Travelling to USVI

Здравствуйте уважаемые, очень хотелось бы задать вопрос тем, кто недавно ездил на Американские Виргинские острова.

Обо мне - грин кард холдер, вопрос - как проходит процесс посадки в самолет , когда летишь обратно.

Я знаю, что они прилетают в домашние терминалы, и должен быть check point перед вылетом обратно, где проверяются документы
Кто был, пожалуйста, расскажите о процедуре , там как в НЙ , фотографируют, отпечатки пальцев снимают или просто как когда едешь с Канады , посмотрят на ГК, что то на компе печатают и все.
Мне скоро на гражданство подавать и я много времени делаю деловых путешествий в Ю. Америку, Европу. Очень не хочется что бы в моей истории был еще один “трип” за границу ( хотя USVI не совсем заграница , но и не США)

                                        заранее спасибо !

Да, check point есть, был в прошлом году. Но они лишь проверяют наличие документов и ничего не отмечают. И на компе вроде ничего не отмечали никогда.
Технически по закону вы не покидаете территории США, поэтому этот срок не отражается.
Но проверка документов осуществляется, поскольку на островах нет пограничной службы. Ну типа - вдруг кто-то может приплыть на виндсерфере или на подводной лодке из другого государства и потом попасть незаконно в материковую часть страны.

1 лайк

Спасибо большое *** sign a relief ***