Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Твое высказывание совком повеяло; по американски все равны перед законом, что жуликоватый драйвер, что президент.

Я считаю, что любой может назвать откровенные налоговые махинации - налоговыми махинациями. То что вы описали не имеет двоякого толкования, это откровенный налоговый фрод.

1 лайк

Снова херню написал. Есть общественный договор, и пока все ему следуют
Хотели бы садить, то миллионы нелегальной рабочей силы для этого есть.

Трамп уверял, что пока он Президент - закон ему не писан, и в чем-то он был прав: у него есть “абсолютная неприкосновенность” перед законом. Это касается и судей.

1 лайк

Была :slight_smile:

Есть механизмы привлечь и судей к ответственности.

  1. Иммунитет работает ПОКА он действующий Президент.
  1. Есть они или нет, но перед законом судья ровнее, чем любой другой гражданин (или даже гражданка) в силу особенностей его работы.
1 лайк

И я кристально чист!
Паганель, почему Вы говорите за других?

2 лайка

В моём случае есть ещё один нюанс - это был team. Но в целом сотка косарей зелени до налогов в год для соло кампани драйвера в режиме 3 недели в рейсе/неделя дома - оно так +/- и есть.

Вот тут я немного даже офигел от такой наглости))) Я тут в отпуске сейчас, но на вэне своём туда-сюда по делишкам своим катаюсь - так меня даже сомнения мучали - могу ли я его при использовании в личных целях заправлять с компанейской карточки… Если ваш знакомый попадёт на проверку - такой чек может проскочить если он а) ездит по делам бизнеса в той же локации, в которой было куплено топливо б) бензин куплен за наличку, а не с чужой кредитки. И желательно чтобы потом не вылезло, что на 10 000 миль годового пробега он израсходовал таким образом 2 000 галонов бензина на легковухе… В противном случае может быть очень нериятно… Специфика налоговиков тут в том, что они не тиранят никого, а просто иногда выборочно проверяют. Есть ряд критериев по которым оценивается любой бизнес с точки зрения списания расходов. Условно говоря - если есть траковая компания, траков в ней числится 1 штука и сам хозяин на нем ездит - то в 70% случаев такая компания делает гросс в диапазоне 250 000-350 000 и списывает в диапазоне 125 000-175 000. (Цифры с потолка, не придираемся, тут принцип важен) Так вот если ты попадаешь в эту корзину условно-средних 70% - шанс попасть на прицел налоговой у тебя минимален. А вот если такая компания умудрилась показать 400 000 дохода и подать на списание сумму в 380 000 - вот тут с лупой поднимут все чеки и сверят их с маршрутами по биллам на конкретные даты… Так что рекомендую не забывать преферансную поговорку - “Жадность порождает бедность”.

4 лайка

John 8:7

Водолес, ты не зубоскаль. Ответь: ты честен перед законом? Чётко всё у тебя?

1 лайк

Светишь, лампу убери, а вы кто-такой??
Прокурор прастигосспади.

Спасибо. Это намного ближе к реальности.

2 лайка

100% согласен. Я как узнал что считается в америках хай профитом и как посмотрел скока у меня налогов с моего реаенью - сразу успокоился. Желание проверить меня скорее всего вызовет примерно такую реакцию начальства: «ты что, придурок его проверять? Нам еще и возвращать прийдется»:joy:

2 лайка

Ну я просто не понимаю, как на планете, населенной клистально-чистыми людьми творятся такие грязные вещи :smiley:

PS: По поводу “за других”… быстрая прокрутка форума в голове показывает минимум 5 уклонителей от налогов (не считая Лорда).

1 лайк

Не очень понятно, что ты пытаешься донести?

Очень много людей уклоняются или мухлюют с налогами (и не только с налогами).

Но это абсолютно не делает махинации законными.

Ну Паганель же не дремлет.

Я пытаюсь донести, что существует некий (нефициальный) порог, после которого нарушение становится нарушением.
Вы едете +2 по хайвею. Нарушаете? - безусловно. Обилетят вас? - скорее всего нет. Однако если покатите +15 трупер будет счастлив выполнить план.
Вы ввозите в США 10тыс денег, полученных взятками. Волнует ли это кого-то? - нет. Однако декларация 100тыс кэша может вызвать много вопросов о происхождении денег.

Потуги тракеров списать с налогов лишнюю пару тысяч ничто (даже умножив на десятки тысяч овнеров) по сравнению с тем, что проворачивает Гугл или нефтяные компании. Мало того,они уже “учтены” в мед страховках, которые покупаются за полную (и несусветную цену), изощренных автостраховках и прочем легализованном фроде.
В идеальном мире, в котором пони какают радугой, тракеры и контракторы совершают однозначное преступление. Однако за окном - реальность. В ней царит халатность, разгильдяйство и, да, фрод, и не играть по этим негласным правилам это все равно что ехать по спидлимиту по интерстейту в Далласе: вас бережно вынесут оттуда в очень хорошем гробу для праведников. Но вынесут. И в гробу.
Негласное правило здесь - можно интеллектуально фродить систему, ибо стстема изначально настроена на это, но не зарываться в этом деле. Сбор чеков по мусоркам, оплата интернетных котиков, и даже латание крыши в доме, потому что он еще гараж и оффис именно подходит под это определение. ИМХО. И я не рассматриваю тетеньку, которая когда то провела оплату павильена в парке для “встречи соотечественников” как “тим-митинг” ее сетевой компании - фродом, хотя это, безусловно, тягчайший его случай.

Наивный пример на посвистеть: скидки в супермаркете. Что может быть проще? - взял товар со скидкой, пробил на кассе - наслаждайся. Только вот почему-то частенько цена на ценнике не соответствует цене на кассе. Если ты словил это - получишь просто сорри и коррекцию. Если не отсек - значит супермаркет надурил тебя на пару баксов. Является ли это ненаказуемым фродом со стороны супермаркета? -думаю да.
Я, безусловно, не призываю к шоплифтингу - это как раз превышение порога. Но, скажем, сделать копию купона (это мне лень) или заблокировать апп и не дать купону прокиснуть (а это я могу!)- почему бы и нет? Или заправить две машины с одного пистолета со скидкой бакс на галлоне?
Или взять уровень за 120 баксов в Лавс, аккуратно им попользоваться в ремонте и вернуть через две недели? Это фрод или смарт мув?

Фух - ну и простыню я накатал…

Это неистребимый совок

2 лайка

Пару тысяч или несколько десятков тысяч?
Мне тут пытаются донести, что мухлюют так сильно, что такс ретерн вообще не отражает реальную картину.

Я это рассматриваю как ответственное пользование ресурсами. Меньше линеек произведено и куплено, меньше карбон футпринт. И чище мой гараж. Зачем мне тул, нужный раз в 10 лет?
Вы же считайте как хотите.

Спросите у Натальи :slight_smile: Наши контракторы (это в основном FPGA инженеры и прочие прграммеры) за пивом говорили что списывают на расходы около тысячи в месяц (хоум офис, инет, бенз, всяческие подписки). Но у них нет гиганских траков…
Когда я ходил на семинары по покупке дома, половина слушателей были LLC шники живущие в полной нищете (если по бумагам) но их машины выглядели однозначно лучше моей.

Устал, болезный… :grinning:
Но Паганель ставит острые вопросы, это надо признать. И достаточно обоснованные. Про “границы”, золотую середину.