализы на антитела или откуда вы знаете что не заражались от нее до беременности?

Те у кого есть кошки, или были, или кто тесно общается,
Уже переболели сами того не подозревая и выработали антитела.
Бояться нечего.

Как страшно жить.
Хорошо что у вас нет животных.

да, во время беременности я сдавала анализ на токс. Он включен в необходимые анализы.

Гы…Ваше мнение очень ценно для нас. :lol:

А как он называется по инглиш, какая абревиатура случайно не помните?
Хочу свои посмотреть, на интитела. Вдруг…

нет, не помню, 4 года уже прошло

Может вот это?
TORCH Test - definition of TORCH Test by Medical dictionary

2 лайка

То что я сдавала, называлось… Toxoplasma gondii Ab, IgM
Иммуноглобулины G они не ссмотрели, потому что когда-то схваченные и уже “переработанные” микробы никому не интересны, для беременности опасно лишь первичное заражение, оно показывается IgM.
А торч-инфекции, мне, кстати, не предлагали даже. А в Москве они обязательны.

1 лайк

спасибо, теперь хоть знаю что искать :slight_smile:

я посмотрела свои анализы - в штатах не нашла никакого анализа на токсоплазмоз.
выходит его не делалаи. ну или аббревиатура неизвестная какая-то.

посмотрела анализы которые раньше делала, в минске.
там Toxoplasma gondii IgG, IgM. оба отрицательный результат. значит иммунитета нет?

по идее, ето наоборот показывает антитела.
и если уже болел, то антитела есть и ничего не угрожает.
в етом их информативность. поправьте если не так

Я считаю, что нет ничего страшного! Мы всю жизнь с животными кошки, собаки… Мой отец и я ели вместе с собаками из одной миски, тем не менее я вопреки всему жив ))) Моего сына в 2,5 года, кошка накормила сырой курицей которую принесла ему в зубах, естественно поваляв при этом по полу. Все живы и здоровы! Не забивайте себе голову!!! Всё будет хорошо! Если всего бояться так лучше и нежить вовсе… Наши предки в поле рожали в стогу сена, выжили ведь и мы выжили. И надеюсь увижу как правнуки будут таскать котов за хвосты!!! Здоровья вам, не забивайте себе голову!

Моего сына в 2,5 года, кошка накормила сырой курицей которую принесла ему в зубах, естественно поваляв при этом по полу. Все живы и здоровы!
вам повезло. Некоторые от сальмонеллеза умирают. Мучительно, причем.

Наши предки в поле рожали в стогу сена, выжили ведь
опять же, далеко не все выжили.

Перефразируя цитату одного писателя: Всякий, у кого есть шрам от апендицита или иной операции, кто хоть раз в жизни принимал антибиотики - цените современную медицину. С вероятностью 99% сто лет назад вы бы уже были покойником.

1 лайк

Почти так. Раз нет антител, значит, нет иммунитета. Значит, не ешьте из лотка и не вгрызайтесь зубами в живую плоть, проваривайте жертву как следует.

А теперь почему не сделали анализ на IgG. А смысл? Ну узнаете вы, что у вас, предположим, иммунитета нет, дальше? Прививок нет.
Ну узнали вы, что иммунитет есть. Начнете есть сырое мясо?