Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 2)

Гугль грит 100-150К, но мне тут тракеры писали 300-400:-))

Во вы тут нафлудили за полсуток)))) Включаюсь!!!
Мне очень интересно, как можно за смену проехать 700 миль с пятью точками доставки. И это у его конкретно за цветы с мультивыгрузками вышло 3.25 за милю, или это его средний гросс за милю за год? Вот если бы чувак похвастался, что у него контрактный маршрут, и у него стабильно

это был бы немного другой разговор.

Вообще в этой профессии есть 2 стороны медали. Можно (ни единой буквой не солгав) рассказать таким образом подсветив нужные стороны, что айтишники будут плакать навзрыд от зависти… А можно так, что всем будет очевидно, что выгоднее стоять в макдональдсе за кассой. Истина, как обычно, посередине.
Я как-то на спринтере взял в субботу утром (!) груз из Финикса (!!!) на 2000 миль за 3200 долларов с выгрузкой в понедельник утром. Это было очень жирно, особенно для Финикса и субботы. Но то что я конкретно в этот уикенд выкрутил по 1600 в день - не значит что я могу объявить своей грязной годовой зарплатой 1600х5х52=416 000. Более того, это одна сторона медали. Вторая, после которой этот рейс не кажется уже таким шикарным - это пункт назначения. Ла Ронж, Саскачеван, Канада. 500 миль вверх на север от границы с США. По итогу я оттуда 2 суток ещё выбирался, и 1000+ миль до Фарго пустым сделал. Так что всё относително…

Сел на трак при пробеге 30 000, слез с него через 20 месяцев с пробегом 330 000 - всё на одной и той же резине, Michelin, состояние было такое, что еще соточку она могла бы вполне себе пробежать - не знаю уж, какая там дальше судьба у неё была. Но Мишка - он дорогой, уже под 1000 баксов за каток. Сцепочку переобуть - на круг почти зелёная двадцаточка))) Можно в разы сэкономить, используя китайскую резину, или наварку - в основном именно эти ошмётки валяются по обочинам.

2 лайка

И масло они меняют не через 3кмиль, как ты, @cheroki на сонате или других шаромышках. тоже обсуждали в этой теме. “on average every 25,000 miles”

Средний пробег за год тракдрайвера 150 000 м, ну у кого-то м.б. 200 000 м, у кого-то 100 000 м. - не суть.
Ценник за милю 0.7$ чистыми на руки, кампани драйвером. И это хороший ценник.
150 000 * 0.75$ = 105 000 $
На эти цифры, как на некую среднюю, можно смело ориентироваться.
Дальше можно накручивать овнерство, лиз трака, лиз с выкупом трака, открытие своей компани и т.д.

1 лайк

Если взять эти цифры как достоверные, то получается средний пробег в год 180 000 миль.
Что вполне вписывается в указанный диапазон.

1 лайк

Суть. Исходя из «легко делается 650 миль в день» 150000 / 650 = 231. Получается 231 день в году - ну просто идеальный + 52 выходных - итого на поломки, простои, пробки, непогоду и прочие сложности остается 82 дня. Мне кажется что «истина посередине» в переводе на русский звучит также как и «в каждой профессии свои нюансы»:)))

И с средней скоростью 59 миль в час :grinning:
Вы совершенно правы.
А вот “свои нюансы” каждый уже считает сам.
И Вы уже четко понимаете, что плюсануть к среднему годовому доходу весьма, не просто. Я исключительно только к этой мысли и подводил :wink:

Так нет никакой нелегальщины. Домашний офис - списываем содержание дома. Проводим (на бумаге) все возможное техобслуживание и тд. Телек 100-дюймовый купил - записал что в трак поставил :slight_smile:
У меня знакомый вечно напоминает не выбрасывать чеки с заправок а отдавать ему. Все под списание налогов идет.

Так все, что вы перечислили - это и есть нелегальщина. Мухлеж с налогами.

Наивный, кто думает, что это нельзя расскрыть, попадет на проверку к въедливому офицеру и он горе овнера будет драть по каждой бумажке. Ну а когда вскроются рисованные расходы, наверно можно и срок получить за такое.

2 лайка

тогда и решение файлить отдельно или вместе - тоже мухлеж. Как и решение айтемизировать.
Это не мухлеж а оптимизация! :slight_smile:

PS: ваш способ приезда в США тоже некоторые рассматривают как мухлеж, правда? (я понимаю, что прием использую некрасивый - но не удержался).
Использование дырок в законах не является незаконным. У меня в конторе все контракторы ежемесячно списывают тысячи на расходы и посылают фирму куда-по-дальше когда им предлагают войти в штат. Тоже мухлюют?

2 лайка

Это не дырки в законе, это уклонение от налогов, причем намеренное с предоставлением фиктивных бумаг, а не ошибки в расчётах.

Я про то, что вы написали выше. Про конкретные действия.

Не знаю, чтобы ответить однозначно, надо смотреть на бумаги, если, например, делают тоже самое, что ваш знакомый, собирая чужие чеки, то да, мухлюют.

3 лайка

Какие нахер сроки?? Кто тогда в драйверы пойдет, а тем более в траки вкладываться?

В этот бизнес входят массово именно из-за минимальных рисков при крайне высокой маржинальности.

Ну это же откровенный fraud. При чем тут дырки в законодательстве?
С таким же успехом можно вынести из супермаркета что-то, не заплатив и сказать, что это дырка в охранной системе магазина.

4 лайка

Повторюсь, мнение об правомерности чужих чеков с заправки или об правомерности списания интернет билла, потраченного на просмотр котиков, как расходы компании могут иметь те, кто кристально чисты перед всеми американскими законами.
Ни вы ни я не доросли до такой кристальной честности, поэтому оставим тракерам и контракторам возможность файлить таксы так, как они считают нужным.

2 лайка

Я кристально чист! :joy:Такие списания - это уклонение от уплаты налогов

4 лайка

Где написано, что покупать драйвер должен собственноручно? Иначе незачет.

И даже на хайвее не спидите… И в рабочее время только работу работаете. Да! :smiley:

Я да. не спидю. И когда надо мне - работаю. Это не показатели “камней” из библии. Ни туда копаете.

святой человек…
А в библии про налоги что говорили, не подскажете?

Это регламентируется законом или трудовым соглашением с работодателем? Статью закона в студию, плиз:)