Transfer student

Помогите разобраться. Итак, поясняю, я никогда не была в Америке, никаких виз не имею. На данный момент у меня есть одно законченное высшее образование - инженер-строитель, сейчас я получаю второе высшее образование( являюсь студентом 2 курса) по специальности переводчик. Мне бы хотелось перевестись в Университет США (с возможностью сохранения тех дисциплин, которым я обучалась в России)? Возможно?

Если у вас есть финансовая возможность, то почему бы нет? Поступаете, оплачиваете, возможно вам засчитывают какие-то предметы “из прошлой жизни” (хотя это не гарантированно). И учитесь.

1 лайк

Гуглите postbac интересующая специальность.
Будет достаточно сложнто попасть в state university потому что на данный момент у них не очень с деньгами и их основная задача не обучение тех, у кого уже есть бакалавр.
Также, не каждый университет предлагает postbac обучение.

Перевестись вы скорее всего сможете. Многое засчитают. В итоге может получиться так, что вам придется учится год или около.

Но для подробностей советую связаться непосредственно с теми университетами, которые предлагают данный тип обучения.

В моей жизни я встретил только одного человека, которому удалось сделать так, чтобы ему засчитали около 90 “кредитов” из его не-Американского диплома. То есть, при переводе в новый университет-колледж. И было это сделано благодаря одному старому профессору, который много десятков лет проработал в том месте.
Всем остальным засчитали не более 40 из требуемых 120+.